Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
15-05, 10:36
Мария, а что у вас написано в прививке БЦЖ? Если отвод, то по какой причине?
Прививочная карта, которую отдавала в поликлинику я, была тоже без всяких штампиков. Я не скрывала в поликлинике усыновления. Это было бы сложно, так как наша районная педиатр лечила еще меня, а потом мою старшую дочь. Просто отдала прививочную карту, сказала, что малыша из ДР мы забирали раньше, чем договаривались заранее, и поэтомй выписки из истории болезни нам не дали - в тот день врач был выходной (это чистая правда).
Если будете скрывать усыновление, то педиатр, заводя новую карту, заносит туда кучу данных о беременности матери, состоянии здоровья матери и отца, наследственных заболеваниях, родах и т.п. Будьте готовы ответить на эти вопросы.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-05, 10:44
В разделе "Прививки против туберкулеза": дата 6/12 обр, дата 10/12 обр (не знаю, что это значит) и карандашом написано "м/о по индивидуальному графику". Буду рассказывать, что я считаю эту прививку неэффективной и т.п. Может и у нас без штампика пройдет ... Скажу, что дали, то дали. Если что, сами вклеим.
Отца нет, с заболеваниями разберемся, а вот с вопросами о беременности?.. Какого они характера? У брата в карте написано сколько было беременностей, какие роды и т.п. Ну с этим я думаю разберусь. Роды плохо помню, нервничала сильно. girl_blum.gif
15-05, 11:14
Обычно педиатра протекание беременности уже не очень сильно волнует. Обычно для заполнения требуются графы, относящиеся к количеству беременностей (и как каждая из них закончилась), какое было родовспоможение (кесарево, естественное), чем болели во время беременности, наследственность (у родственников - диабет и пр. хронические заболевания).
А вообще-то, не пугайтесь и если какой-то вопрос застал вас врасплох, скажите "не помню" или "не знаю" - вас никто не заставит под пытками говорить правду и только правду girl_sigh.gif
16-05, 00:11
Мария, напишите потом как сходили.
Мы тоже планируем в ближайшее время сходить в районную поликлинику.
Прививочную карту нам выдали такую же как и у Вас, без печати.
16-05, 09:50
Ольга К писала
:"Первый раз, с сыном, подвело отсутствие прививки БЦЖ, врач сразу сказала, что причина медотвода может быть только одна- ВИЧ у матери"

У меня у ребнка был отвод от БЦЖ на месяц, т.к. у нее было высыпание на коже (аллергия). Может быть есть и друие причины по которым не делают БЦЖ, а не только ВИЧ инфекция.
16-05, 10:08
БЦЖ, вроде бы, могут не делать, если ребенок родился слабеньким. Или родители против. Можно просто сделать круглые глаза и сказать: "ничего не знаю, принесла все, что мне дали". А можно и просто сказать правду про неокончатлеьный тест на вич. Знаю, что многие так и делают. И особого шока от этого в известных мне случаях у педиатров не было. К сожалению, сейчас вич действительно очень распространен в Москве. И вич-контактные детки - не редкость в наших поликлиниках girl_sad.gif
16-05, 20:57
Зайчона писал(а):
...А можно и просто сказать правду ...girl_sad.gif

А можно и вовсе не объяснять, сказав правду - НЕ СКАЖУ! И ВСЕ ТУТ!!!!! Не захотели и не сделали БЦЖ.....и роды вообще не помню.......и карта не знаю куда делась - ваши коллеги потеряли))))))))Как то вы уж больно "прогибаетесь" под поликлиннику, Господа - Вы родители и это все только ваше дело
31-05, 15:50
Как тут интересно, может и прививки от полиомелита не нужны, а куда девать прививку от краснухи для девушек?
31-05, 19:47
ЕленКА, не поняла, о чем Вы?
Малышам, рожденным от вич-инфицированных мам, не делают БЦЖ до снятия диагноза неокончательный тест на ВИЧ, т.е. примерно до полутора лет. Все остальные прививки идут по обычному графику, полиомиелит и краснуха в том числе.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
07-09, 21:19
мы в поликлиннику сходили, получили новый мед. полис и завели обычную карту (до этого у нас также как и у Марии, Kat и других была только прививочная без печати), про неокончательный тест ничего говорить не пришлось, вообще говорить ничего не пришлось (похоже, как написала Татьяна, что "не очень сильно волнует" - это кредо сотрудников нашей районной поликлинники), а ведь они первый раз увидели ребенка практически в два года (наверно, много пациенов, всех не упомнишь, да и участковые педиатры часто меняются). На этом можно и "точку поставить" (у ребенка полный пакет документов, да и по поведению от домашнего уже не отличишь;-)... так что скоро будем в детский сад собираться поступать))) на обычных основаниях)))
04-12, 16:17
Были на приеме в поликлиники, спросили почему нет БЦЖ сказала незнаю сделаем позже, остальные прививки отправили делать в другую поликлинику к иммунологу т.к. в нашей другая вакцина, ну и кровь сдать из пальчика. Ну я и обрадовалась что лишних вопросов не задавали, а оказалось рано радоваться unsure.gif
Вчера позвонила мед.сестра и попросила сдать анализы из вены на ВИЧ и Гепатит С так как в выписки нет анализов zzz_049.gif

Что делать рассказать о диагнозе? zzz_038.gif
04-12, 16:37
Думаю, что лучше сказать все самим. Сейчас идет борьба по всей стране с этим явлением, поэтому все врачи, медсестры проинструктированы, наверно. С другой стороны, следовало бы узнать, для чего им это надо знать? Если из праздного любопытства, то они не имеют права, это дело добровольное. Вы состоите на учете в Центре, этого достаточно. Просто БЦЖ ВИЧ-инфицированным не делают, может для этого им нужны сведения? Если вы напишете отказ от всех прививок, то этих анализов они требовать не будут, если вы положительно относитесь к прививкам, то тогда придется все карты раскрыть.
04-12, 16:48
Я позвонила в ДР Елене Юрьевне она тоже посоветовала рассказать и не бояться, а если будут вопросы то дать ее телефон и она все объяснит.
Дело в том. что я изначально хотела скрыть наш неокончательный тест до полного изчезновения антител. чтобы не было лишних разговоров, но видемо не получиться
У нас в выписки написано ребенок подкидыш анамнез не известен, вот в поликлиники на это и операются мол анализы не указаны может их не делали поэтому надо проверить.
Я бы рассказала но боюсь реакции, у меня еще няня которая сидит с Артуром близко общается с нашими участк. врачом и медсестрой
04-12, 17:33
OLGA писал(а):
Я бы рассказала но боюсь ....
А вот с этим нам всем пора уже давно покончить. Мы же не зайцы, чтобы вечно бояться. ;)
04-12, 18:53
А вы рассказали в поликлинике? Какая реакция? В детском саду я бы не рискнула.

Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0