ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25 След. Страница 16 из 25

Сообщение
Автор
05-04, 22:17
Ален, У Даньки до усыновления не была оформлена пенсия по потере кормильца, на этом основании нам отказали. Если бы ДР оформил ее до, то после усыновления мы получали бы и пенсию по инвалидности и по потере кормильца. А ток только инвалидность осталась.

Изображение
05-04, 22:22
А меня в опеке заверили, что ребенок имеет право получать только одну пенсию, либо по инвалидности, либо по потере кормильца.
05-04, 22:29
Ирин, это не пенсия по потере кормильца. Это выплата по потере кормильца для детей-сирот. Мы за нее боролись в суде. Поэтому как никогда я понимаю о чем идет речь. Вот если ее не успели оформить до усыновления, то она пропадает. Это ты верно говоришь. Я судилась с Сокольническим собесом из-за этой выплаты, поскольку он отказывался ее оформлять, потому что мы якобы должны были представить справку о неполучении алиментов с био.)
05-04, 22:30
Каптунгма писал(а):
А меня в опеке заверили, что ребенок имеет право получать только одну пенсию, либо по инвалидности, либо по потере кормильца.


Именно так.
05-04, 22:34
Алена писал(а):
Ирин, это не пенсия по потере кормильца. Это выплата по потере кормильца для детей-сирот. Мы за нее боролись в суде. Поэтому как никогда я понимаю о чем идет речь. Вот если ее не успели оформить до усыновления, то она пропадает. Это ты верно говоришь. Я судилась с Сокольническим собесом из-за этой выплаты, поскольку он отказывался ее оформлять, потому что мы якобы должны были представить справку о неполучении алиментов с био.)

Может быть. Для меня до сих пор проблема разобраться, выплаты, пенсии, надбавка, добавки... Дур дом какой то

Изображение
05-04, 22:38
Моему Вадиму ее не оформляли, потому что получал пенсию.
05-04, 22:56
ИРИНА писал(а):
Может быть. Для меня до сих пор проблема разобраться, выплаты, пенсии, надбавка, добавки... Дур дом какой то[/quote]
Вот и я для меня это китайская азбука! %) Особенно непонятно как инвалидность замещает потерю кормильца и наоборот.... dntknw.gif
05-04, 23:03
Алена писал(а):
Ирин, это не пенсия по потере кормильца. Это выплата по потере кормильца для детей-сирот. Мы за нее боролись в суде. Поэтому как никогда я понимаю о чем идет речь. Вот если ее не успели оформить до усыновления, то она пропадает. Это ты верно говоришь. Я судилась с Сокольническим собесом из-за этой выплаты, поскольку он отказывался ее оформлять, потому что мы якобы должны были представить справку о неполучении алиментов с био.)

А что за выплата по потере кормильца? Ее могут назначить, если родитель признан безвести пропавшим?
05-04, 23:15
Ее назначают всем отказным детям-сиротам.
05-04, 23:20
Алена писал(а):
Ее назначают всем отказным детям-сиротам.


А что для этого нужно? Куда идти, какие документы нести? Эта выплата постоянная до совершеннолетия?
06-04, 14:41
Это не пенсия по потере кормильца, это детское пособие от соцзащиты для детей-инвалидов-сирот. Пенсию нам зачисляют на книжку дочке, а эта доплата идет на мою карту. А еще в МО с 1 января вышел закон о выплате пособий детям-вич. Вот наша соцзащита решала два месяца как нам выплачивать-как ребенку+ или инвалиду-сироте. Сумма пособия одинаковая. Они решили по второму варианту платить.
06-04, 17:24
Если выплата московская (я точно не помню, федеральная или от Москвы) по потере кормильца, то каким образом ее вам могут выплатить? У вас же МО, значит надо смотреть все выплаты полагающиеся для МО. А по потере кормильца вроде московская выплата. Может у вас тоже такая выплата есть, но называется по другому и тогда это не зависит от того, получаете вы пенсию или нет. Смотря какие условия ставятся в вашем МО законе.
07-04, 13:47
С 2013 года в Московской области увеличатся меры социальной поддержки семьи и детей

Мособлдума приняла изменения в Закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»
Дети, которые воспитываются в семьях с одним родителем, будут получать 7 901 рубль в месяц независимо от материального положения семьи. В случае если семья полная, социальную помощь будут получать те семьи, доход которых ниже уровня прожиточного минимума. При этом ВИЧ-инфицированные дети будут получать социальную поддержку в таком же размере – при соблюдении тех же условий: если они воспитываются в семьях с одним родителем, а также – если семья полная, но семейный доход ниже уровня прожиточного минимума.
Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Галина Уткина отметила, что Законом предусмотрен ещё один вид социальной помощи. Речь идёт о материальной компенсации 50% оплаты страховых взносов по ОСАГО для детей-инвалидов, которые по медицинским показаниям имеют право на приобретение транспортного средства. «При этом по федеральному законодательству им уже предоставляется пятидесятипроцентная компенсация. Учитывая нашу региональную льготу, они будут полностью освобождены от уплаты страховых взносов по ОСАГО»,— добавила депутат.
07-04, 14:01
вот как -то так
07-04, 14:21
Вот удивляюсь я на нашу думу. Как раз они должны придумывать законы для ВСЕХ, а не для каждого региона отдельно. Региональные законы должны приниматься в конкретном регионе. Все у нас в стране с ног на голову girl_mad.gif

Изображение

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25 След. Страница 16 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron