Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44 След. Страница 36 из 44

Сообщение
Автор
13-11, 09:35
Lucie-28 писал(а):
А я по 6 тыс. на каждую от собеса получаю ( у нас ПС, ПР двое). И когда работала получала, и когда уволилась. Может в последний месяц какие-то нововведения? Последний раз все на карту пришло (до этого на книжку), я не проверяла. И от ПФ по 5500 на каждого неработающему родителю или опекуну. Дети все не московские, у нас до 18 лет зарегистрированы.

Раньше всем выплачивали , а с новыми законами от 2014г по поводу регистрации, детям из регионов все прикрыли. Скорее всего взятым до этого года платят кто подавал. А мы детей привезли в 15г.
13-11, 18:33
А что за закон ? Можно ссылочку почитать ?

Изображение
16-11, 15:28
не нашла темку, где бы спросить, спрошу в этой.
я тут в очередной раз попробовала дойти до соц.защиты и, вроде, встретила вполне адекватных людей, которые с нашими белыми справками готовы были предоставить мне льготу на кварт.плату.
так же они мне сказали, что т.к. в семье 3 детей и более, то они нам дадут статус многодетной семьи.
дали бумажку, чтобы я документы собрала, а с обратной стороны бумажки написаны меры социальной поддержки.
так вот что меня заинтересовало)):
п.8 Бесплатное предоставление земельных участков под индивидуальное строительство, дачное строительство, садоводство в размере до 0,15 га.

кто-нибудь уже оформлял подобное? как думаете, это реально вообще?
и вообще, кто-нибудь многодетность оформлял?
очень мне любопытно стало)
16-11, 21:47
mia, у меня есть знакомая, которая получила по многодетности участок. Правда это было давно, ещё в самом начале этой программы. И она сама из МО и участок получила там же рядом, в рабочем посёлке как бы. Так что всё реально.
16-11, 22:14
Юль, почитай на многодетках там много тем про это, от себя скажу что это малореально, сейчас даже на очередь не ставят, а тем кто давно стоит предлагают участки в чистом поле в смежных областях за 200 км вот как-то так ...

Изображение
17-11, 01:01
гномУлька писал(а):
Юль, почитай на многодетках там много тем про это, от себя скажу что это малореально, сейчас даже на очередь не ставят, а тем кто давно стоит предлагают участки в чистом поле в смежных областях за 200 км вот как-то так ...

Именно так. Я даже подавать документы не стала. Как ребенку-инвалиду тоже полагалось. Но мне сразу сказали, ждать будете 10 лет и дадут за 200 км отсюда. Многие получившие такие участки их просто продали.
17-11, 17:15
гномУлька писал(а):
А что за закон ? Можно ссылочку почитать ?

Закон о регистрации с 1 января 2014г
17-11, 22:07
Villy писал(а):
гномУлька писал(а):
А что за закон ? Можно ссылочку почитать ?

Закон о регистрации с 1 января 2014г

Спасибо, поищу :)
Ален, вот-вот у нас в семье три льготных категории по которым земля положена и то фиг, все только на бумаге sad.gif

Изображение
18-11, 13:00
В очередь на землю многодетных ставят и сейчас! Только когда землю дадут неизвестно. И многодетная семья должна быть с усыновленными и родными детьми до 18 лет, а никак не с приемными.....
23-11, 00:30
спасибо всем за комментарии.
я тоже так по статьям поняла, что с родными и усыновленными.
ну и фиг с ним)), сами заработаем)
07-12, 00:17
С 1 января 2016 года можно будет потратить маткапитал на средства реабилитации ребенка-инвалида.
22-12, 20:33
Все выплаты на содержание детей-сирот в Москве с 1 января 2016 года увеличиваются на 10 процентов
http://www.rg.ru/2015/12/22/vyplaty-site.html
23-12, 14:23
Девочки, кто судился из- за выплат Московских иногородним детям, поделитесь образцами заявлений и всей инфой что и как должно быть . У нас все документы приняли, а сегодня позвонили сказали придти отказ забрать :(

Изображение
23-12, 16:25
На 7-е уже суды выиграли некоторые. Если связаться с форумчанками того сайта billow и маманатта - подскажут, как действовать дальше.

http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.asp ... &trd=94302

http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.asp ... &trd=94305
23-12, 16:48
Вот сегодня на 7-е опять подняли тему места жительства опекаемых. Пишут, что отказ соцслужбы дают всем, но решение суда выполнять готовы.

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=94417

Помимо законов приводится такой документ: "Ответы на вопросы граждан, связанные с обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ от 20 июля 2015 года
Вопрос 9. По какому месту жительства - прежнего проживания или у приемного родителя - ребенку может быть предоставлено жилье?

Место жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должно определяться по месту жительства их законных представителей, а если ребенок помещен в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - в соответствующей организации. Исключение составляет случай, когда органом опеки и попечительства дано разрешение на раздельное проживание попечителя и подопечного, достигшего возраста 16 лет (пункт 2 статьи 36 ГК РФ, подпункт 9 части 1 статьи 8 Федерального закона N 48-ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об опеке и попечительстве").

Законные представители, назначенные несовершеннолетнему, оставшемуся без попечения родителей, могут сменить место жительства, что повлечет изменение и места жительства подопечного. Если подопечный ребенок проживает в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, его место жительства может измениться в случае продажи жилого помещения в связи с переездом с учетом интересов ребенка на новое место жительства, а при проживании ребенка с законным представителем в жилом помещении, используемом по договору социального найма, не исключен обмен указанного жилого помещения с соблюдением правил, предусмотренных частью 4 статьи 72 ЖК РФ.

При этом дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не приобретают самостоятельного права на жилое помещение опекуна (попечителя), за исключением случая, когда подопечные признаются членами семьи опекуна (попечителя), являющегося собственником жилого помещения.

Таким образом, место жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по месту их устройства в семью или в организацию для указанной категории граждан не всегда совпадает с местом нахождения жилого помещения, нанимателем или членом семьи нанимателя которого, либо собственником которого является ребенок (а иногда может находиться даже в другом субъекте РФ).

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44 След. Страница 36 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0