ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25

Сообщение
Автор
12-09, 21:37
что-то мутные в твоем ПФ. Они должны выписать справку о льготах для пол-ки, билеты на эл-ку на ней же получать.
а из спид-центра они себе на память должны забрать и никому не показывать :smile:
12-09, 22:11
Для п-ки и на электричку дали. Но в нашей п-ке и в собесе их это не устроило и пришлось еще и такое взять. Собес все равно потом сделал запрос в ПФ. С этой же копией оформила 50% на квартиру и на свет.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
12-09, 22:53
Билеты на льготы и электричку это другая справка. Это в случае, если вы подтвердили отказ от денег. А это именно белая справка на которой написано, что ребенок такой-то получает пенсию по категории ребенок-инвалид. Она и предъявляется по месту требования.
13-09, 11:28
Спасибо за ответы. Из них я поняла, что ничего конкретного в белой справке на указывают. Так ведь?
13-09, 12:07
:crazy: они ж обе белые, ты про какую???
ту что центр дает или ПФ?
13-09, 12:22
Алена писал(а):
Билеты на льготы и электричку это другая справка. Это в случае, если вы подтвердили отказ от денег. А это именно белая справка на которой написано, что ребенок такой-то получает пенсию по категории ребенок-инвалид. Она и предъявляется по месту требования.

И про пенсию отдельно давали: в сумме такой-то, до такого-то года. Тоже никого не удовлетворила.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
13-09, 12:51
Lucie-28 писал(а):
И про пенсию отдельно давали: в сумме такой-то, до такого-то года. Тоже никого не удовлетворила.
Не имеют права. На ней стоит штамп ПФ и это является документом, подтверждающим, что ваш ребенок является ребенком-инвалидом. Я предъявляла их во все инстанции, везде брали.
13-09, 18:29
Бирута писал(а):
:crazy: они ж обе белые, ты про какую???
ту что центр дает или ПФ?

Про ту, которая к розовой приравнивается, т.е. из ПФ.
16-09, 00:53
Мне тоже наша соц.защита отказала в льготе 50% на оплату электроэнергии и коммунальных.... сказали что такие льготы предоставляются только по розовой справке...
16-09, 02:27
КрохАлена, надо было написать заявление и приложить к нему копию справки. А потом с отказом дальше идти жаловаться. Думаю, до отказа дело бы не дошло. В законе ведь написано, что все льготы детей-инвалидов должны такие дети получать, значит, надо было настаивать. Мне тоже сначала в соцзащите говорили, что у них без розовой справки в компьютер невозможно вбить данные на льготы. Ничего, вызвали специалистов и переделали программу конкретно под мою белую справку. А на электроэнергию разве соцзащита льготу дает? Нам Мосэнерго дала.
17-09, 10:35
Я приносила в соцзащиту справку из С.центра. Мне делали такие справки для опеки, пенсионного и соцзащиты. Правда, пришлось начальнику объяснить про диагноз, ведь в справке стоит код. Вопросов не возникло, оформили льготу до 2022года, сразу до 18 лет.
15-10, 01:10
Каптунгма писал(а):
Бирута писал(а):
они ж обе белые, ты про какую???
ту что центр дает или ПФ?

Про ту, которая к розовой приравнивается, т.е. из ПФ.

Была сегодня в ПФ, попросила выдать мне справку об инвалидности для оформления ребенка в д/сад на льготных условиях. Там мне ответили, что никаких справок они не дают, ибо не врачи. "Идите в центр и берите такую же, какую нам принесли". А мне такая зачем, с кодом-то?

Алена писал(а):
На белой справке из ПФ указывается, что ребенок получает выплаты как ребенок-инвалид до такого то года. Все. Ни диагнозов, ни кодов ничего нет. И дается розовая книжка пенсионная.

Девочки, что за справка, что ребенок получает выплаты как ребенок-инвалид до такого то года? Она не похожа на ту, в которой указывается о праве ребенка-инвалида на обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортным лечением, бесплатном проезде к месту лечения?
А что, если есть отказ от соц.пакета?
15-10, 08:14
Девочки, что за справка, что ребенок получает выплаты как ребенок-инвалид до такого то года? Она не похожа на ту, в которой указывается о праве ребенка-инвалида на обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортным лечением, бесплатном проезде к месту лечения?

это одна и та же справка.
У нас ее в 3х экз дают, одну отдаю в поликлинику, другую относят для льгот по коммунальным платежам, а себе 3й остается - мы по ней на электричку берем бесплатные билеты.
А для льготы в сад я думаю можно и пенсионную книжку приложить, там тоже написано что у ребенка пенсия по инвалидности до .... года
15-10, 08:50
Бирута писал(а):
это одна и та же справка.
У нас ее в 3х экз дают, одну отдаю в поликлинику, другую относят для льгот по коммунальным платежам, а себе 3й остается - мы по ней на электричку берем бесплатные билеты.

Поняла теперь. А я думала, что она выглядит также, как и розовая, только белого цвета. :pardon:
Юль, вы от соц.пакета не отказывались (эт я про бесплатные проезды)? Я отказалась: нам ездить на пригородном транспорте некуда, а препаратами и так обязаны обеспечить. Теперь думаю, вдруг, что упустила.
15-10, 11:22
Я не отказывалась, нам невролог, аллерголог и педиатр выписывают еще лекарства бесплатно по этой справке.
Правда я регулярно прошу поискать нужное ле
карство.в списках

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1