федеральный закон от 02.07.2013

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-08, 21:11
Цитирую с http://adoptlaw.ru
"При подаче опекуном заявления с просьбой заключить с ним договор о создании приемной семьи необходимо сначала издать акт об освобождении опекуна от обязанностей по его просьбе, после чего издать новый акт о назначении опекуна или попечителя, выполняющего свои обязанности возмездно, и заключении с ним договора о приемной семье".

Т.е.получается - есть один миг, когда я не буду являться опекуном Ивана, но буду еще пока кандидатом в приемные родители!Что мне мешает побежать и взять еще ребенка?! :shock:
Я брежу....
15-08, 22:04
Света, а поговорить с главврачом поликлиники? Что там коллегиально решать? Думаю, они вдвоем уже давно ответ "придумали". Просто придти с расшифровкой диагноза и спросить - а почему Вы решили, что диагноз B21, а не Z21? Давайте разберемся, на каком основании? Если у них есть разъяснения от Минздрава - тогда да, а если нет, то могут и навстречу пойти.
Девочки, вот кто скоро поедет в спид-центр, спросите у врача - почему нельзя Z21 написать? Странно, что до сих пор никто не спросил.
Например, у меня оформлена инвалидность на ребенка через ПФ до 18 лет. Так с него в поликлинике сняли категорию "инвалид", потому что, как мне объяснила главврач, без "розовой справки" он по медицинским показаниям таковым не является (нет врачебного подтверждения инвалидности), только юридически. Значит, теоретически можно претендовать на Z21?
15-08, 22:52
светланаЯ писал(а):
А спиртное! Что таки перестали его продавать ночью?! может только супермаркеты и не отпускают....... а палатки рядом с садиками и школами? ха ха!
Во-во! Путину бы в уши! И погромче!

светланаЯ писал(а):
Т.е.получается - есть один миг, когда я не буду являться опекуном Ивана, но буду еще пока кандидатом в приемные родители!Что мне мешает побежать и взять еще ребенка?!
biggrin.gif Вот! Вот на что нас толкает новый закон. Голь на выдумку хитра!)))) Вы нам так - а вот мы вот так!)) Давай, Свет, а может верно проскочит?) Есть там с кем в опеке посоветоваться по этой идейке?

Palette писал(а):
Так с него в поликлинике сняли категорию "инвалид", потому что, как мне объяснила главврач, без "розовой справки" он по медицинским показаниям таковым не является (нет врачебного подтверждения инвалидности), только юридически. Значит, теоретически можно претендовать на Z21?


А у нас в поликлинике не сняли статус инвалид. На карточке как стояло, так и стоит. И путевки выделяют без конца в санатории, чему я очень рада. Правда Наде тоже дают. Уже дважды была в этом году в санатории. Причем последний был пятидневка. Нам очень понравилось там. Реабилитационный центр скорей всего, а не санаторий. Полагается инвалидам-детям.
16-08, 09:33
светланаЯ писал(а):
Т.е.получается - есть один миг, когда я не буду являться опекуном Ивана, но буду еще пока кандидатом в приемные родители!Что мне мешает побежать и взять еще ребенка?! :shock:
Я брежу....


я пятницой писала заявление о снятии с опеки, а понедельником подписывала документы на приемную семью.
Свет, но ребенок-то все равно продолжает проживать с тобой. не думаю, что прокатит. может действительно попробовать поменять код. а вот справки на совместно проживающих я бы тоже собирать не стала.сдала бы мотивированное заявление в опеку под номер и все.
16-08, 12:54
Я для себя решила так. Мы сейчас с Иваном проходим медосмотр. Остался только ЛОРик и эндокринолог. Навещаем их и идем ВДВОЕМ к педиатру. Там спрашиваю про справки для опеки и на остальных детей. Если дадут вот так заочно, то возьму....Нет-пусть опека едет лесом и сама запрашивает их. Я в опеке это тоже высказала.
А потом поеду к главврачу и буду разговаривать про МКБ-10. Он хороший дядька,как человек.....но боюсь ничего у меня не получится. Выплывет какаянить подробность, типа привязки кода и пенсионного или кода и группы здоровья.
17-08, 04:07
светланаЯ, удачи Вам! Напишите, пожалуйста, как у Вас все пройдет. Я об этом и говорила: толпы людей жалуются на то, что требуют справки на совместно проживающих. Причем, совместно проживающих в поликлиниках заставляют сдавать все мыслимые и немыслимые анализы, которые даже никак не имеют отношения к выявлению заболеваний из "запрещающего" перечня! А люди боятся идти на конфликт и покорно со всем соглашаются.
26-08, 20:41
http://changeonelife.ru/2013/08/22/ogra ... resmotren/
26-08, 21:09
konfeta писал(а):
http://changeonelife.ru/2013/08/22/ogranichivshij-v-pravax-na-usy-novlenie-sirot-s-vich-i-sindromom-dauna-zakon-mozhet-by-t-peresmotren/

Ну хоть с места сдвинулось good.gif
02-09, 22:25
http://www.aif.ru/society/article/66464
09-09, 00:40
http://газета-уральский-рабочий.рф/society/8500/
09-09, 11:53
Молодец, автор статьи. ;) Так, потихоньку, может и достучимся.
09-09, 18:09
Как хорошо, что страна у нас большая, а мы в глухомани живем!!!! Пока до нас все распоряжения - указания дошли, мы успели усыновиться. Я задергалась, а в суде все прошло по старому законодательству. Так что с 28 августа дочь уже совсем-совсем моя. Теперь только 28 сентября дождаться, чтоб в законную силу вступил.
Но уполномоченному по правам человека и в думу и путину я все-равно "Фи" выразила. Может, если много человек напишет , дело и впрямь сдвинется. А то ведь всерьез думают, что добряк сделали.
09-09, 21:50
Тереза, поздравляю Вас и малышку!
Самое обидное, что нововведение абсолютно не связано с практикой. Я понимаю, если бы были известны случаи заражения приемных детей опасными заболеваниями от новоприобретенных "родственников". Думаю, случись такое - пресса не промолчала бы. А так наверняка на пустом месте волу подняли.
10-09, 02:42
Я в Иркутске, в Спид-центре спросила: "В чем проблема-то? Есть болезни и тяжелее, и смертельнее, и социально более значимые, а шум только вокруг усыновления наших деток." На меня же там сначала наорали, что хапаю не думая, а потом отказываться прибегу. А мы ведь к тому времени уже два месяца вместе прожили! Так вот, на мой вопрос ответили: "Просто , когда он (ВИЧ) появился, то очень всех напугал." Просто "слуги народа" не удосужились просветиться перед тем, как начать о нас заботиться.
Я так и не поняла, неужели, в тот момент когда у тебя кто-то чумой или сибирской язвой заболел, первое, что приходит в голову - это желание усыновить кого-нибудь? А вши! Они теперь неизлечимыми считаются? Они-то почему теперь препятствием являются?
10-09, 14:56
Да уж вши вобще ни в какие ворота не лезут.)))

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0