ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25 След. Страница 6 из 25

Сообщение
Автор
03-11, 00:03
ИРИНА писал(а):
Olya, привет! Давненько тебя небыло.

Приветик, Ирин girl_in_love.gif Да.. мы тут что-то бытовухой замученные girl_wacko.gif
ИРИНА писал(а):
Вы многодетные, у вас может быть подругому.

Да... мне кажется, что у нас льготы все как у многодетных..

Девочки, а когда диспансеризацию в поликлинике проходишь перед ВТЭК, диагноз как-то приходится оглашать? У нас в поликлинике в карте ничего не написано, даже шифра и про инвалидность никаких отметок тоже нет.

а еще такой момент. Мы же приемная семья. И по постановлению моск. области, получаем повышенное вознаграждение за ребенкину инвалидность. С розовой бумажкой статус ребенка однозначен - ребенок-инвалид, а с белой бумажкой у ребенка все таки есть статус инвалида? Или нам в опеке откажут в надбавке, если у нас будет белая бумага, а не розовая? Не хотелось бы терять сейчас эту надбавку.
vera писал(а):
даже взяла с собой дектофон

да.. мы тоже помнится в поликлинику к заведующей "сдаваться" ходили с диктофоном girl_smile.gif

Дорогу осилит идущий
03-11, 10:27
Olya, это писала мама ВИЧ ребенка, которая живет в МО. Я просто имена не оглашаю, а текст вот он:
В ПФ нужна справка КЭК с указанием диагноза зашифрованного В20-В24, ну и обычные доки на ребенка - св-во о рождении, распоряжение об опекунстве и паспорт родителя.Все делают быстро, и все пособия выплачивают и без ВТЭК. Только лучше идти сразу к начальству (по советом бывалых )).Удачи!
Так что, думайте сами. Возможно что вам ВТЭК даже откажет вам в оформлении инвалидности, поскольку уже с этим вопросом разобрались ясно (с помощью нас, мам. girl_crazy.gif ) И он сам вас пошлет в ПФ.
03-11, 10:29
vera, поздравляю от всей души!
girl_haha.gif
03-11, 10:30
Olya писал(а):
Да... мне кажется, что у нас льготы все как у многодетных..
И плюс еще льготы ребенка-инвалида в семье.
03-11, 10:33
Olya писал(а):
С розовой бумажкой статус ребенка однозначен - ребенок-инвалид, а с белой бумажкой у ребенка все таки есть статус инвалида? Или нам в опеке откажут в надбавке, если у нас будет белая бумага, а не розовая? Не хотелось бы терять сейчас эту надбавку.
Не откажут с белой бумажкой. На белой бумажке ясно написано, что такой-то является ребенком-инвалидом и получает пенсию в размере... до 2022 года. Никаких льгот вы не потеряете.
03-11, 10:36
Алена писал(а):
vera, поздравляю от всей души!
girl_haha.gif
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Спасибочки
03-11, 13:56
vera, поздравляю. girl_smile.gif

Изображение
05-12, 10:20
Люди! Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что не платят дополнительные 5 тысяч (уход за ребенком-инвалидом)?
Мне в соцзащите показали кукиш на основании того, что ребенок и я - не москвичи, а живем в столице лишь по "времянке". И вообще ребенок не получает никаких льгот (например, наши любимые электрички для ребенка платные, хотя так не должно быть), кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
05-12, 11:09
tujurka писал(а):
Люди! Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что не платят дополнительные 5 тысяч (уход за ребенком-инвалидом)?
Мне в соцзащите показали кукиш на основании того, что ребенок и я - не москвичи, а живем в столице лишь по "времянке". И вообще ребенок не получает никаких льгот (например, наши любимые электрички для ребенка платные, хотя так не должно быть), кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

с таким конкретно не сталкивались, но точно знаю, что моя мама-пенсионер ездит по льготе в Новгородскую обл. из Питера, а вот из Новгородской обл. в Питер - большая проблема. говорят, что она не их льготник и билета не дают. хотя льготы-то федеральные.
05-12, 11:37
tujurka, 5000 платят москвичам, это да. А вот в электричке, если вы получили из ПФ справку о том, что вы отказались от денег в пользу соцпакета, то обязаны предоставить бесплатный проезд. С этой справкой обращаетесь в любое окошко на станции и вам дают или билет или абонемент на месяц. Мы давно не ездили, поэтому не знаем как там сейчас.
05-12, 13:20
Мне по моей соц.карте не дали льготный билет.
05-12, 13:50
А по соцкарте и не дают.
05-12, 13:53
я предлагала пенсионный - не взяли, сказали что имеющиеся льготы должны быть в соц.карте отмечены, не лень дойти до собеса узнать, что нам положено или нет.
05-12, 18:18
а у нас только 1000 платят как родителям ребенка-инвалида %-0 ничего себе разница %-0

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
05-12, 18:37
У вас в Екатеринбурге жизнь попроще.) У нас-то Москва-ква-ква.... все квакают сидят.)))

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25 След. Страница 6 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0