Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
13-03, 21:37
sasha-m писал(а):
Это я так спрашивала, насколько необходимо оформлять инвалидность, если "есть возможность обходиться без всех этих пособий". Материальная возможность имелась ввиду.
Что значит, "отнять у ребёнка все эти права"? Не совсем понимаю. Вроде как проезд в общественном транспорте, путевки, детский сад и прочее, это траты родителей в первую очередь, а не ребёнка. А когда это станет проблемами ребенка, ему будет уже 18 и инвалидность снимут... Так что не думаю, что ребенок-инвалид будет сильно обделен, если родители решат, что могут сами ему все это обеспечить.
Комната, да. Она, наверное,остается, за ребенком. Но может родители могут и жильем ребенка в будущем обеспечить.
Ну если вы настолько богаты, то кто бы с вами спорил?
Просто эта тема обсуждается из-за того, что оформление инвалидности, это опять же огласка. Понятно, что тайна диагноза, но на деле в нашей стране все может быть. Тем более в городах помельче Москвы, где элементарно сотрудники ВТЭКа могут оказаться твоими знакомыми.
К инвалидам у нас в стране очень уважительное отношение, никто гонять ребенка из-за того, что он инвалид, естесственно, не будет. Ну, а насчет разглашения диагнозов и знакомых во ВТЭКе мы уже говорили сотни раз, есть закон и он тоже защищает инвалидов от разглашения диагнозов. Люди, виновные в разглашении будут строго наказаны. Не мы под них, а они под закон пусть подстраиваются.
14-03, 02:23
Алена, Мне кажется. ты все же чрезмерно веришь в наши законы))

Изображение
14-03, 08:59
Unihorn, судя по количеству выигранных Аленой судов, она не просто верит в законы, она очень успешно борется за их выполнение girl_crazy.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-03, 09:46
Алена писал(а):
Люди, виновные в разглашении будут строго наказаны. Не мы под них, а они под закон пусть подстраиваются.


только, к сожалению, когда диагноз уже будет разглашен, ребенку наказание виновных не поможет girl_sad.gif
14-03, 11:57
mia писал(а):
только, к сожалению, когда диагноз уже будет разглашен, ребенку наказание виновных не поможет

С этим я конечно согласна, но бороться за свои права все равно надо, иначе затопчут. Ну и в назидание остальным, что б неповадно было.

Изображение
14-03, 12:42
mia писал(а):
Алена писал(а):
Люди, виновные в разглашении будут строго наказаны. Не мы под них, а они под закон пусть подстраиваются.


только, к сожалению, когда диагноз уже будет разглашен, ребенку наказание виновных не поможет

мне кажетс, что потенциально "болтливых" видно сразу и сказать им о законе и ответственности можно сразу, не дожидаясь пока они болтать начнут

Изображение
14-03, 16:58
Я не знаю, каждый сам решает оформлять или нет инвалиднось, но выплаты в месяц пенсия около 3200.00 в год получается 38400, в 18 лет у ребенка на книжке будет около 600000= хороший подарок к дню рождения!

Делай, что должен, и будь, что будет!
14-03, 17:00
Еще там какие то выплаты, а если мама не работает +4500 в месяц

Делай, что должен, и будь, что будет!
14-03, 19:23
Зайчона
Этот примечательный факт мне известен) Просто, как верно Миа заметила, если тайна УЖЕ разглашена, никакой суд не поможет. Впрочем, я считаю, что инвалидность(мы ведь об этом говорим) , если есть возможность ее оформить, должна быть оформлена. тем более, что ничего сверхъестественного для этого ребенку с ВИЧ насколько я поняла не нужно делать? Это не тот случай, когда дите раз в полгода валяться в больнице, дабы подтвердить инвалидность.

Изображение
14-03, 21:35
Unihorn, не спорю с очевидным. :(
Просто кажется мне, исходя из моего опыта общения с Аленой, что она-то все это очень знает. girl_sad.gif И умеет применять эти свои знания не в теории, как мы с вами (не в обиду будет сказано), а на практике.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-03, 22:49
Скажите, а как часто ребенку до 18 лет надо переосвидетельствовать инвалидность?

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
15-03, 01:16
один раз в 2 года.
15-03, 02:29
а мы каждый год...
15-03, 13:32
Алена писал(а):
один раз в 2 года.

Palette писал(а):
а мы каждый год...

А что закон по этому поводу говорит? :oops: А работающей маме должны наверное больничный давать на время прохождения комиссии?

Изображение
15-03, 15:41
Да там комиссии как таковой нет. Там заранее по записи принимают. Мы прошли за 10 минут. Пришли и ушли. А вот перед тем как на комиссию попасть, нужно все справки собрать. Мы брали только одну - в Центре и все. И в ней одной были все данные.

Сообщений: 121 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0