ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25 След. Страница 5 из 25

Сообщение
Автор
14-10, 15:07
girl_in_love.gif Локочка поздравляю все таки какая то поддержка государства girl_sigh.gif

Последний раз редактировалось Адель 14-10, 17:54, всего редактировалось 1 раз.


Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
14-10, 17:49
loka, поздравляю! Легко и просто! )))
14-10, 18:41
Адель, Алёна спасибо girl_in_love.gif я так боялась всех этих оформлений :oops: а на деле к нам очень хорошо отнеслись)) мы даже не ожидали))Единственной сложностью было то, что мы в нашем ПФ "первопроходцы" с подобным оформлением, и каждую бумажку и заявление приходилось сверять по тел. с Московским ПФ girl_wacko.gif
14-10, 22:47
loka, мы все первопроходцы. girl_haha.gif Но хоть кто-то должен дать старт.)))) Еще раз поздравляю!)
01-11, 23:57
loka
пожалуйста, по свежим следам, поделитесь опытом... Мы пропустили дату переосвидетельствования. С чего надо начинать, куда идти с оформлением? Мы тоже в МО.

Дорогу осилит идущий
02-11, 00:48
Olya у вас всё просто вы либо проходите медкомиссию для ВТЭК и получаете новую справку и вам всё выплатят за за пропущенный срок, либо вы берёте в МОНИКах или в МГЦ, незнаю гды вы на учёты стоите, выписку КЭК с указанием диагноза и с ней идёте в пенсионный фонд и оформляете всё до 18 лет , тоже за последнии полгода всё выплатят и дальше платить всё будут , разница только в том, что диагноз раскроете girl_sigh.gif

Изображение
02-11, 01:07
гномУлька
спасибо за оперативный ответ girl_hide.gif медкомиссия для ВТЭК - это тоже своего рода раскрытие диагноза.. Если первый вариант, то нам надо обратиться сначала в поликлинику по месту жительства, пройти медкомиссию и потом идти на ВТЭК, где нам дадут какую-то бумажку (справку) и мы с ней в пенсионный фонд идем? я правильно поняла?
А второй вариант гораздо короче получается... unsure.gif
А.. т.е. пенсию по инвалидности мы даже за пропущенное время наверное не потеряем?.. это радует..

Дорогу осилит идущий
02-11, 01:31
пенсию за пропущенное время не потеряете , это точно, медкомиссию проходите в поликлиннике по месту жительства , но я скажу только про нас , меня главврач подучила girl_haha.gif я всем говорю, что мы диспансеризацию в садике проболели и теперь её от нас требуют и так мы всех специалистов проходим про диагноз не упоминая, если кто спрашивает на тему чего у нас инвалидность, всем говорю заболевание иммунной системы, всех устраивает girl_haha.gif параллельно беру выписку в МГЦ и потом карточку и выписку отдаешь участковому педиатру и она пишет выписку с которой едешь на ВТЭК и получаешь розовую справку с которой уже все дальнейшие льготы оформляешь girl_sigh.gif у меня участковый доктор была замечательная и я ей диагноз рассказала ( но теперь она в декретном вместо неё пришла мелочь пузатая) и я незнала как поступить, пошла напрямую к замглавврача, решила положиться на её опыт, что если она сочтет возможным рассказать новой участковой, так тому и быть, она решила, что не стоит и сама нам все сделала, так что диагноз наш так и не расползся по округе girl_sigh.gif Получили мы розовую справку на 2 года и ни пенсиооный фонд, ни собес никто больше наш диагноз не узнал girl_sigh.gif girl_sigh.gif Второй варинат конечно короче, но вам придёться раскрыть диагноз в ПФ и в собесе, и никто не даст гарантии, что люди работающие там не живут в соседнем доме, что их дети/внуки не ходят с вами в один садик/школу и что они не поделяться сенсацией с друзьями, соседями, знакомыми , так что это конечно, не смертельно, но может доставить некую дозу неприятностей и к этому надо быть готовым girl_sigh.gif Я тоже долго думала и все решила пойти по проверенному, хоть и более длинному пути , хотя большая часть моего окружения в курсе диагноза ....

Изображение
02-11, 02:00
гномУлька писал(а):
я всем говорю, что мы диспансеризацию в садике проболели и теперь её от нас требуют и так мы всех специалистов проходим про диагноз не упоминая, если кто спрашивает на тему чего у нас инвалидность, всем говорю заболевание иммунной системы, всех устраивает

у вас какое-то счастье шоколадное.. :) у нас в садике нету диспансеризации как таковой, надо что-то другое придумывать. А по поводу заболевания иммунной системы наверняка начнет кто-нить допытываться. нам "везет" просто на такие расспросы.
Спасибо, Ирин, будем думать как лучше поступить.

Дорогу осилит идущий
02-11, 02:04
Olya, почти половина прошли и получили пенсию без ВТЭКа до 18 лет. Ни у кого проблем нет. Все счастливы. Зачем вам петлять как заяц в лесу? Идите спокойно, принесите всего одну справку в ПФ и гора с плеч. До 18 лет не будете дергаться.
girl_sigh.gif
02-11, 02:29
Привет, Алён girl_smile.gif
Алена писал(а):
Зачем вам петлять как заяц в лесу?

цель одна - как можно меньше людей вокруг должны знать о нашем диагнозе. Я так понимю, что если без ВТЭКа, то диагноз указывается в справке, которая и в соц.зщиту потом идет?

Дорогу осилит идущий
02-11, 02:45
Привет, Олюсь.) Не-а, не так.) В справке из ПФ, которую вы отнесете в соцзащиту, диагноз не указывается. Но соцзащита на основании данных из ПФ может узнать о диагнозе. Но это нигде не протоколируется.
02-11, 15:11
Olya, привет! Давненько тебя небыло. Советовать ничего не буду, девчата уже все написали) В поликлиннике не будут уточнять есть в вашем садике диспансеризация или нет. Можно что угодно сказать.
Мы будем ВТЭК проходить. Почему то мне не хочется каждый раз везде объяснять, что ребенку льготы положены, потому, что он приравнен к инвалидам.
Сертификат, к сожалению нигде не берут и нужно каждый раз скандалить и звонить в департамент. Надоело((( С Розовой бумажкой у нас никаких проблем. Показал, и ребенок спокойно посещает английский бесплатно). Вы многодетные, у вас может быть подругому.

Изображение
02-11, 20:23
У нас с белой карточкой инвалида тоже проблем нет (на ней диагноза нет). Показал и порядок.) Ничего никому не доказываем и не объясняем. И нас не спрашивают. Мало того, не надо каждый год показывать розовую карточку. На основании белой нас автоматом записывают до 18 лет. girl_sigh.gif
02-11, 23:41
Мы сегодня тоже оформили инвалидность.Хочу поделиться как все происходило girl_mad.gif Пришла в ПФ вся такая военная biggrin.gif даже взяла с собой дектофон girl_haha.gif , пошла сразу к начальнице показала ей выписку girl_haha.gif она прочитала и тут я прямо обалдела , она милым голосом сейчас все оформим не переживайте вызвала сотрудницу которая оформляет сказала вот надо все девушке оформить только держи язык за зубами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .В итоге на оформление ушло минут 15-20.А я прям собиралась как на войну .Было очень приятно что так с пониманием отнеслись.

Сообщений: 374 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25 След. Страница 5 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron