ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25 След. Страница 13 из 25

Сообщение
Автор
23-09, 14:57
fdo писал(а):
В моем письме счастья про пенсию вообще ничего не было сказано. Там было написано что мы как родители детей-плюсиков имеем право на федеральные льготы, но областные выплаты детям-инвалидам на плюсиков не распространяются :) видимо областные чиновники считают наших детей совершенно здоровыми :)


в Питере так же. плюсиков вносят в законы местные отдельной строкой, что бы они получали что-то городское. "приравнены" - это именно "приравнены", а не "дети-инвалиды". ругаться можно, ходить можно, но, боюсь, имеют право. местный закон может формулироваться вплоть до "только детям болеющим определенными заболеваниями" - и это ничему не будет противоречить. кому город решил доплачивать - тому и доплачивает.
единственное надо учитывать, что квалификация каждого чиновника - она разная. и можно проскочить. в Питере некоторые районы получали городские доплаты, а некоторые - сначала назначили, потом опомнились.
23-09, 16:03
ИРИНА писал(а):
Что то я вообще не поняла, что это за компенсационная выплата в 1200р. и почему ее платит ПФ? Это в Москве или области?


На каждого из наших детей (детей -инвалидов) эта выплата положена, если кто-то из родителей не работает или сможет найти человека, который не работает и не получает пенсию.
Да, как и сказала Palette, эта выплата идет на детский счет.
23-09, 22:55
Palette писал(а):
Мне в прошлом году в ПФ предложили эту выплату оформить.


Правильно. Тебе ее платят, потому что пенсии не получаешь. А мне вот отказали в этой выплате, мотивируя тем, что я пенсию получаю. Теперь вот Инна разъясняет, что можно на другого человека оформить. Как-нить попробую. Чет подустала я немного от казенщины. Как отдохну, так наберусь прыти.)
23-09, 23:02
Palette писал(а):
Правда, мне на Олегову книжку платят эти деньги, с которой снимать ничего нельзя без разрешения опеки.


а как так? вы же опекун, по идее вам-то должны дать разрешение.
у нас есть две книжки дочкиных - одна из ДД, другая из ДР. вот с них у меня нет права снимать деньги, только по особому запросу - сказали, например, на детскую мебель, или на поездку на юг, именно на поездку ребёнка, а не всей семьи и пр. на этих книжках все дочкины сбережения за годы в системе. и я считаю, что правильно, что не дают всё это тратить, хотя имхо лучше бы дали снять и положить на вклад, хоть бы проценты с этой суммы дочке же и капали. а то лежат деньги мертвым грузом, мы ни разу не снимали оттуда.
а так мы как домой дочку привезли, я переофомила дочкину пенсию и выплату как ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, уже на "домашнюю" книжку, которую открыла уже я, но на имя дочки. вот с этой книжки у меня есть разрешение от опеки снимать деньги. то есть те выплаты, что начали идти, когда дочка приехала домой, идут на эту книжку, и я могу их снимать. чем и занимаюсь, и трачу всё это на нашу мадам :)
может быть Вам также можно сделать? или я просто недопоняла и всё у вас уже сделано?
23-09, 23:30
я детскую пенсию вообще получаю через Почту России, приносят на дом наличкой.
24-09, 01:04
konfeta писал(а):
и я считаю, что правильно, что не дают всё это тратить, хотя имхо лучше бы дали снять и положить на вклад, хоть бы проценты с этой суммы дочке же и капали.

Будете настойчивы - дадут. Вот жалко мне эти испаряющиеся с годами детские деньги, чувствую себя так, словно обворовывают моего ребенка (а значит, и меня).
Я сказала в опеке, что пойду к прокурору на прием и узнаю, кто конкретно нарушает интересы моего подопечного и не разрешает переложить накопившуюся на детской книжке сумму под более приличный процент (вроде как понимаю, что опека не при чем - это там в верхах что-то чудят) . Через 15 минут перезвонили и сказали - перекладывайте girl_sigh.gif Правда, разрешение почти месяц делали. Переложила с 3,5% на счет 7,75% на 3 года. Зимой опять получу разрешение на накопившуюся сумму и положу в долларах на 3 года - менее выгодно (как сейчас кажется), но спокойнее.
Мне пенсионные на мою книжку приходили до прошлого года, а год назад ПФ прислал письмо, чтобы завела книжку на ребенка (иначе перестанут платить). А опека разрешения снимать не дает, мол, обходитесь социальными выплатами и пособием. Я тоже считаю, что лучше подкопить, потому особо с ними не спорю.
24-09, 22:40
Сегодня была в ПФ, дело наше переслали. Взяла у них справку на 2-х листах для собеса. Но она их опять не удовлетворила ( до этого из СЦ я им привозила). Объясняют, что нет там номера розовой справки ,а без этого ничего нельзя сделать, никаких надбавок за детя-инвалида. Обещали связаться с ПФ и разузнать, как же быть, т.к. в соседних собесах все это оформляют. Короче, целый день убила в Собесе - ПФ - поликлинике. И почти все бестолку. Ну хоть карты для сада забрала и в сад отнесла, завтра идем сдаваться. Дочка обещала грустить и плакать. Отведу на полдня.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
25-09, 11:20
Lucie-28
не переживай, разберутся и все назначат. На крайний случай, можешь как будет время написать им все заявления, а они пусть потом сами все узнают...
25-09, 13:57
я тоже думаю, что надо все заявления писать и сдавать с датой, а они там пусть разбираются, если против, пусть ПИШУТ отказ, его можно обжаловать.
27-09, 09:50
Ну вроде вчера разобрались, сделали запрос в ПФ. Обещали все назначить.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
27-09, 20:48
LittleGoblin писал(а):
На каждого из наших детей (детей -инвалидов) эта выплата положена, если кто-то из родителей не работает или сможет найти человека, который не работает и не получает пенсию.

А как эта выплата называется? Есть какой-нибудь документ, где почитать?

Изображение
27-09, 23:46
Ирина, посмотри на lgoti.info - там эта льгота есть, что-то по уходу за инвалидами, необязательно детьми
Это очень хороший сайт, там не просто список льгот дается, а еще и нормативные документы, по которым эта льгота положена.
28-09, 14:54
Спасибо, посмотрю)

Изображение
04-10, 23:01
Мне позвонили из поликлиники, предложили ВТЭК пройти, чтобы была у нас розовая справка (у нас белая, все оформлено до 18-ти). А то, говорят трудно в компе это все правильно сделать, т.к. у нашей справки номер 2-значный, а у розовой есть серия и цифр больше. Пока так прокатило, но оч. просили ,как надо оформить. А я вот думаю, не отменит ли нам этот ВТЭК нашу инвалидность до 18-летия, придется каждый год проходить все по-новой. Как думаете? Подскажите , как лучше поступить! help.gif
05-10, 12:36
Я бы попробовала. Возможно, что по вашей бумажке их ПФ вам продлят инвалидность до 18. Вы когда пойдете документы на ВТЭК подавать, сразу спросите. Может они вас вообще не приму.

Изображение

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25 След. Страница 13 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron