Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
04-12, 21:14
[quote="OLGA"]
Вчера позвонила мед.сестра и попросила сдать анализы из вены на ВИЧ и Гепатит С так как в выписки нет анализов zzz_049.gif

Что делать рассказать о диагнозе? zzz_038.gif[/quote
Обещайте, что сделаете анализы, но позже, мотивируя тем, что сейчас не хотите травмировать ребенка. А потом антитела уйдут и принесете "чистые" результаты.
05-12, 01:56
А нам вообще никакой выписки не дали, потому что у мелкого никаких прививок еще нет! Велели врать, что карта утеряна. girl_mad.gif Не знаю, что и думать теперь. А если тоже заставят кровь сдавать?
Вообще,странно, - что разве только о прививках должны давать документ? Я думала раньше, что карту отдадут, или выписку из нее. dntknw.gif

Изображение
05-12, 12:30
Вообщем я думала, думала и решила рассказать в поликлиники правду, и вы знаете бала приятно удивлена реакцией zzz_049.gif
Врач мне сказала, чтобы я не переживала они все прекрасно понимают в какое время мы живем и что такое антитела ВИЧ, обещали не куда ничего не писать о диагнозе ссылаясь на врачебную тайну, а когда антитела уйдут сделают БЦЖ.
И кровь из венки сдавать не надо, а из пальчика мы сегодня сдали немного похныкав. :cry:
Так что оказалось не все так страшно и мед.персонал у нас очень даже образован за что я им и благодарна zzz_020.gif
05-12, 12:51
ну вот видите.... girl_smile.gif Я уже где-то рассказывала о том, что мы сами себе придумываем страхи и реакцию других, которые и не думают так поступать. Я рада за вас.
05-12, 15:29
Очень рада,что Вам попались такие хорошие врачи,побольше бы таких girl_smile.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
05-12, 18:46
OLGA писал(а):
Врач мне сказала, чтобы я не переживала они все прекрасно понимают в какое время мы живем и что такое антитела ВИЧ, обещали не куда ничего не писать о диагнозе ссылаясь на врачебную тайну, а когда антитела уйдут сделают БЦЖ.

Здорово как! Очень радостно слышать :)
06-12, 02:10
Что вы так врачей наших боитесь?) Их по-моему вообще ничем не удивишь) Я в своей поликлинике кроме участия не встречаю более ничего) Стоит только врачам услышать, что Гошка приемный ребенок, как они сразу начинают уделять ему внимания вдвое больше, чем остальным) Последний раз ортопед лично бегала к физиотерапевту, чтобы договориться о процедурах без очереди) Я сама приятно удивляюсь каждый раз))
Диагноз никого не пугает, но терапевт все же должен о нем знать, мое мнение. И действительно, все они наслышаны о том, что такое неокончательный тест. Так что не нужно бы по этому поводу переживать)
06-12, 08:34
Вита, когда вы забирали реебнка, вам должны были дать выписку из его истории болезни. Не дали?
Можете тогда позвонить в ДР7 и попросить, чтобы сделали. А можете все оставить как есть.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-12, 12:19
Unihorn писал(а):
Что вы так врачей наших боитесь

Вот теперь не боюсь :Yahoo!: и мне самой легче стало, сказала один раз правду и не надо больше врать. Ужасно не люблю врать и придумывать, потому как в прощессе вранья сама себе так запутываю, что уже не знаю кому что и как рассказала. %)
06-12, 14:30
Зайчона А как лучше сделать? Выписку не дали, обосновали тем,что прививок все равно нет. В.Ю. сказал пенять на утерянную медкарту. Теперь вижу,- лучше надо было надавить, чтобы все же сделали. Все равно догадаются,наверное,так пусть уж лучше она будет.
Тоже врать не умею, меня как то всегда колбасит от такой необходимости.
dntknw.gif Это ведь Елену Юрьевну нужно изловить? Зашлю мужу наверное,пока мы тут прописками занимаемся girl_wacko.gif

Изображение
06-01, 23:29
Вита писал(а):
А если тоже заставят кровь сдавать?


Простите, но не могу удержаться, чтобы не напомнить о том, что заставить Вас сдавать анализы никто не имеет права!

ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
12-03, 00:27
Прочитав тему ещё раз, я всё таки не поняла, в выписке из ДР7 не указывается диагноз "неокончательный тест на ВИЧ"? А "ВИЧ-инфекция" тоже не указывается? Или указывается и то, и то? ЧТо то я совсем запуталась.

Изображение
12-03, 12:38
Неокончательный тест на ВИЧ указывается, ВИЧ-инфекция не указывается.
12-03, 14:08
У нас в выписке есть "ВИЧ инфекция"
12-03, 14:14
так можно всё-таки попросить не писать диагноз? или потребовать?

Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1