Помогите и подскажите

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
22-05, 22:13
Я женат у нас есть ребенок все у нас хорошо , жене уже давно нравиться один мальчик мне он тоже симпатичен . Вот в чем вопрос как нам быть и вообще можно ли нам усыновить ребенка и какие справки и документы нам нужны ??? Помогите если можно !!!
22-05, 22:17
http://mdr7.flybb.ru/viewtopic.php?p=11536#11536 Вот сюда загляните.
22-05, 22:29
Спасибо Алена за помощь
22-05, 22:36
Да не за что.
22-05, 22:47
А еще не подскажете у Артема К нет никого и если приехать и посмотреть на него можно или без справок и т.д. нельзя ??? За ранее СПАСИБО !!!!!!!!
23-05, 09:23
Весь этот форум посвящен вопросу усыновления детишек! Почитайте внимательно другие темы! Вы найдете все ответы на все Ваши вопросы! Удачи
23-05, 10:03
Вова писал(а):
А еще не подскажете у Артема К нет никого и если приехать и посмотреть на него можно или без справок и т.д. нельзя ??? За ранее СПАСИБО !!!!!!!!

Что бы посмотреть ребенка надо получить в Сокольнической опеке направление, а перед этим в опеке по Вашему месту жительства получить заключение о возможности быть опекуном или усыновителем. Идите в опеку по Вашему месту жительства они Вам дадут список документов.
Удачи Вам!

Делай, что должен, и будь, что будет!
23-05, 10:37
Вова, вы можете позвонить в Сокольническую опеку, и попробовать задать свои вопросы Алешиной Г.В. Она вам скажет, не посещают ли ребенка. Может еще на какие вопросы ответит. А усыновлять вам можно и даже нужно!))) Удачи!

Последний раз редактировалось Bobcat 23-05, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

23-05, 11:58
Вова писал(а):
Вот в чем вопрос как нам быть

Вова, вопрос риторический))) Если ребенок запал в душу и вы понимаете, что не сможете спать спокойно, пока он не будет с вами, то нужно не тянуть время, а действовать быстрее. Каждый день промедления оттдаляет вашу встречу. Мальчику 2 года, и чем быстрее он будет дома, тем лучше.
Справки собираются не очень быстро. Запрос о судимости готовится месяц. Так, что после получения в опеке списка сразу начните с него. Опека работает всего 2 раза в неделю((( Как правило в понедельник с 14-18, четверг с 9-13ч.
Удачи вам bye.gif

Изображение
27-05, 01:55
Мы с женой сходили в органы опеки и взяли списки на документы и на справки . В органах опеки нам сказали чтобы все кто прописан по её адресу ( т.к. опеку оформляем на неё ) пришли и написали заявления что они не против того что мы возьмем ребенка под опеку и он будет с нами жить у жены . Имеют ли органы опеки вообще вмешивать её родителей в это?????????
27-05, 08:30
Вова писал(а):
Мы с женой сходили в органы опеки и взяли списки на документы и на справки . В органах опеки нам сказали чтобы все кто прописан по её адресу ( т.к. опеку оформляем на неё ) пришли и написали заявления что они не против того что мы возьмем ребенка под опеку и он будет с нами жить у жены . Имеют ли органы опеки вообще вмешивать её родителей в это?????????


Вова, данное заявление прописанных с Вами в одной квартире является обязательным документом. если я не ошибаюсь, оно берется со всех старше 12 лет.
27-05, 09:20
Вова, при оформлении опеки данное требование вполне обосновано. А вот если оформляется усыновление, то требовать этого органы опеки не в праве.

Изображение
27-05, 10:50
Если квартира в собственности опекуна не надо согласия всех проживающих, у меня не просили.

Делай, что должен, и будь, что будет!
27-05, 10:53
Ласка писал(а):
Если квартира в собственности опекуна не надо согласия всех проживающих, у меня не просили.


ну вот опять везде свои законы. я тоже являюсь собственником, но у меня просили. girl_sigh.gif
27-05, 11:28
спросили согласны ли дети и муж. поверили на слово. unsure.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron