Прикрепление к районной поликлинике

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 121 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
12-03, 15:04
Нам не писали,у нас неокончательный тест. Причину отвода от прививок обозначили как общая соматическая ослабленность, типа до стабилизации состояния живые вакцины нельзя. Вроде прокатило, но по-моему, педиатр догадалась, просто она же не может нас заставить рассекретиться, если мы того не хотим. biggrin.gif Уламывала сдать анализы, ну типа для нашего успокоения. Мы отмахнулись, сказали, что сдавали, просто все справки в суде остались girl_wacko.gif

Изображение
12-03, 15:16
Конечно можно попросить не указывать диагноз, и в выписке не напишут, и в прививочной карте не напишут.

Делай, что должен, и будь, что будет!
12-03, 15:41
Я просила ЮВ не указывать диагноз в том документе, который надо предъвлять в поликлинику. Мне даже переделывали что-то, только я не поняла - что именно, т.к. в выписке диагноз указан, его нет только в карте прививок. И мне сказали в ДР - мол, выписку отдайте заведующей поликлиники (все равно она будет инвалидность оформлять), а карту прививок - участковому терапевту. Только я решила - какой смысл скрывать от терапевта, если заведующая в курсе? Тем более все побочные заболевания с рождения именно в выписке указаны, а их терапевту хорошо бы знать. Правда, когда попросила не указывать диагноз в карте для детсада, терапевт так удивилась: "А что, так можно?". И я пожалела, что поставила ее в известность.
Теперь у нас выписка с диагнозом вклеена в медкарту, а ее раз в год дают медсестре в детсаду (так мне объяснила участковая медсестра), чтобы она там какие-то штампики проставила. Одна надежда, что детсадовская медсестра не будет вчитываться в мелкий рукописный текст.
12-03, 15:45
Надо пойти к заведующей и попросить убрать выписку с диагнозом из карты. Или еще проще, если на карте нет никакого кода заболевания, взять карту и оторвать самой. Выписку хранить дома.

Изображение
12-03, 16:56
Я, пожалуй, так и сделаю - уберу выписку из карты
12-03, 20:19
А можно я влезу с вопросиком? :oops: Можно наблюдать ребёнка ВИЧ+ только в частной поликлиннике или из-за инвалидности нельзя? смысле что в городскую поликлиннику всё равно ходить придётся? Просто у нас сейчас очень замечательная, компетентная, адекватная участковая, ей я без опаски диагноз огласила бы, а вот переедем кто там попадётся dntknw.gif

Изображение
13-03, 09:29
присоединяюсь к этому вопросу.
девушки, действительно сталкивался с этим кто-нибудь? unsure.gif
13-03, 10:35
Я не сталкивалась, но мне кажется, что можно и в частной, только комиссию ВТЭК наверное всеже придется проходить в районной(((. Хотя можно же уточнить в этой самой комиссии, какие справки для нее действительны. Там же как, нужна выписка из карты ВИЧ центра и из поликлинники, а там надо пройти диспансеризацию, так какая разница, где ее проходить?

Изображение
13-03, 12:02
А зачем вообще оформляется инвалидность? Пособия да путевки бесплатные? Или что-то еще? Мне кажется, что если ребенок наблюдается в СПИД центре, и есть возможность обойтись без этих пособий, может ну ее, эту инвалидность? Или я что-то упускаю из вида?

Изображение
13-03, 12:07
Наверное можно и не оформлять, если возиться лень или денег лом. В 18 лет ее всеравно снимут.

Изображение
13-03, 16:41
Комиссию на инвалидность можно пройти где-то при СПИД центре, если не хотите оглашать диагноз в своей поликлинике, это Влацкая говорила.

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-03, 18:19
Верочкина мама писал(а):
Комиссию на инвалидность можно пройти где-то при СПИД центре, если не хотите оглашать диагноз в своей поликлинике, это Влацкая говорила.
Совершенно верно. Мы проходили с Вадимом неделю обследований и они нам дали именно ту выписку и анализы, которая интересует ВТЭК именно при ВИЧ+.
отвечу на
А можно я влезу с вопросиком? Можно наблюдать ребёнка ВИЧ+ только в частной поликлиннике или из-за инвалидности нельзя? смысле что в городскую поликлиннику всё равно ходить придётся?
Конечно можно. Родители имеют полное право сами выбирать где лечить ребенка и как лечить ребенка. А справку для переосвидетельствования во ВТЭК дает именно центр СПИД, а не поликлиника районная, которая не имеет в своем составе ту технику, которая есть в Центре. На то и Центр, да и со специализацией. girl_smile.gif
А зачем вообще оформляется инвалидность? Пособия да путевки бесплатные? Или что-то еще? Мне кажется, что если ребенок наблюдается в СПИД центре, и есть возможность обойтись без этих пособий, может ну ее, эту инвалидность? Или я что-то упускаю из вида?
Это я что-то тоже не поняла. Да ну их льготы или что? Если ребенок является ребенком-инвалидом, то у него право ходить к врачу без очереди, право на 50% оплату в детском саду, право на пенсию и доплату к пенсии, право на путевку в санаторий, право на проезд по железной дороге к месту лечения и обратно, право на бесплатную оплату сопровождающего лица, если он сопровождает инвалида к месту лечения в случае неотказа от соцпакета, право на бесплатные проезд транспорта в Москве, право на доп. мат. помощь от Москвы по уходу за инвалидом-ребенком. право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты, если таковой в квартире не имеется... И что? отнять у ребенка все эти права? А ну ее инвалидность! Ребенок не виноват в том, что он инвалид. А все его права как бы уравнивают его перед "неинвалидом", чтобы не так обидно было, что ты инвалид, а он не инвалид. Мне кажется, что вы написали это просто не подумав. и многое в жизни инвалидов вы конечно, не понимаете, если выкидываете такие лозунги, мягко говоря. В стране есть законы, и каждому что полагается, тот свое и возьмет. А не возьмет - его дело.
13-03, 21:11
Алена
спасибо большое за подробнейший ответ girl_in_love.gif А можно ещё "дурацкий" вопросик именно к вам :oops: Вы как-то писали, что лекарства оказалось лучше запивать кефиром" Агушка" ( я такие моменты запоминаю, вдруг пригодиться girl_sigh.gif ) ну и вопросик в том, а кефирчик Вадиму выписывают или Надюшке? это я к тому, что многодетным например с 3-х до 6-ти лет выписывают только молоко dntknw.gif , а детям-инвалидам вроде как до 15 лет положено и тоже только молоко или что пожелаете?

Изображение
13-03, 21:19
Алена писал(а):
Это я что-то тоже не поняла. Да ну их льготы или что?


Это я так спрашивала, насколько необходимо оформлять инвалидность, если "есть возможность обходиться без всех этих пособий". Материальная возможность имелась ввиду.
Что значит, "отнять у ребёнка все эти права"? Не совсем понимаю. Вроде как проезд в общественном транспорте, путевки, детский сад и прочее, это траты родителей в первую очередь, а не ребёнка. А когда это станет проблемами ребенка, ему будет уже 18 и инвалидность снимут... Так что не думаю, что ребенок-инвалид будет сильно обделен, если родители решат, что могут сами ему все это обеспечить.
Просто эта тема обсуждается из-за того, что оформление инвалидности, это опять же огласка. Понятно, что тайна диагноза, но на деле в нашей стране все может быть. Тем более в городах помельче Москвы, где элементарно сотрудники ВТЭКа могут оказаться твоими знакомыми.

Комната, да. Она, наверное,остается, за ребенком. Но может родители могут и жильем ребенка в будущем обеспечить.
13-03, 21:32
гномУлька писал(а):
Алена
спасибо большое за подробнейший ответ girl_in_love.gif
Всегда пожалуйста. girl_smile.gif
А можно ещё "дурацкий" вопросик именно к вам :oops: Вы как-то писали, что лекарства оказалось лучше запивать кефиром" Агушка" ( я такие моменты запоминаю, вдруг пригодиться girl_sigh.gif ) ну и вопросик в том, а кефирчик Вадиму выписывают или Надюшке? это я к тому, что многодетным например с 3-х до 6-ти лет выписывают только молоко dntknw.gif , а детям-инвалидам вроде как до 15 лет положено и тоже только молоко или что пожелаете?
До 2-х лет полагается выписывать творог и три 0,2 л пакетика любой смеси и Микамилк по желанию, после трех лет творог и два 0,2л пакетика любой смеси. Можно выписывать по желанию, предварительно предупредив врача. Надюше я попросила выписать творог, 2 Агуши кисломолочные голубые такие и кефир. Вадиму-творог, кефир и бикефир. Наде будут выдавать до 2-х лет, Вадиму до 15 или 18 лет (по разным данным, но до 15 точно будут).

Сообщений: 121 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0