федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-07, 12:26
подписала. Отправила ссылку подружкам - тоже подпишутся.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
24-07, 12:28
Natali писал(а):
ИРИНА писал(а):
Тоже подписала. Вот будет при кол, разрешат в СПб и не разрешат в других регионах)

Что это так? Там подписи не только мамочек СПб girl_smile.gif А если так, то Питеру грозит массовый наплыв жителей biggrin.gif



в Питер переедим biggrin.gif

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
24-07, 13:40
светланаЯ писал(а):
У меня такое желание - настаивать на том, чтоб поставили нам в заключении код Z21 как предложил Олег Фортуна на 7е.

если уже оформлена инвалидность, можно конечно. Да и обычный педиатр сама код не поставит, а если будет долго думать - настаивайте конечно на Z21.
не думаю, что они в курсе как у нас инвалидность оформляется по справке.
24-07, 13:53
а как расшифровывается Z21?
24-07, 15:37
Бирута писал(а):
светланаЯ писал(а):
У меня такое желание - настаивать на том, чтоб поставили нам в заключении код Z21 как предложил Олег Фортуна на 7е.

если уже оформлена инвалидность, можно конечно. Да и обычный педиатр сама код не поставит, а если будет долго думать - настаивайте конечно на Z21.
не думаю, что они в курсе как у нас инвалидность оформляется по справке.

Вот вот.... И надеюсь проскочить с заключением на опеку.
mia писал(а):
а как расшифровывается Z21?

Z21 Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ]
24-07, 23:43
Только что на сайте фонда "Измени одну жизнь" разместили такую информацию:

В России изменились правила усыновления детей
Автор: Дмитрий Хазиев
Дата публикации: 24/07/2013

Правительство России значительно уменьшило число документов для усыновления. Иx осталось всего 3 вместо 13-ти.

Чтобы взять ребенка в семью, усыновителю теперь надо собрать:

справку с места работы, в которой указана должность и размер средней зарплаты за последний год ( в 2-x экз.)
копию пенсионного удостоверения
документ со сведениями о членах семьи усыновителя, проживающих вместе с ним. (Выписка из домовой книги или заменяющий ее документ).
http://changeonelife.ru/2013/07/24/v-ro ... iya-detej/


Что, теперь и медицинская справка не нужна?
25-07, 00:10
У нас и 13-то никогда не было.)) Утка какая-то.)
25-07, 07:15
Palette писал(а):
Только что на сайте фонда "Измени одну жизнь" разместили такую информацию:

В России изменились правила усыновления детей
Автор: Дмитрий Хазиев
Дата публикации: 24/07/2013

Правительство России значительно уменьшило число документов для усыновления. Иx осталось всего 3 вместо 13-ти.

Чтобы взять ребенка в семью, усыновителю теперь надо собрать:

справку с места работы, в которой указана должность и размер средней зарплаты за последний год ( в 2-x экз.)
копию пенсионного удостоверения
документ со сведениями о членах семьи усыновителя, проживающих вместе с ним. (Выписка из домовой книги или заменяющий ее документ).
http://changeonelife.ru/2013/07/24/v-ro ... iya-detej/


Что, теперь и медицинская справка не нужна?

Что-то я ничего не понимаю....Вроде ура надо кричать.....но что-то не верится в реальность написанного.
25-07, 08:13
бред полнейший. nea.gif
А справку об отсутствии судимости им тоже отменили?
25-07, 08:18
пусть ссылку на закон вставят, где это они вычитали.
25-07, 08:21
может справку о судимости и с диспансеров будет сама опека запрашивать?....

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
25-07, 08:23
это у автора фантазия разыгралась.
25-07, 19:14
Да нет, это неправда. Вот тут можно посмотреть список требуемых документов. И ссылка на "Правила" есть.
http://adoptlaw.ru/v-usynoviteli/kakie_ ... ado_podat/

Мой дом - моя крепость.
28-07, 19:32
девочки, подписи будут собирать ориентировочно до вт, прошу всех кто не подписался ещё - подписаться.
и максимально распространить инфу

http://www.help-adopt.info/
09-08, 11:46
Девочки, в этой теме мне отвечали, что опека сама должна делать запрос о состоянии здоровья совместно проживающих, но в ШПР приходят и жалуются многие, что членов семьи заставляют обходить самостоятельно врачей, сдавать всевозможные анализы, ездить по диспансерам. Это просто ужас! Мне дали заключение, но про то, чтобы члены семьи обходили врачей в опеке не сказали.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron