ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25

Сообщение
Автор
03-07, 18:20
Группа здоровья - это не инвалидность, девчата.) Это просто группа здоровья. Инвалидность и группы не зависят друг от друга. После 18 лет есть три группы инвалидности. У наших детей инвалидность снимут. Она дается только детям и только до 18 лет.
03-07, 18:45
У нас, Ален, при инвалидности автоматически присваивают 5ю группу здоровья. И чтоб в саду и школе не зная о инвалидности не докопались почему у ребенка 5 группа здоровья, я попросила, чтоб группу повысили. Именно об этом я говорила.
03-07, 18:48
Странно. У нас 5-ой группы нигде нет.
03-07, 19:01
girl_sad.gif зато нам влепили.......
03-07, 19:33
нам - 4ю
03-07, 19:51
Первая (I) группа здоровья объединяет детей, не имеющих отклонений по всем избранным для оценки критериям здоровья, не болевших или редко болевших за период наблюдения, имеющих отставание в нервно–психическом развитии не более чем на 1 эпикризный срок, а также детей, имеющих единичные морфологические отклонения (аномалии ногтей, деформация ушной раковины и др.), не влияющие на состояние здоровья ребенка и не требующие коррекции.

Вторую (II) группу здоровья составляют также здоровые дети, но имеющие "риск" формирования хронических заболеваний. В раннем возрасте принято выделять 2 подгруппы среди детей со II группой здоровья.
II–A “угрожаемые дети”, имеющие отягощенный биологический, генеалогический или социальный анамнез, но не имеющие отклонений по всем остальным критериям здоровья.
II–Б группа “риска” – дети, имеющие некоторые функциональные и морфологические изменения, часто болеющие дети (4 и более раз в год), дети с аномалиями конституции и другими отклонениями в состоянии здоровья.
Для отнесения детей раннего и дошкольного возраста ко II группе здоровья можно использовать перечень следующих основных отклонении в развитии и состоянии здоровья:
- ребенок от многоплодной беременности,
- недоношенность, переношенность, незрелость,
- перинатальное поражение ЦНС,
- внутриутробное инфицирование,
- низкая масса тела при рождении,
- избыточная масса тела при рождении (более 4 кг),
- рахит (начальный период, 1-я степень, остаточные явления),
- гипотрофия 1-й ст.,
- дефицит или избыток массы тела 1-й и II-й степени,
- аномалии конституции (экссудативно–катаральный, лимфатико-гипопластический, нервно–артритический диатезы),

- функциональные изменения сердечно–сосудистой системы, шумы функционального характера, тенденция к понижению или повышению АД, изменение ритма и частоты пульса, неблагоприятная реакция на функциональную пробу с мышечной нагрузкой,
- частые острые заболевания, в т.ч. респираторные,
- понижение содержания гемоглобина в крови до нижней границы нормы, угроза анемии,
- тимомегалия,
- дисфункция ЖКТ – периодические боли в животе, нарушение аппетита и др.,
- вираж туберкулиновых проб,
- состояние реконвалесценции «после перенесенных острых инфекционных и неинфекционных заболеваний с длительным нарушением общего самочувствия и состояния (в т.ч. острой пневмонии, болезни Боткина, острых нейроинфекций и др.),
- состояние после неотложных хирургических вмешательств.

Третья (III) группа здоровья объединяет больных детей с наличием хронических болезней или врожденной патологии в состоянии компенсации, т.е. с редкими, нетяжелыми по характеру течения обострениями хронического заболевания без выраженного нарушения общего самочувствия и поведения, редкими интеркуррентными заболеваниями, наличием функциональных отклонений только одной, патологически измененной системы или органа (без клинических проявлений функциональных отклонений других органов и систем).

Четвертая (IV) группа включает в себя детей с хроническими болезнями, врожденными пороками развития в состоянии субкомпенсации, которое определяется наличием функциональных отклонений не только патологически измененного органа, системы, но и других органов и систем, с частыми обострениями основного заболевания с нарушением общего состояния и самочувствия после обострения, с затяжными реконвалесцентными периодами после интеркуррентного заболевания.

Пятая (V) группа – дети с тяжелыми хроническими заболеваниями, тяжелыми врожденными пороками развития в состоянии декомпенсации, т.е. угрожаемые по инвалидности или инвалиды.

При отнесении детей ко 2 – 5 группам здоровья не обязательно наличие отклонений по всем критериям здоровья, достаточно по одному из них, но может быть и по нескольким. Группа здоровья определяется по самому тяжелому отклонению или диагнозу.

Изображение
03-07, 19:53
ну да, хроническое кроме основного у нас тоже есть) то есть всё правильно) girl_crazy.gif
03-07, 20:05
А я вот хочу спасибо сказать нашим государствам (как бы плевать на них не хотелось(((), что всё-таки отнесли наших детей в эту категорию. Денежка за инвалидность очень выручает думаю большинство родителей таких деток - сейчас лично мы ими не пользуемся - они идут на депозит и уже от суммы нашего сына образовалась приятная сумма в процентах. Пока мы справляемся своими силами, зато когда наступит время идти в ВУЗ - эти средства будут нам очень кстати!!! girl_sigh.gif
03-07, 21:16
Мальвинка писал(а):
Пока мы справляемся своими силами, зато когда наступит время идти в ВУЗ - эти средства будут нам очень кстати!!!


Ой, Наташ, как бы к моменту ВУЗа эти денежки не обесценились. Нахлебались уже с этими кризисами. Я уже два раза теряла накопленное. Лучше живите сегодняшним днем.
04-07, 10:14
Тю, блин, не пугай! Об этом я не думала((((. Надо поразмыслить. В любом случае я не хочу их трогать. Наверное буду на депозит откладывать на небольшие сроки, почую неладное конвертирую в др. валюту. Сегодня мы имеем возможность хорошо жить, а как оно будет потом складываться(((..... Меня просто греет мысль, что к моменту учебы что-то уже накопится и будет легче. Ты вот только представь сколько мне детей выучить надо и жильем обеспечить.....
05-07, 11:42
Благодарю за ответы! Мы сдали анализы в подмосковном и будем вставать в московский на учет, надеемся на хорошие показатели.
В очереди встретили девочку из Др - прямо родная душа.... Глаза как у наших полтора месяца назад.

Обязательно оформим всю социалку, как говорится - дети ни в чем нуждаться не будут.


Надежда.
2009, 2010, 2012, 2015
05-07, 17:39
Мальвинка писал(а):
Ты вот только представь сколько мне детей выучить надо и жильем обеспечить.....


К тому моменту они уже сами себя обеспечат.)
05-07, 19:19
Мальвинка писал(а):
Ты вот только представь сколько мне детей выучить надо и жильем обеспечить.....


у меня старший хочет за границей учится и работать. Вот думаю, на жилье съэкономлю biggrin.gif girl_crazy.gif
06-07, 00:27
Корыстные Вы, девочки!!! girl_crazy.gif
16-07, 19:45
Девочки,я видимо,покажусь сейчас вообще глупой из провинции,просто за два года я так и не оформила пенсию ребенку,в начале я пыталась,но врач в нашем спидцентре сказала,что лучше не надо,а то будет огласка диагноза,и деньги там не большие,что-то около трех тысяч,а мороки...а про пособие по уходу я даже не слышала.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0