Помогите и подскажите

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
19-06, 22:39
гномУлька писал(а):
согласие можно написать в опеке или у нотариуса, как вам удобнее, на основании возраста вам тоже не могут отказать, потому как в законе не прописано никаких возрастных ограничений, кроме что разница в возрасте между усыновителем и приёмным ребёнком не может быть меньше 18 лет.
Верно. То же самое хотела сказать.
19-06, 22:43
Я просто принесла в опеку согласия родственников. Не потребовалось ни идти к нотариусу, ни толпой в опеку.

Изображение
19-06, 22:50
Спасибо за ответы,впринцыпе все документы у нас почти собраны(осталось заключение терапевта,но это не раньше 29),так что надеюсь Артемка нас дождется.Еще меня интересуют 2 вопросика:1-терапевт срау ставит печать или сначала нужно сдавать какието анализы?2-вы не знаете на Тему когда-нибудь брали направление или нет?
19-06, 23:02
Оленька писал(а):
Еще меня интересуют 2 вопросика:1-терапевт срау ставит печать или сначала нужно сдавать какието анализы?2-вы не знаете на Тему когда-нибудь брали направление или нет?

вы знаете, если терапевт вменяемый, то он просто расписывается глядя на заполенное заключение, но есть и особо дотошные, которые просят сдать анализы и ЭКГ, так что это как повезёт dntknw.gif
Если мне не изменяет память, то на Артёма кто-то брал направление очень давно( посмотрите в его теме) , но зачем вам это ? Придёте и всё узнаете girl_sigh.gif

Изображение
19-06, 23:09
1.Терапевт потребует анализы крови(общие, но чтобы туда входил анализ на сахар и холестерин), заключение гинеколога, кардиограмму. Я сдавала кровь и проходила гинеколога не в своей поликлинике, а в платном центре, принесла готовые результаты. Моего терапевта это устроило.
2.Мой ребенок был с Темкой в одной группе. Вроде бы к нему кто-то ходил, но эти сведения почти годичной давности, про потом не знаю. Мне Темка понравился. Мы гуляли иногда вместе. Ему очень нравилось, когда к нему проявляли внимание. Я катала в коляске его и еще одного малыша и по очереди давала держать себя за палец) Темка очень сердился, когда мой палец переходил к товарищу.

Изображение
19-06, 23:16
Мой терапевт спросила про прививки, я сказала, что на работе делаю, больше их с медсестрой интересовали подробности про ребенка girl_smile.gif
Самое главное когда Вера была уже дома и врач пришла ко мне по вызову, она не вспомнила что я доки собирала, ну ребенок и ребенок. girl_wacko.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
19-06, 23:19
В его теме по этому поводу ничего нет.Нам с мужем очень нравится Артемка и доченька ждет братика(говорит Артема наш,давайте скорее его заберем),просто мне непонятно,такой замечательный ребенок и никто его не забрал.Я Артема увидела полгода назад и влюбилась,сразу забрала-бы будь моя воля,но думала муж и родители будут катигорически против,а месяц назад зашла,смотрю Тема еще здесь.Смотрю и плачу.Муж на меня посмотрел,на Артема.......иначал узнавать какие документы надо собирать.И еще...проблема с родителями только у меня или она впринцыпе почти у всех(зачем вам это надо,подумайте,своих рожайте и т.д.) girl_sigh.gif
22-06, 18:50
А я мед. справки решила в самую последнюю очередь делать, т.к. они действительны три месяца, а вот само заключение быть усыновителями год. У меня вообще все очень медленно продвигается. Я живу и прописана в разных местах, даже в разных городах. Ко мне комиссия по двум адресам должна прийти. Вот. Я работаю и живу в Москве, а в моей личной квартире в Смоленске вообще никто не живет. Даже не знаю как разорваться. Пока только еще опека по моему месту пребывания послала запрос в опеку по месту моей постоянной регистрации. Короче вдва раза больше времени уйдет. А вот насчет родственников спросили только про мужа ( а он у меня гражданский ) не будет ли против и попросили просто его написать заявление, когда они прийдут осматривать квартиру. Вообще , к чести сказать, были оч. вежливы и в моей не простой ситуации стараются всячески помочь :smile:
22-06, 18:57
Оленька Я так думаю если не у всех, то у многих это точно. У меня это будет первый ребенок! smile2.gif Мама отговаривает, по большому счету из-за здоровья ребенка (а вдруг неследственность, а вдруг родители с вредными привычками). Я в принципе живу не с ней и сама должна решеть, вернее уже решила, просто остается неприятный осадок, когда тебя родные твои не поддерживают. А вот моя подруга меня полностью поддержала... Очень хочу ребеночка, мне уже и сны снятся, что я мамочка. Это такое счастье!!!
22-06, 21:38
Татьяна_@ писал(а):
А я мед. справки решила в самую последнюю очередь делать, т.к. они действительны три месяца, а вот само заключение быть усыновителями год

Заключение дается на основании этих самых справок.

Изображение
22-06, 22:55
Моя мама тоже сначала отговаривала, но когда деть уже дома она ее очень любит!

Делай, что должен, и будь, что будет!
23-06, 21:22
Unihorn Да, я понимаю. Просто мне их быстрее сделать, чем пройти обследования по двум квартирам (где живу и где прописана). Пока только в пятницу ожидаем представителей опеки по месту пребывания smile2.gif Уже дело движется.
24-06, 01:37
Не поняла. А на каком основании они собираются делать осмотр, если они не знают о здоровье проживающих? А вдруг кто там у вас туберкулезом болеет, а они идут смотреть ее без этой справки.
И потом, датой начала справки считается та дата, которую поставил главврач, как последний, а не та, где врачи расписываются.
24-06, 10:05
Девочки, скажите,пожалуйста, если я пойду оформлять всякие там пособия и пенсии только в сентябре, меня не "повесят" ? У меня просто проблема сейчас в том, что Надюха дико боиться всех учреждений мы орали на весь муниципалитет, когда документы в опеку сдавали, в магазин зайти с ней я тоже не могу она орёт на пороге, даже в фотосалоне вопила, чего она так боиться я ещё не установила dntknw.gif , но вообщем с ней не походишь по собесам.

Изображение
24-06, 12:17
Оленька писал(а):
проблема с родителями только у меня или она впринцыпе почти у всех(зачем вам это надо,подумайте,своих рожайте и т.д.)


У меня тоже была такая проблема. У меня еще и муж против был.
А сейчас все довольны и не нарадуются.
А бабушка, так вообще в Викусе души не чает - больше всех ее любит! girl_in_love.gif

Изображение

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron