ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25 След. Страница 12 из 25

Сообщение
Автор
16-09, 09:34
Насчет починить ящик- не знаю конечно как в Москве, но у нас в среднестатистических домах починка ящика- дело бесполезное, тк он ломается на следующий же день с целью кражи более-менее значимой почты. Думаю, что чиновникам про это все известно, и в письме можно было диагноз не указывать

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
16-09, 19:59
а мы получаем выплаты на ребёнка, оставшегося без попечения родителей, пенсию, мою зарплату приёмного родителя и получали ещё эту 1000 рублей. я считаю никуда она не упёрлась, мне просто стало дурно от мысли, что любой подросток, пьющий пиво в нашем подъезде благодаря этому письму мог узнать о диагнозе моей дочери:(((((
кстати, ящики заказали новые на весь подъезд буквально на прошлой неделе, тк они у нас все такие - район не самый благополучный считается:/
16-09, 20:04
Танюша, вот ты меня понимаешь:) :) :)
обнимаю
20-09, 19:29
дозвонилась, поговорила вежливо, спокойно (страсти внутри улеглись, и это правильно) с женщиной, которая рассылала письма (кстати, всем Свердловским родителям плюсиков они уже отослали письма), попросила в следующий раз либо как-то завуалированно писать диагноз, либо отправлять заказные письма, либо на сотовый звонить. женщина извинилась, по-моему прониклась и пообещала в следующий раз исправиться. дай Бог.
21-09, 00:41
Алена писал(а):
Мы тоже из-за пенсии не получаем еще две выплаты. Я по уходу за ребенком-инвалидом из ПФ на 1200 руб, поскольку получаю свою пенсию,


Алена, мне сказали, что эту выплату на 1200 руб можно оформить на любого человека, необязательно родителя. Лишь бы этот человек не получал ничего от ПФ и был неработающим. Мы сейчас оформляем на подругу моего брата - студентку.
21-09, 01:43
А как это такое возможно? В первый раз такое слышу. Я бы с радостью, но что-то мало в это верится.
21-09, 11:06
в двух ПФ подтавердили , что что это так: в Подольском и в Вороновском
21-09, 11:26
В моем письме счастья про пенсию вообще ничего не было сказано. Там было написано что мы как родители детей-плюсиков имеем право на федеральные льготы, но областные выплаты детям-инвалидам на плюсиков не распространяются :) видимо областные чиновники считают наших детей совершенно здоровыми :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
21-09, 12:20
Fdo, я думаю, что они нарушают закон 38-ФЗ, по которому мы все живем. В нем сказано, что наши дети ПРИРАВНЕНЫ к детям-инвалидам, поэтому, может стоит побороться? Конечно, придется быть очень настойчивой.
Нам вот тоже 6000 ,которые всем в М-ве выплачивают, не хотят давать. Я сейчас хожу по инстанциям, и пробиваю, т.к. с паршивой овцы (нашего гос-ва) - хоть шерсти клок.
22-09, 11:08
Алёна, мне тоже в нашем ПФ когда я переоформляла дочкину пенсию на новую, "домашнюю" уже книжку, сказали, что можно часть льгот оформить на ЛЮБОГО человека, если он не работает и не получает пенсионных выплат, да, даже на подружку, но я вникать не стала.
но судя по всему это для всех регионов России, так что проконсультируйтесь у себя в ПФ. у нас в ПФ сами (!!) об этом рассказали, готовы были идти навстречу, вообще чудесная женщина в ПФ нам попалась, очень по-доброму к нам отнеслась girl_in_love.gif спасибо ей!


Таня, возможно у меня написано то же самое, просто я не так поняла. у меня с юридическими документами швах полный. муж вообще понял только что денег на проезд платить не будут biggrin.gif
а как тогда нам добиться чтобы федеральную денежку нам платили?
22-09, 11:15
Таня, я бы была даже рада, если бы некоторые чиновники и иже с ними считали моего ребёнка здоровым girl_crazy.gif А то по отношению в поликилинике angry.gif и по тому, что в ООП на личном деле моего ребёнка крупными буквами написано РЕБЁНОК-ИНВАЛИД, этого не скажешь girl_mad.gif
22-09, 22:03
konfeta писал(а):
А
а как тогда нам добиться чтобы федеральную денежку нам платили?


Т.е. я правильно поняла, что не хотят платить социальную пенсию?
и проездной на обоих родителей дать?
23-09, 12:30
Выкладываю список доков на оформление 1200 руб., который мне дали в ПФ:
Изображение

еще на семье.ру посоветовали хороший сайт по расчету льгот
http://lgoti.info/quiz
23-09, 12:52
Что то я вообще не поняла, что это за компенсационная выплата в 1200р. и почему ее платит ПФ? Это в Москве или области?

Изображение
23-09, 13:03
Мне в прошлом году в ПФ предложили эту выплату оформить. Хотя, как я поняла, я и раньше на нее имела право. Я принесла справку из местной службы занятости (что не получаю пособие по безработице), лежащую дома трудовую книжку и страховое свидетельство ПФ. На месте написала заявление. Правда, мне на Олегову книжку платят эти деньги, с которой снимать ничего нельзя без разрешения опеки.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25 След. Страница 12 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron