ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-03, 17:53
Алена писал(а):
Вязушка, а удостоверение?


Не приняли! Ни белую справку из ПФ о назначенных льготах, ни пенсионное удостоверение... Сказали, что может справка из мед. учреждения пройдёт. Но вообще сказали, что должна быть розовая справка или уж на крайний случай в справке из ПФ в списке льгот должна быть и коммуналка. В ПФ сказали, что у них форма бланка и внести туда изменения они не могут.

Ну ещё мне не повезло, что в этот день не было начальника ЕИРЦа. В другой раз попробую сразу к руководству, может за это время ещё справку в СЦ попрошу... Бред какой-то, но как всегда о том, чтобы без розовой справки выписывать какие-то льготы все слышат впервые.
06-03, 18:23
Жалуйтесь. Они просто не знают.
06-03, 19:11
Алена писал(а):
Жалуйтесь. Они просто не знают.


Алена, я поняла, что они просто не знают. "10 лет работаю и впервые слышу, что может быть какая-то другая справка об инвалидности, крме как розовая! Такого быть не может!" Ну не говорить же мне на весь коридор, что за справка у нас... Поэтому в следующий раз буду долбить уже руководителя. Просто вот задумалась, может действительно нужна справка из мед. учреждения?... С другой стороны, в справке из ПФ написано, что ребёнок получает льготы как ребёнок-инвалид.

Lucie-28, Вы про какую справку белую говорили? Из ПФ или из СЦ?
12-03, 10:07
Ну вот, пообщалась с руководителем. Она тоже не в курсе. Звонила куда-то, выясняла какие мы пособия получаем. Сказали, что если мы уже получаем компенсацию на ЖКХ от соцзащиты, то тогда льготы на ЖКХ не положены, соцзащита их всё равно отменит, даже если их назначат. Я так понимаю, что речь идёт о 927 руб. (по-моему такая сумма была), но мы их уже не получаем.
В общем, как обычно, отправили вопрос куда в высшую инстанцию. Ждём ответа как всегда...
12-03, 16:01
А мы и ЖКХ, и 927 руб. получаем
13-03, 07:44
Вы не общайтесь, а пишите письменный запрос им и в вышестоящие организации. Сразу.


А у меня вчера в ПФР не хотели брать справку о заболевании, чтобы оформить инвалидность до 18 лет и выдать белую справку.
Тоже вариант - а мы НИКОГДА такого не видели!! Все приносят только розовую и т.д. и т.п.!!!!!
Провела там более часа, пока они не созвонились с не решили, что мы все же можем. hi.gif
13-03, 11:13
semia7, это Вам ещё повезло! Всего час выяснили... Я с этой проблемой 5 часов просидела в ПФР с руководством, пока они всё выясняли.

По поводу нашей темы про льготы на ЖКХ: позвонили мне вчера и сказали, что не смогут назначить, т.к. мы получаем уже какую-то компенсацию. Теперь я уже так поняла, что это от ПФР выплаты ЕДВ. У нас приходят 3 суммы, две из них пенсия, а третья видимо эти выплаты 1200 руб. с чем-то. Разве ж это можно считать компенсацией ЖКХ (50% ведь льгота должна быть), когда ЖКХ только почти 6000 руб.?

Подскажите куда обращаться? Кто есть "вышестоящая организация"?
20-03, 14:05
Напишу просто поделиться. По поводу инвалидности пока вопрос у нас не решён, но думаю это дело времени т.к. ходила я и к гл. врачу и к заведующей, сказали собирать документы, выписки и будут думать , а в справке месяц назад группу здоровья для опеке написали 4 ( без нашего +). Мы только приехали с реабилитационного центра , ездили от соц. помощи всей семьёй : я, муж и 3 детей. Сначала нас не знали, как отправить т.к. у них по распределению было всего 4 путёвки, а нас 5. Выделяют путёвки детям- инвалидам, а у нас розовая справка только у одного. Потом они мне сказали, что сообщили наш диагноз директору центра и они не против нас принять, но я попросила предупредить, что диагноз не будет нигде прописан и мы едим с другими заболеваниями. Приняли нас очень хорошо, дети отдохнули, походили на процедуры даже уезжать не хотели. Нашему папе тоже понравилось, сказал поедим ещё. Дочка на концерте ко дню 8 Марта спела песню Ани Лорак "Снится сон", подходили мамы и говорили, что прям мурашки пробежали по коже, приятно было это слышать и видеть , как ребёнок поменялся т.к. год назад она под музыку качалась с остервенением. Позже в разделе наши дети дома выложу видео.
21-03, 01:16
Vyazushka писал(а):
Вы про какую справку белую говорили? Из ПФ или из СЦ?

Справку берете в СЦ, относите в ПФ, и она там в деле хранится. Это и есть белая справка.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
21-03, 11:59
Подскажите, а на руках какой документ должен оставаться, если не розовая справка?
В пенсионном уже поставили до 18 лет, но должны ли они что-то еще дать?Какую нибудь справку?
21-03, 15:16
ПФ дает пенсионное удостоверение, где написано что пенсия начислена по инвалидности и срок до какого числа
21-03, 21:56
Здравствуйте. Я тут к вам на огонек заглянула.Где-то на форуме читала про компенсацию по уходу за ребенком инвалидом. Читала с чужого компьютера и не сохранила ссылку.
Там говорилось, что вроде есть уже какое-то обязательное постановление, чтобы платили компенсацию приемным мамам.
Хотелось бы найти его(постановление).
22-03, 17:53
Вот здесь по ссылке - сайт ТИНСПЛЮС, раздел социальное обеспечение. Материал готовила специалист по социальной работе Свердловского СПИД-центра. Посмотрите... достаточно ли информации. если есть вопросы, предложения - пишите.
http://www.teensplus.ru/page877.htm

Сайт создан "творческой группой" при поддержке Свердловского СПИД-центра. А если вдаваться в историю, то этот сайт появился благодаря одно из участниц этого форума...konfetы, кажется, если не ошибаюсь.
23-03, 11:02
Lucie-28 писал(а):
Vyazushka писал(а):
Вы про какую справку белую говорили? Из ПФ или из СЦ?

Справку берете в СЦ, относите в ПФ, и она там в деле хранится. Это и есть белая справка.


Спасибо! Это всё уже есть. В ЕИРЦ дала справку из ПФ о положенных льготах, на год которую дают. Они уже сами всех обзвонили (и ПФ и соцзащиту) и решили что нам не положена эта льгота на ЖКХ.

Кто-нибудь знает с какого края это всё прояснять? На какой закон можно сослаться? К кому теперь идти? Если выяснилось, что нам типа какую-то компенсацию выплачивают.

Чувствуется, в нашем районе мы такие первые видимо и каждый раз во всех инстанциях круглые глаза и "мы впервые с таким сталкиваемся" или "такого быть не может, дайте розовую справку".

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 25 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0