Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
14-03, 16:38
IVAN писал(а):
розовая карточка инвалида-это бланк строгой отчетности...
А самостоятельное стирание "отвод от прививки БЦЖ" - это не строгая отчетность?
14-03, 19:50
Наказать могут только за то что несет материальный ущерб государству, например подделка инвалидности, когда ребеночек здоров, а вы за это денежку получаете на него пенсионную. Или больничный лист, по которому зарплату платят. Или у вас болезнь инфекционная а вы ее распространяете заведомо зная о ней. Это статьи закона.
А прививками БЦЖ можно попу своему малышу вытирать каждый день и отводами от них тоже. Это на здоровье и материальное благополучие граждан и страны не влияет. А орут в поликлиниках потому что понимают, что сделать ничего не могут, вот и стращают тех кто еще не отвык в затылок другому смотреть и строем ходить. Никого не хочу обидеть не примите на свой счет все мы раньше строем ходили, у всех этот инстинкт сидит в подкорке
14-03, 21:05
Алена писал(а):
IVAN писал(а):
розовая карточка инвалида-это бланк строгой отчетности...
А самостоятельное стирание "отвод от прививки БЦЖ" - это не строгая отчетность?

Алена, ксерокс того листа, на котором были переписаны прививки - нет, это не бланк строгой отчетности :lol:
Не, действительно, если диагноз уже снят и точно известно, что он не вернется, то зачем нести эту инфу дальше? Никакие анализы и обследования уже не покажут, что у малыша раньше были материнские антитела, на здоровье малыша это не скажется... Т.е. речь даже не идет о скрытии диагноза - диагноз-то уже снят.
22-03, 12:55
очень пользительная темка! а как вы, уважаемые усыновители, объясняли почему до года/полутора/двух "своего" ребеночка в поликлиннику не прикрепляли? или всем на это наплевать? (с прививками все понятно, но я лично пока не представляю что сказать педиатру, почему карты нет? (у 5-ти летнего сына карта толщиной уже 5 см)...... учитывая что в нашей районной (детской) поликлиннике педиатры меняются каждые полгода, я не собираюсь говорить, что ребенок приемный, они это в карте отразят, а это совершенно излишняя инфа, не то чтобы я фанат соблюдения тайны усыновления, но орать об этом направо и налево тоже не собираюсь, а про сохранение врачебной тайны и тайны усыновления - это почти бред (работаю юристом 10 лет, как она соблюдается, а точнее не соблюдается могу рассказать), но здесь не об этом) интересует вопрос что сказать при заведении карты? что ребенок наблюдался частным врачом прокатит? (прививки все, кроме БЦЖ есть)
22-03, 13:24
Кажется, в ДР дают выписку, заверенную печатью. Эта выписка вклеевается в карту. Получается, что врачи будут знать, что ребенок усыновлен. Я права или ошибаюсь? Подскажите.
Еще, можно ли в ДР попросить в выписке про "неокончательный тест на ВИЧ" написать на отдельном листочке? Уж очень хочется этот листочек выдрать.
22-03, 17:47
Мария писал(а):
Еще, можно ли в ДР попросить в выписке про "неокончательный тест на ВИЧ" написать на отдельном листочке? Уж очень хочется этот листочек выдрать.

Такая же фигня... Собираемся взять девочку до года - я, наверное, так и сделаю... я же не могу ее в поликлинику не водить... или там по сложному плану со сканированием как тут описывали! :cool: ну, это конечно, если не получится как Алена советовала с сохранением тайны диагноза! :wink:
22-03, 18:27
Вообще-то они дают карту, где указаны болезни которые перенес малыш. И какие прививки и в какое время были сделаны. Обычно это всего два листочка. Диагноза там не было. Наш врач вклеила это в новую карту. А диагноза в нашей карте нет.
22-03, 20:36
Масяня
Моему родному ребенку почти 2 года, в поликлинику ни разу не ходили, если понадобится справка пойдем, а просто так таскать по мед учреждениям малышей не вижу смысла.
Думаю меня в тюрьму не посадят за то что они его раз 20 не успели осмотреть. Тем более я могу наблюдаться в любом мед центре, абсолютно не отчитываясь перед районной поликлиникой
22-03, 20:50
Юлия писал(а):
Масяня
Моему родному ребенку почти 2 года, в поликлинику ни разу не ходили, если понадобится справка пойдем, а просто так таскать по мед учреждениям малышей не вижу смысла.
Думаю меня в тюрьму не посадят за то что они его раз 20 не успели осмотреть. Тем более я могу наблюдаться в любом мед центре, абсолютно не отчитываясь перед районной поликлиникой
Да. конечно, это ваше право. Мы ходили в поликлинику, чтобы оформить карту для детсада. И получить бесплатную путевку в санаторий. Практически мы там не бываем. Да... и еще недавно были и проходили там всех врачей для ВТЭКа, все врачи с радостью отмечали перемены в моем мальчике. Очень заметно он изменился. Каким непоседой и капризулей он был в первые дни. и какой стал тихий и спокойный в последующие дни. :smile:
23-03, 13:34
А по моему гораздо проще ответить- усыновили ребенка, ничего не знаем и все!а то они меня мучают вечно- а какая была беременность, а как она протекала, а как рожали, а склолько весили, а чем болели???А так на все один ответ-вобще ничего не знаю, напишите- что ребенок здоров и все! :lol:

Изображение
23-03, 13:59
А у нас в карте все написано. Сколько весил и какой родился, чем болел и что перенес. Только БИО не указана и диагноз. И никаких вопросов. Чего скрывать-то... я не понимаю?
23-03, 16:42
У нас в карте тоже все подробно написано. Только я не замечала, чтобы наши врачи все читали... Я вообще стараюсь карту дома держать, а то в поликлинике ее два раза чуть не потеряли. А важные обследования мы проходим в медицинском центре. :smile:
23-03, 18:16
всем спасибо за ответы! :grin: сегодня я совершенно случайно получила исчерпывающий ответ у самого Крейдича, он сам об этом заговорил и доходчиво разъяснил все подробности :wink: кому интересно: выдается выписка из карты, как и писала Алена (в ней, в выписке, указываются все перенесенные заболевания и прививки, данные ребенку ставят по данным, указанным в решении суда, т.е. новые ФИО и дата если применимо, а печать - ближайшей районной детской поликлинники), все законно и ничего подделывать не надо)) в вашей поликлиннике вы говорите что встаете на учет в связи с переездом (как вариант), ну или можно как писала Юлия или как вариант "валить" что они же карту и потеряли, а вам пришлось по прежнему месту жительству восстанавливать, короче далее все зависит от вашей богатой фантазии :wink:
23-03, 19:14
Масяня а можно я вклинюсь не по делу, вы что решили с ребенышем-то (любопытно очень)? Неужели ЕЕ? или я что-то пропустила? помню что вроде все закончилось на том, что ребенок показался будто бы не ваш? (можно в личку) (ООООчень хочется знать) :wink:
15-05, 10:19
Вот, решили встать на учет в поликлинику. И появилось много вопросов. Мы соблюдаем тайну усыновления, поэтому сочиняем легенду о переезде и потере карты. В ДР нам дали карту прививок, но то ли из-за спешки, то ли так и надо, там просто перечислены все прививки, а штампа учереждения и подписи нет. Примут у нас такую бумажку? Или надо в ДР ехать выпрашивать штампик ближайшей поликлиники? girl_sigh.gif

Сообщений: 121 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron