Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
10-03, 01:34
Иван, вы извините нас, пожалуйста. Но ваша точка зрения мне, лично, совершенно непонятна. Кто первый начал агитировать-то?
10-03, 12:41
Во-первых ученых никто дураками не считает. Дело не в глупости, а в коммерческом интересе. Есть большое количество вакцины, которую надо реализовать. Премиальные врачей на прямую зависят от степени охвата прививками.
Прививки нужны, конечно, но, надо исследовавть организм прививаймого, возможно, что от природы у него есть уже иммунитет к данной конкретной болезни. Далее - ослабленный организм нельзя нагружать прививками. Раньше была масса болезний из-за которых детям давали отвод от прививок, сейчас этот порог понижен, почему, у нас что эпидемия? Наличие прививки не гарантирует 100% защиту от болезни. Всех прививают от БЦЖ а процент туберкулеза в нашей стране один из саых высоких. Почему БЦЖ надо делать в первые дни жизни ребенка, когда у него нет вообще никакого иммунитета, только иммунитет матери? Почему ребенку надо делать эти зверские прививки в первый год жизни, когда чаще всего он на молоке матери, почему это никто не учитывает?
Мое глубокое убеждение, что возможность зарабатка+нежелание думать самостоятельно+отсутствие нравственных критериев(Бога нет наказания не будет) дают агрессивное поведение в медицине.
Тоже самое с витаминами. Есть коммерческий интерес, его реализовывают. Раньше женщины рожали богатырей безо всяких витаминов, а сейчас ну прям не примешь завтра умрешь. Если выкинуть телевизор все забудут про эти витамины через год.
10-03, 14:33
У меня практически все родственники медики и ни один из них не получает НИКАКИХ премиальных НИ ЗА КАКИЕ прививки! Раньше давали отвод чаще просто потому что лекарства были менее очищены и давали более сильную "встряску" иммуннитету. А эпидемии туберкулеза у нас потому и нету- что это финансируется государством, и БОЛЬШИНСТВО людей все таки прививаются. Почему БЦЖ делают в раннем возрасте не знаю, но можно уточнить у иммуннолога (например в ВИЧ центре, он точно "дивидентов" не получает- они там БЦЖ вобще не делают). Заинтересованность производителей естественно есть- получить такой тендер означает получить стабильный доход, получить работу, получить государственную гарантию сбыта продукции. Но все владельцы биофабрик уже давно миллионеры и они не гонятся еще за одним миллионом в ущерб нации, выиграть тендер- да, можно и "за деньги", а "фуфлить" продукцию в ущерб своей торговой марки ради еще одного миллиона они не будут, поверьте. По поводу витаминов- организм МОЖЕТ добывать их практически отовсюду, причем и из собственной печени тоже, только врачи рекомендуют не дожидаться анемии, например или дистрофии печени (внешне человек будет достаточно долго выглядеть "здоровым", но внутренние изменения могут быть необратимы, есть такая характерная для СССР болезнь- дистрофическое ожирении печени- из за нехватки витаминов и минералов печень начинает "сжирать " себя, компенсируя время от времени свои размеры жиром, возникает ее дисфункция, нарушается обмен веществ, гормональный фон, и все это время печень на узи нормальных размеров). А по поводу того, что витаминов "не видно" в таблетках, ну в воде вобще то тоже водорода не видно, однако он там точно есть, и из него вобще то бомбы делают- чего ж теперь воду что ли не пить? Химия типа, сплошная :grin: . Недавно смотрел передачу- в Москве возросла продолжительность жизни, два старика меня особенно впечатлили- один в восемьдесят пять два раза в неделю играет в волейбол, его осанка и походка удивят многих пятидесятилетних, а второму сто лет ровно, он все делает сам, нормально ходит в магазин, ежедневно делает зарядку и ведет комфортную,независимую жизнь. И все это в нашем "экологически грязном" городе. Вот что значит медицински грамотная забота о своем организме+физические нагрузки на протяжении всей жизни! Конечно можно умереть и в 50, но не причиняя никому неудобств и получая удовольствие от движения :smile: . А насчет "прежних богатырей"- сейчас любой семиклассник со вторым юношеским разрядом по тяжелой атлетике заткнет за пояс любого "Илью Муромца" с его ожирением и одышкой. А мастер спорта, занявший последнее место на чемпионате Москвы для Аполона просто инопланетянин какой то :grin: . То- что было сотню,другую лет назад (Сандов,например или хотя бы Поддубный)- сейчас детский сад...В общем надо помогать своему организму, а не говорить- типа сам выкручивайся, дорогой организм- у тебя есть природа, вот ей и звони, если что :wink:

Изображение
10-03, 14:51
Ну вот, мне стало обидно за Илью Муромца :cry: Иван, ну с чего ты взял, что у него ожирение????? :lol: И тем более - одышка? Я серьезно собиралась на примере Ильи Муромца сына ростить. Просто выбил почву из-под ног :o

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-03, 15:16
Пример неудачный, он до 30 лет лежал на печи, ничего не делал, потом встал- и сразу богатырь! :grin: Лучше пусть на Путина посмотрит- красавец- мужчина, всю жизнь тренировки, правильное питание и здоровый образ жизни, а какие стрессы и нагрузки выдерживает!!! И вобще большинство современных успешных россиян очень серьезно стали относится к своему здоровью и поддерживать его в хорошей спортивной форме :smile: . Рад видеть тебя Зайчона, с праздником прошедшем тебя, Ольгу и всех "наших" женщин, Алена я видел тебя не так давно в ВИЧ центре, ты похорошела очень, хорошо выглядишь, с праздником тебя :grin:

Изображение
10-03, 18:52
Спасибо за поздравления :lol: .
Путин как альтернатива Илье Муромцу имеет только один серьезный минус - про него былин пока нету. Ну не написано - и все тут. Только выпуски новостей. А их ребенку перед сном особо не почитаешь :lol:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-03, 21:22
IVAN писал(а):
Алена я видел тебя не так давно в ВИЧ центре, ты похорошела очень, хорошо выглядишь, с праздником тебя :grin:
Спасибо за поздравление и маленький комментик. :smile:
Вы меня заинтриговали... везде меня видите, везде встречаете... только я вас что-то нигде не вижу. :mrgreen:
12-03, 02:55
у нас - сплошной подлог получился. в карте прививок, где была указана причина отвода от БЦЖ я всё написаное аккуратно стёрла ластиком (которым шариковую ручку стирают, красный такой). медзаключение отсканировала и в программе Paint (кажется, можно и в Фотошопе и любой другой для обработки фото и картинок) затёрла всё, что было понаписано про неокончательный тест на ВИЧ. распечатала чёрно-белый экземпляр и отнесла в поликлинику (как ксерокопию с медзаключения). БЦЖ сделали в Центре иммунологии НИИ педиатрии РАМН на Ломоносовском пр., и справку с прививочной картой передали врачу. после снятия диагноза, разумеется. "светить" диагноз (который, к тому же, и снят уже) мы не стали.
12-03, 12:53
Фея писал(а):
у нас - сплошной подлог получился. в карте прививок, где была указана причина отвода от БЦЖ я всё написаное аккуратно стёрла ластиком (которым шариковую ручку стирают, красный такой). медзаключение отсканировала и в программе Paint (кажется, можно и в Фотошопе и любой другой для обработки фото и картинок) затёрла всё, что было понаписано про неокончательный тест на ВИЧ. распечатала чёрно-белый экземпляр и отнесла в поликлинику (как ксерокопию с медзаключения). БЦЖ сделали в Центре иммунологии НИИ педиатрии РАМН на Ломоносовском пр., и справку с прививочной картой передали врачу. после снятия диагноза, разумеется. "светить" диагноз (который, к тому же, и снят уже) мы не стали.
Фея, а вы не боитесь за подделку документов перед законом отвечать. :roll: Честнее было бы воспользоваться вашим правом выдать карту без диагноза. Для этого достаточно принести заявление со ссылкой на закон об этом праве и требовать такую карту.
12-03, 17:14
Алена, а можно поподробнее насчет закона... Где можно посмотреть ссылку на него?
12-03, 21:36
http://www.aids.ru/law/prava.shtml
вот здесь посмотрите.
Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи. С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.
13-03, 20:25
Спасибо!
14-03, 00:18
Алена писал(а):
Фея, а вы не боитесь за подделку документов перед законом отвечать. :roll: Честнее было бы воспользоваться вашим правом выдать карту без диагноза. Для этого достаточно принести заявление со ссылкой на закон об этом праве и требовать такую карту.

Я не вижу в этом подделки документа :oops: .Врачу-то отдали копию, а не оригинал. Печатей и штампов никто не подделывал. Конечно хорошо, когда участковый адекватный. Но бывает такое, увы, не всегда.
Мы с сыном пришли первый раз к участковому врачу. Эта врач на участке уже немеряно лет, мою дочь с младенчества лечила. Я, все такая жизнью довольная, ей: "Добрый день! Вот, пришли знакомитсь. Малыш у нас приемный". И в ответ, вместо ожидаемого мной "здравствуйте" слышу: "А он хоть умный-то?"
Вот, чесслово, растерялась. Вроде ж не в институт записываться пришли, а на плановую привику. При чем здесь его IQ?
14-03, 11:17
Знаете меня здорово отругали, когда я в розовую карточку инвалида добавила в скобочках (по слуху). То есть инвалид с детства (по слуху). Вроде тоже никакого обмана нет. А ругали так, что проверяли по всем каналам. Грозили даже по какой-то статье наказать за подделку документов. Мало не показалось. А вот куда съездить, чтобы новую написать мне так толком и не сказали.... билась-билась... да обмякла....
14-03, 12:28
розовая карточка инвалида-это бланк строгой отчетности...

Изображение

Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0