ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25 След. Страница 10 из 25

Сообщение
Автор
16-07, 21:04
НВ, Вы не глупая, Вы нормальная мама, которая все это время грелась тем, что теперь есть такой славный малыш у Вас:-) Про самого ребенка же всегда приятнее думать, чем про возню с бумажками:-)
16-07, 21:59
А что же мне теперь с пенсией делать?я какая-то нерадивая получаюсь!как я теперь в опеке скажу?ох,я в ужасе!что мне делать???
16-07, 22:22
если вас деньги не нужны, то можете и дальше не оформлять...
а опека к пенсии вообще не имеет отношения, по крайне мере у нас
17-07, 08:57
А как теперь правильно оформить?Ведь. два года прошло!У нас очень маленький районный центр и если всплывет диагноз,то это все.и деньги,конечно нужны.
17-07, 12:42
НВ писал(а):
Девочки,я видимо,покажусь сейчас вообще глупой из провинции,просто за два года я так и не оформила пенсию ребенку,в начале я пыталась,но врач в нашем спидцентре сказала,что лучше не надо,а то будет огласка диагноза,и деньги там не большие,что-то около трех тысяч,а мороки...а про пособие по уходу я даже не слышала.

вопрос в том, насколько хороши сотрудники в вашем местном пенсионном фонде и насколько они в курсе законов. лучше попытаться заранее на прием сходить туда и все выяснить. сходить с распечаткой федерального закона, на всякий случай. что бы они могли проконсультироваться, если еще не сталкивались с такой ситуацией. и сумма несколько больше 3000 получается...
17-07, 12:43
а. да. если будете оформлять именно инвалидность - тогда гораздо больше людей будет посвящено. а так - СПИд-центр дает бумагу. ПФ оформляет.
18-07, 12:59
Большое спасибо за ответы!Девочки,не могли бы Вы дать ссылку на федеральный закон,который нужно показывать
19-07, 13:47
НВ писал(а):
Большое спасибо за ответы!Девочки,не могли бы Вы дать ссылку на федеральный закон,который нужно показывать

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... m=78617-26
31-07, 01:01
ой, а можно я тут тоже про выплаты спрошу?
на нас тут ненавязчиво наехала Москва, и мы теперь москвичи.
при посещении УСЗН выяснилось, что можно получать пособие по уходу за детьми-инвалидами в размере 6000 рублей.
Вот я хотела спросить, а кто-нибудь такую выплату получает?
Там в списке доков отмечена справка МСЭ, ее у нас нет (по белой бумажке живем).
Вот может у кого-то есть такая же ситуация - розовой справки МСЭ нет, а выплата эта идет?
31-07, 09:17
У всех так. В собесах есть распоряжение по плюсикам.
31-07, 09:34
LittleGoblin писал(а):
Там в списке доков отмечена справка МСЭ, ее у нас нет (по белой бумажке живем).

Мы получаем, по такой же белой бумажечке.
31-07, 17:13
А мы по розовой)))

Изображение
31-07, 20:05
нее, интересует именно тот опыт, который по белой))))
просто у нас тут тихий кошмар - административные структуры создаются на ходу, персонала мало, грамотного персонала еще меньше, и весь бывший подольский р-он ломится к ним одновременно.
Тетки все в мыле, под грудами бумаг погибают, а еще ко всему прочему у них один телефон на весь отдел))))) можете себе представить, что это такое.
мне тоже казалось, что нам положены ВСЕ выплаты, которые для реальных детей-инвалидов, хоть и без МСЭ.
Но в районе не давали(.
А вот еще вопрос - для этой выплаты им нужна моя трудовая (я в декрете, а трудовая мирно лежит на заводе, где я работала. с работы забирать трудовую не хочу, т.к. все справки и характеристики именно они дают).
Вот тут у нас нет таких, которые и типа работают, и эту выплату получают?
И нельзя ли ее на постороннего человека оформить (у меня брат-студент)? никто не сталкивался?
а то хочется и рыбку съесть, и чешую продать))))
31-07, 21:47
трудовая не нужна, вы как опекун получаете, при этом все равно работаешь ты или нет.
31-07, 21:49
LittleGoblin писал(а):
Вот тут у нас нет таких, которые и типа работают, и эту выплату получают?

Я такая, но трудовую никто не спрашивает. Пишите заявление и получаете.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25 След. Страница 10 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron