Помогите и подскажите

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
02-08, 21:10
Уважаемые мамочки! Подскажите, пожалуйста, если у ребенка статуса на усыновление нет, а возможные формы: опека, приемная семья, значит ли это, что впоследствии статус может появиться? Или нет? Спасибо заранее всем, кто откликнется. smile2.gif
02-08, 22:37
У ребенка появляется статус на усыновление на 6 месяце. По закону, если мама в течение 6 месяцев не навещала ребенка, то у него появляется статус на усыновление. Может лучше дождаться?
03-08, 13:50
И еще два вопросика, можно..... А если малышу больше 6-ти мес. и у оператора стоит статус - опека, приемная семья? Если я правильно поняла, то если био мама не посещает ребенка в течение 6 мес. подряд, то у него появляется статус на усыновление не важно от его возраста ( имею ввиду ребенка от года до двух). Просто меня интересует именно усыновление(удочерение).... И еще, если я в процессе сбора докуменов (сейчас жду ответа от ЗИЦ и осталась медицина) регистрирую брак и беру фамилию мужа, как быть в таком случае? Спасибо всем zzz_024.gif
03-08, 14:01
в такой ситуации ребёнок может быть либо изъят из семьи и "био" не лишены родительских прав, либо с момента лишения ещё не прошло полгода, либо ребёнок оставлен по заявлению, но мать не появляется, такой ребёнок ещё долго не получит статуса, вообще, надо просто выяснить в чём загвоздка именно данного ребёнка и тогда будет ясно будет статус на усыновление или нет, обстрактно можно долго гадать. потому как причин могут быть сотни.
С переменой фамилию могут быть сложности, потому как все документы вы сейчас собирали на старую фамилию, впринципе может быть достаточно свидетельства о браке, где будет указано, что вы сменили фамилию, а могут придряться и заставить все пересобирать по новой dntknw.gif

Изображение
03-08, 20:10
Татьяна_@, есть еще вариант, что статус на усыновление у ребенка уже появился, просто информация о нем в ФБД не обновлена.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-08, 20:41
гномУлька
Да, конечно Вы павы. Нужно смотреть по ситуации и выяснять непосредственно у оператора или в детском учреждении... А вот с фамилией.... Но будем надеятсься на лучшее.
03-08, 20:43
Девочки, вопрос вдогонку. Когда собираешь медицину, сразу лучше к терапевту или к узким специалистам обращаться? Как быстрее будет?
03-08, 23:01
Татьяна_@, опять же порядок быстрого прохождения есть на сайте "Пректа к новой семье" :oops: Сначала проходите диспансеры, учтите, что в КВД требуют мазок и анализы на ВИЧ и гепатит, инфекционист подпишет только после КВД, онколог требует справку от гинеколога, что здорова, туб.диспансер требует флюорографию, вообщем проходите диспансеры, потом специалистов, терапевт самый последний.

Изображение
03-08, 23:17
Татьяна_@
У меня порядок был такой - сначала флюорография и анализы (для КВД).
Потом специалисты - диспансеры (в произвольном порядке, в соответствии с графиком их работы и наличием на местах).
(у меня онколог не требовал справку от гинеколога, а инфекционисту нужна была флюорография, а не КВД - в общем, у всех своя каша girl_haha.gif )
Потом терапевт.
Потом главврач - итоговая печать.

Изображение
31-10, 22:10
Добрый день! как жаль, что эту темку только сегодня прочитала!!! я вчера была в опеке со всеми документами, кроме справки об отсутствии судимости (забирать её после праздников уже), с согласием дочери (ей 17 лет), а мне... отказали даж принять документы.... girl_sad.gif
Мне 34 года, стабильная работа, уровень дохода позволяет.... оказалось, что санитарные нормы у нас - 18 кв.м на каждого члена семьи с учетом принимаемого ребенка... а у нас с дочей - стандартная двушка "хрущевка" girl_mad.gif
А ещё дама из опеки дала понять, что "приоритет - полным семьям" (я одна воспитываю ребенка). Жаль, что не было диктофона.... такого наслушалась....
В полной расстерянности
31-10, 22:20
Что за бред вам наговорили? :shock:

Изображение
31-10, 22:31
пытаюсь найти постановление, про которое говорила опекская дама - про сан.нормы... завтра постараюсь записаться на прием к зам.главы по соц.вопросам.
всё-таки "в интересах ребенка" жить с мамой и с сестренкой в двушке, чем в ДР...
всё время, пока собирала документы практически жила на этом сайте! много полезной информации, детки - чудо.
информацию об одной девочке из 1-ой группы уже вдоль и поперек исчитала....
Сумбур в мыслях....
31-10, 22:31
Magda не переживайте, берите все документы подшивайте их в папочку с файликами, пишите заявление с просьбой провести осмотр жилья и выдать вам заключение на право быть опекуном(усыновителем) в 2-х экземплярах, сдавайте всё в канцелярию под роспись с описью принятых документов , один экземпляр заявления на нём обязаны поставить дату принятия, оставляете себе и с этой даты в течении 15 дней вам обязаны выдать заключение или письменный отказ с законным обоснованием. Второй вариант, если вдруг канцелярия тоже решит выпендриться и не примет документы, снимаете копии со всех документов, заверяете их и отправляете по почте или с курьером с уведомлением о вручении и даты получения опять же 15 дней. Не робейте, удачи bye.gif

Изображение
31-10, 22:37
У нас трёшка 59 м. Прописано было пятеро, нам опека без вопросов выдала заключение на опеку. Теперь нас шестеро. Всё зависит от инспектора в опеке. Может денег хочет?
31-10, 22:38
гномУлька, спасибо! я вообще так растерялась, что даж сама не подумала об отправке заказной почтой документов!!! girl_sigh.gif завтра с утра отправлю!!!! или дождаться справки из УВД сначала??? просто решение дать ребенку семью уже очень-очень давно... оно принято уже не только "сердцем"...
я вообще-то не очень эмоциональна, предпочитаю действовать по продуманному плану, просчитываю разные ситуации girl_sigh.gif Не ожидала отказа вообще!!! я ж почти идеальный усыновитель, думала я по бюрократическим меркам girl_smile.gif !!!

Сообщений: 130 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0