ВИЧ+ детям дают инвалидность?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 374 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
30-10, 15:34
Буратынка писал(а):
Диспансеризацию проходят в школе. У нас участковый педиатр знает наш диагноз, и зам.главврача, который направляет в МСЭ тоже. Никто в обморок не падает. Адекватная реакция.


А у нас дети в школе не проходят диспансеризацию, точнее проходят, но для галочки. тут для интереса сравнил. Невролог в школе написала, что здоров, ага ))) а а самом деле к неврологу ходим с небольшими проблемками. а та мы в платном мед центре обслуживаемся, где адекватное отношение и отсутствие очередей от слова совсем ...
30-10, 16:18
У нас тоже розовая справка. Несколько раз продляли на 1 год, потом дали до 18 лет.

Изображение
30-10, 18:46
ИРИНА писал(а):
У нас тоже розовая справка. Несколько раз продляли на 1 год, потом дали до 18 лет.


вот я в этот раз хочу попросить до 18-ти лет мож дадут ;)
31-10, 16:43
Олег, скажите, это какой мед центр. Очень нужно нормальное отношение к диагнозу и без очередей….
31-10, 16:50
КсенияL писал(а):
Олег, скажите, это какой мед центр. Очень нужно нормальное отношение к диагнозу и без очередей….


http://www.centr-rebenka.ru/

мы сюда ходим. Кстати если нужен очень квалифицированный невролог, то рекомендую Аминзоду Нигину Хаятовну
31-10, 18:06
Спасибо!
20-12, 14:48
Девочки,здравствуйте! Берем под опеку мальчика, ВИЧ-инфецированного. Вот перечитываю форум, много полезной информации нахожу, спасибо всем огромное! Но вот полная каша в голове по поводу оформления всяких пособий, льгот и т.д..Простите за глупость, но если можно ответьте, пожалуйста на мои вопросы.
1) Фактически мы проживаем в областном центре в собственной квартире, здесь у нас временная регистрация. Постоянная прописка в районе. Могу я сделать временную регистрацию ребенку именно по фактическому адресу проживания, т.е. где у нас временная регистрация (квартира же в нашей собственности)? Где вобще оформляются все эти пособия, пенсии и т.п., по месту регистрации ребенка или опекуна? Просто ездить в район постоянно по каждому поводу нет желания, да и возможности не будет, ребенок маленький. Да и афишировать на всю "деревню" диагноз не хочется. А в городе как-то удобнее толкаться по этим инстанциям.
2) Разжуйте, пожалуйста, для особо непонятливых, на какие выплаты ребенок имеет право? Как я поняла, это а)пособие для ребенка, находящегося под опекой, б) социальная пенсия ребенка-инвалида. Компенсационная выплата по уходу за ребенком-инвалидом мне не полагается, т.к. я работаю? И еще про какое-то пособие упоминалось, никак не пойму, что за пособие, как назывется.
3) Какие-то пособия-льготы оформляются в ПФ, а какие-то в собесе. Как разобраться где какие?
20-12, 17:09
Nata, по поводу регистации Вам должны все рассказать в Вашей опеке. У нашей дочи собственность в другом городе, а у нас временная регистрация. У нас даже в договоре этот пункт прописан.
2) Пенсия оформляется в пенсионном фонде. А еще ребенку положена выплата от соцзащиты 7901 р. Как ребенку с диагнозом. Нужна бумага из СПИДцентра, они должны знать. Платится маме на карту или сберкнижку.
3) Еще у нас 50% льгота за коммунальные, газ и свет. Оформляется в соцзащите. Во всяком случае у нас, в МО, так
20-12, 18:00
Спасибо за ответ, Копуша. Т.е. Вы оформляли пенсию и выплату от соцзащиты по месту Вашей временной регистрации?
20-12, 19:45
Все пособия и выплаты выплачиваются только по постоянному месту прописки. Временную регистрацию сделать можете, это нужно для местной поликлиники, школы. Но выплаты выдают там где прописаны постоянно.
20-12, 19:51
У меня регистрация постоянная, это у ребенка временная. Пенсию и пособие оформляли по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации ребенка. А льготу по ЖКХ - по временной.
21-12, 14:55
Спасибо девочки за ответы. Буду решать эти вопросы уже потом, сначала нужно приехать домой и встать на учет в спид-центре. Меня вот что беспокоит очень, не бывает ли перебоев с лекарствами? Как тогда выходить из ситуации. Страшно, если ребенок останется баз препаратов на какое-то время...
21-12, 15:44
За 5 лет ни разу без препаратов не оставались! Вот на этой неделе ездили, получили сразу на 4 месяца
21-12, 17:42
копуша писал(а):
У меня регистрация постоянная, это у ребенка временная. Пенсию и пособие оформляли по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации ребенка. А льготу по ЖКХ - по временной.

А у нас пенсия оформлена по месту жительства.
21-12, 18:07
У нас города разные, а район один. Поэтому ПФ один и тот же. А вот соцзащиты и ЖКУ разные.

Сообщений: 374 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1