ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25 След. Страница 11 из 25

Сообщение
Автор
31-07, 22:47
вот мне дали список московских льгот, там есть эта выплата 6000 по ежемесячная копенсационная выплата лицу, занятому уходом за реб-инв
список доков для получения:
- паспорта родителей (опекунов)
- св-во о рожд
- выписка МСЭ
- выписка из дом книги
- трудовая книжка родителя или справка ПФ об установлении ежемес компенсации неработающему трудоспособному лицу , занятому уходом за реб-инв, либо выписка из лицевого счета застрахованного лица с отсутствием начислений страховых взносов на оплату труда
- договор о передаче ребенка в семью (для прием родителей)
вот такие доки
31-07, 22:48
вот я думаю, может мой декрет прокатит?
выписка из лицевого счета застрахованного лица с отсутствием начислений страховых взносов на оплату труда - вот эту бумагу взять в ПФ, зарплату-то я не получаю....
31-07, 23:18
http://mosopen.ru/document/37_pp_2006-01-24
вот я нашла постановление прав-ва москвы, на основании которого эта выплата начисляется
пункт 3,4,2 г - видимо, сощзащита права, родитель должен быть неработающим...
тогда почему вам и так дали?
может, это еще и от территориального органа соцзащиты зависит?деньги-то пенсионные рекой текут, не меряны- не считаны)
19-08, 18:53
Девочки, отчитываюсь!
У нас соцзащита с кем-то там проконсультировалась, и 6,000 руб ежемесячных по уходу за реб-инв нам начислили. Правда, попросили предоставить справку КЭК с зашифрованным диагнозом.
Я предоставила. А трудовую книжку я продоставила мужнюю, с указанием места работы. Все всех устроило.
19-08, 21:19
Поздравляю с выплатой, Инн.)) Как вовремя Москва к вам подъехала.))) Опоздай она лет на ... Уже не понадобилось бы.)))
19-08, 21:25
ой, сумма выплат и правда возросла не по-детски...штук на 30
19-08, 21:27
Очень хорошая подмога.)
19-08, 21:37
ну да, циферка ежемесячная внушительная добавляется
19-08, 23:48
Девочки, уточните, пожалуйста, по Москве какие выплаты полагаются на плюсика от соцзащиты и ПФР? А то никак не разберусь в этих цифрах. У нас вроде как на пенсионную книжку стало меньше денег приходить, а от соцзащиты сумма гуляет туда-сюда.
23-08, 16:42
Позвонили из опеки, попросили раздобыть белую справку где-то в Москве в центральной больнице , да еще в течение 2-х дней. Где и как мне ее заполучить? А то, сказали, не начислят деньги, пока из Новокузнецка наше дело в ПФ не перешлют, вроде в нем есть такая справка. Но дадут ли мне ее где-то в Москве, если у ребенка пока нет прописки и московского полиса?
23-08, 17:16
напишу в личку
14-09, 23:43
пришло письмо. на моё имя. просто в ящике лежало (ящик взломан лет 10 назад и не закрывается - бери и читай кто хошь). из управления соц. политики области.
в письмие черным по белому много раз был указан наш диагноз и меня уведомляли, что 1000 рублей в месяц как человек, воспитывающий ребёнка-инвалида, а также деньги на проезд для ребёнка (а я их и не видала ни разу) я больше получать не буду. ибо, мол, и так жирно, и Свердловская область решила больше не платить мне тысячу в месяц)))))))))
честно, мне плевать на эту тысячу. вы какого хрена диагноз пишете в письме, которое кто угодно может прочитать? я вообще охренела. хочу им позвонить, позвать человека, который занимался этими письмами и сказать ему, что он м*дак и так-то за такие дела административная и уголовная ответственность ему светит. хотела седня им позвонить, телефон занят беспробудно, а факс со мной разговаривать отказался))))))))))) но всё равно хочу им дозвониться и сказать пару ласковых. хоть бы на сотовый звонили сообщали или заказным письмом лично в руки родителю, блин. йа зол. angry.gif =@ punish.gif
15-09, 18:32
konfeta писал(а):
ящик взломан лет 10 назад и не закрывается - бери и читай кто хошь

Ну это уже вообще-то ваша вина.) Могли бы и починить.)

konfeta писал(а):
в письмие черным по белому много раз был указан наш диагноз


Насколько я понимаю это все же внутри конверта находится?

konfeta писал(а):
и Свердловская область решила больше не платить мне тысячу в месяц)))))))))


Это что-то интересненькое. А что значит "жирно"? По какой шкале эта жирность измеряется? Есть закон и они обязаны платить. Или все эти выплаты из их кармана идут?

konfeta писал(а):
хочу им позвонить, позвать человека, который занимался этими письмами и сказать ему, что он м*дак и так-то за такие дела административная и уголовная ответственность ему светит.


А вот это бесполезно. Он же писал лично Вам и запечатал в конверт. Он же не разглашал повсюду. И с какой стати он должен шифроваться, если вы же сами и написали ему это слово? )) Не мог же он сам изобрести его.)
15-09, 21:06
про ящик согласна. но даже в семье не все могут быть в курсе диагноза, а письмо открыть - проще простого..
Алён, я ничего никому про диагноз не говорила. у нас знают в опеке, это в личном деле написано, тут никуда не денешься. а этот отдел соц политики видимо завязан с опекой и они регулируют выплаты и знают причины выплат. так что слово это я никому не писала, из опеки я думаю передали причину выплаты пособия.
не знаю, откуда они платят, но вот решили отменить эту выплату для родителей плюсиков. ну и фиг с ней, с выплатой, она у нас и так смешная была.
в письме они это аргументируют тем, что ребёнок получает пенсию, а в пенсию и так всё включено girl_crazy.gif
16-09, 01:05
konfeta писал(а):
в письме они это аргументируют тем, что ребёнок получает пенсию, а в пенсию и так всё включено


Вполне возможно. Мы тоже из-за пенсии не получаем еще две выплаты. Я по уходу за ребенком-инвалидом из ПФ на 1200 руб, поскольку получаю свою пенсию, и сын не получает выплаты на 3000 руб как оставленный ребенок, потому что ему платят пенсию. А вот дочь эту выплату получает, потому что, пенсии у нее нет.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25 След. Страница 11 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron