ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25 След. Страница 15 из 25

Сообщение
Автор
23-10, 21:24
спасибо! Попробую завтра попросить письменный отказ!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
24-10, 05:49
Банк руководствуется статьей 37 Гражданского кодекса РФ, приравнивая родителей детей-инвалидов к опекунам. (для чистоты картины - я не являюсь опекуном, являюсь родителем)

Статья 37 ГК РФ - Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
Имеющееся у меня разрешение на снятие средств банком не воспринамается , без него, как они объясняют, мне вообще ни копейки бы не выдали, а с ним - сумму до прожиточного минимума.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
24-10, 08:30
Банк не может им руководствоваться !!! он всего лишь кредитная организация, а не госорган , они не имеют права контролировать ваши траты и ограничивать вас в пользовании счётом !!! Пишите жалобу в прокуратуру, банк превышает свои полномочия, ущемляет права ребенка и родителя, только не забудьте письменный отказ от банка приложить, так им сразу и скажите, напишите мне письменный отказ, с объяснениниями кто вам дал право брать на себя функции государства и ООП и я передам его в прокуратуру пусть проверят законность данных действий ...

Изображение
24-10, 09:01
Спасибо Вам большое!!!
Только что пришла из сбербанка :) Потребовала выдать письменный отказ. Сказала как учила Palette - "я обязательно выясню, почему нарушаются права моего ребенка!" - и мне выдали все деньги с извинениями!!!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
24-10, 11:38
Молодец! Поздравляю! good.gif
24-10, 12:38
Palette, Вам отдельное спасибо!
Самое удивительное - даже и ругаться не пришлось и портить отношения :) мне в этот сбербанк еще доолго ходить!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
24-10, 17:08
Поздравляю! Молодцы, отстояли свои права. Да уж в России живем, а тут каждый чиновник мелкий "повластвовать" желает хоть капельку и испытать чувство превосходства над другими за счет унижений ниже него стоящих.
23-01, 17:50
Девочки я с вопросом. У нас инвалидность до 1.06.13. Продлевать нужно 20.04.13. Мы инвалидность не показывали в больнице и вообще нигде. В пенсионном мне сегодня сказали что если инвалидность не продлим, то и пенсию нам платить не будут... Объясните пожалуйста. могу я не оформляя инвалидность получать пенсию на малышку.
24-01, 19:53
КрохАлена13 писал(а):
могу я не оформляя инвалидность получать пенсию на малышку.
Конечно нет. Пенсия ведь назначается по инвалидности. Либо через ПФ оформляете до 18 лет, с белой бумажкой, либо через ВТЭК продлеваете на год-два с розовой.
25-01, 20:59
Ален а как через ПФ оформить до 18?
26-01, 01:04
Приносите в ПФ справку КЭК из СПИД центра и поликлиники и все. На справке должен быть указан диагноз ВИЧ-инфекция.
05-04, 12:19
Мы 4 года оформляли инвалидность, в этом году оформили по справке из Спид-центра в ПФ до 18 лет. Сначала в ПФ "выпучили" глаза. Но уже после обеда позвонили и сказали, что все оформят. По такой же справке оформила в соцзащите выплату как ребенку-инвалиду, потерявшему единственного родителя.( так велели написать в заявлении). Правда, месяца два ждали пока в Москве решат. Тетенька из соцзащиты возила наши документы в Москву( мы живем в М.О).Обещали выплатить за все месяца задержки. И еще по этой же справке нам оформили 50% льготу на коммунальные услуги, за свет, газ и т.д. Здесь было вообще без проблем.
05-04, 18:56
копуша писал(а):
Мы 4 года оформляли инвалидность, в этом году оформили по справке из Спид-центра в ПФ до 18 лет. Сначала в ПФ "выпучили" глаза. Но уже после обеда позвонили и сказали, что все оформят. По такой же справке оформила в соцзащите выплату как ребенку-инвалиду, потерявшему единственного родителя.( так велели написать в заявлении). Правда, месяца два ждали пока в Москве решат. Тетенька из соцзащиты возила наши документы в Москву( мы живем в М.О).Обещали выплатить за все месяца задержки. И еще по этой же справке нам оформили 50% льготу на коммунальные услуги, за свет, газ и т.д. Здесь было вообще без проблем.


Объясните, пожалуйста, ребенок-инвалид и так получает пенсию, разве он имеет право еще на пенсию по потере кормильца? Или я неправильно поняла?
05-04, 21:13
Если она была оформлена до усыновления, то имеет.

Изображение
05-04, 21:52
Ирин, не путай народ.) До усыновления оформляется либо пенсия, либо по потере кормильца. И после усыновления право на пособие от кормильца сохраняется.) Так же как и пенсия.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25 След. Страница 15 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron