Помогите и подскажите

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
24-06, 12:24
гномУлька писал(а):
Девочки, скажите,пожалуйста, если я пойду оформлять всякие там пособия и пенсии только в сентябре, меня не "повесят" ? .
не повесят) Можете оформить и в сентябре, только надо уточнить какие из них вам выплатят задним числом до полугода.
24-06, 21:57
Алена
Мне об этом вообще ничего не сказали. И я сама не подумала как то. Завтра буду звонить в опеку. Причем я спрашивала, какие при себе иметь документы. Мне сказали, что нужно согласие гражданского мужа, которое он может просто написать в присутствии сотрудников опеки, когда те прийдут проводить обследование...... я в растерянности. sad.gif А с другой стороны, они ведь сейчас просто устанавливают пригодность жилья. Завтра все разузнаю.
24-06, 22:34
Татьяна_@ писал(а):
Мне сказали, что нужно согласие гражданского мужа

если у вас брак не зарегистрирован, то согласия от него не нужно live-58.gif

Изображение
27-06, 20:10
Сегодня был второй поход в опеку(хотела узнать точно,что-бы 10 раз не переделывать,надо заверять согласие всех прописанных или нет),пожалела,что туда пошла.Опекская дама приняла нас с мужем в штыки,сказала,что посаветовалась с кем-то и решили-рано нам еще детей чжих заводить!Ребенка сказали нам не видать,потому-что я не работаю и не могу быть опекуном,а муж к этому делу вообже отношения не имеет angry.gif .Короче наговорила нам кучу гадостей,орала на нас так,что я думала все люди посбегаются.Вылетила я из кабинета в слезах,муж еще минут 10 пытался ей объяснить,что ее речи не обаснованны...Сошлись на том,что мы приносим документы и дальнейшую нашу судьбу решает комиссия.А самое интересное она сказала,что прожиточный минимум на человека 7 тыс.(я прочитала на ребенка 3551,а на работающего человека 4550)и что у вас с доходами мужа даже на своего ребенка денег нет(справка 2НДФЛ 22тыс.руб.,а черными самое маленькое 40тыс.)Помогите пожалуйста советом,а то я готова головой об асфальт от отчаянья биться!!! :cry:

Изображение
27-06, 20:25
Не имеют права так себя вести конечно. Их отказ на основании вашей молодости абсолютно необоснован. Усыновить может любой гражданин, ставший совершеннолетним. Жаль, что у вас диктофона с собой не было, иначе бы этой "сочувствующей" тетеньке пришлось бы несладко. Вы можете подать жалобу на действия сотрудников в суд или в департамент образования. И ссылайтесь на то, что сейчас Год семьи и что достаточно вам жалобу Президенту написать о том, какие препятствия чинятся в вашей опеке.
27-06, 20:57
Говорят у них манера такая, придете с документами встретит Вас как родную. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
27-06, 22:15
Ласка писал(а):
Говорят у них манера такая, придете с документами встретит Вас как родную.

это точно, я пришла сразу с пакетом документов готовым и всё было ок, пока глава муниципалитета бучу не подняла girl_hide.gif
Оленька если вы не работаете и брак у вас официально не зарегистрирован, то к сожалению вы не можете предоставить его справку о доходах, но есть другой способ вы можете предоставить выписку с банковского счёта, как подтверждение того что вы платёжеспособны. И как правильно выше написали не дискутируйте с ними дальше, просто соберите все документы и подайте заявление, только обязательно сдавайте всё под роспись. А дальше будете действовать в зависимости от обстоятельств.

Изображение
27-06, 22:52
В том-то и дело,что замужем я официально

Изображение
27-06, 22:54
Оленька писал(а):
В том-то и дело,что замужем я официально

Тогда доходы Вашего мужа - и Ваши доходы. Это совместное имущество супругов. Вполне можете приносить справку о доходах мужа
27-06, 23:21
Я сегодня,для укрепления обороны,устроилась на работу,надеюсь,что это поможет.Очень хочется увидеть Темку дома girl_sigh.gif

Изображение
28-06, 07:47
Оленька Я была неработающим опекуном втечение нескльких месяцев. Перед тем, как уйти с работы, узнавала в опеке. могу ли я быть опекуном, не работая. Мне сказали,что могу.Во-первых, на ребенка под опекой выплачиваются деньги,во-вторых, совокупный доход семьи ( в данном случае только зарплата мужа), превышает прожиточный минимум на человека.Отказать Вам из-за возраста вообще не имеют права, пусть покажу такой закон.
Я бы вообще посоветовала потребовать от них отказ в письменном виде со ссылкой на законодательство.
28-06, 10:46
Отказать из-за возраста, конечно, не имеют права. И вообще, комментарии с их стороны типа - молоды еще или куда вам еще одного - это чистая отсебятина и законной силы не имеет.
Но вот насчет опеки-усыновления, мне тоже говорили, что мне не положено, как неработающей, оформлять опеку. Усыновление можно.
Оленька
То, что вы ради получения заключения устроились на работу - слов нет. Молодец. С такой целеустремленностью, надеюсь, вы своего добьетесь. В случае чего грозите судом, президентом, и в случае отказа, обязательно требуйте его(отказ) в письменном виде. С ним в суд пойдете, если что.

Изображение
28-06, 17:27
Спасибо ВСЕМ огромное за поддержку и советы,мне правдо очень очень легче с вашей поддержкой.СПАСИБО :oops:

Изображение
29-06, 00:34
Девушки,милинькие,я весь инет изучила и везде разная информация.Скажите мне пожалуйста сколько метров должно быть на человека и какой прожиточный минимум help.gif

Изображение
29-06, 12:39
Слава Богу, что у меня опека замечательная! Звонят сами, спрашивают чем помочь, сами звонят в опеку по месту регистрации, советы дают. Я им, точнее ей, очень благодарна. Только вот попросили характеристику с места работы, я обратилась в отдел кадров и мне сказали: напишите сами, а я (нач. отдела кадров) подпишу. Только не знаю что писать и куда. Подскажите, пож., что именно писать в характеристике.

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0