Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44 След. Страница 35 из 44

Сообщение
Автор
06-11, 18:26
Вот и я нифига не могу понять, по Варькиным пособиям мне все понятно было, а тут муть какая-то, с момента назначения должны были за два месяца выплатить, выплатили за один и суммы какие-то непонятные никак не могу идентифицировать что за что, видимо придется распечатывать все с сайта соцзащиты и идти разбираться, дурдом какой-то, еще из-за белой справки инвалидной один сплошной гемор...

Изображение
06-11, 18:58
У нас изначально уже двое были в ПС, потом третью взяли, но полмесяца она под опекой была, а с третьей недели пребывания договор заключили. Поэтому они запутались и в пособиях, и в нашей з/п, несколько месяцев ушло пока разобрались и все недостачи выплатили.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-11, 16:25
Девчата, вопрос про пенсию. Кто знает можно ли тратить остаток ребенокиной пенсии , который был на книжке до принятия ребенка?
Сейчас снимаю пенсию на массаж , хочу положить на дневной стационар, это около 80т.р. Но такая сумма еще не накопилась, вот и думаю можно тот остаток снять?
08-11, 18:34
Мне кажется на усмотрение опеки, если их надо по разрншению снимать.
А если вы сами можете снимать, то вполне логично потратить на здоровье эти деньги. Чеки же все будут, отчитаетесь в феврале.
08-11, 18:50
Бирута писал(а):
Мне кажется на усмотрение опеки, если их надо по разрншению снимать.
А если вы сами можете снимать, то вполне логично потратить на здоровье эти деньги. Чеки же все будут, отчитаетесь в феврале.

Да, чеки все есть, и со стационара будут.
08-11, 22:50
Villy писал(а):
Девчата, вопрос про пенсию. Кто знает можно ли тратить остаток ребенокиной пенсии , который был на книжке до принятия ребенка?
Сейчас снимаю пенсию на массаж , хочу положить на дневной стационар, это около 80т.р. Но такая сумма еще не накопилась, вот и думаю можно тот остаток снять?

Если пенсия копилась на книжку на имя ребёнка (что скорее всего), то их можно будет снять с разрешения опеки: написать заявление в опеке на определённую сумму и на что собираетесь тратить. Вам через какое-то время дадут разрешение на снятие, с ним идёте в сбер и снимаете именно эту сумму, а потом обязательно отчитываетесь перед опекой чеками и т.п.

гномУлька писал(а):
а в начале месяца деньги за какой месяц приходят, в начале ноября деньги пришли за октябрь или за ноябрь ?


В начале месяца деньги приходят за этот месяц вперёд. То есть в начале ноября - за ноябрь. Первое время может быть неразбириха, т.к. вас ещё не засчитали в бюджет платежей и выплачивают сколько могут. Через месяц всё наладится и выплатят всё причитающееся.
08-11, 23:40
Vyazushka писал(а):
Villy писал(а):
Девчата, вопрос про пенсию. Кто знает можно ли тратить остаток ребенокиной пенсии , который был на книжке до принятия ребенка?
Сейчас снимаю пенсию на массаж , хочу положить на дневной стационар, это около 80т.р. Но такая сумма еще не накопилась, вот и думаю можно тот остаток снять?

Если пенсия копилась на книжку на имя ребёнка (что скорее всего), то их можно будет снять с разрешения опеки: написать заявление в опеке на определённую сумму и на что собираетесь тратить. Вам через какое-то время дадут разрешение на снятие, с ним идёте в сбер и снимаете именно эту сумму, а потом обязательно отчитываетесь перед опекой чеками и т.п.

гномУлька писал(а):
а в начале месяца деньги за какой месяц приходят, в начале ноября деньги пришли за октябрь или за ноябрь ?


В начале месяца деньги приходят за этот месяц вперёд. То есть в начале ноября - за ноябрь. Первое время может быть неразбириха, т.к. вас ещё не засчитали в бюджет платежей и выплачивают сколько могут. Через месяц всё наладится и выплатят всё причитающееся.

У меня есть разрешение на снятие любой суммы с пенсии, прописано в распоряжении об опеки.
Просто думала как раз про этот остаток, который остался до приема в семью.
09-11, 10:51
Villy писал(а):
У меня есть разрешение на снятие любой суммы с пенсии, прописано в распоряжении об опеки.
Просто думала как раз про этот остаток, который остался до приема в семью.


Ну тогда вообще никаких проблем. Если всё на одной книжке и разрешение распространяется на неё, то можете снимать сколько угодно, главное - отчитаться потом за потраченные средства.
12-11, 21:56
Девочки, подскажите я опять запуталась выплата по уходу за ребенком -инвалидом 6000 от собеса не от ПФ положена ? Когда Варька была под опекой была положена, теперь говорят чт нет girl_wacko.gif и еще две маленькие выплаты компенсация за жкх 928 руб и компенсация на рост стоимости жизни для ребенка-инвалида до 3-Х лет копеечная какая-то на 500 с чем-то рублей положена или нет? Я вообще в шоке от нашег собеса после реформирования, раньше все было просто и понятно и сотрудники грамотные, теперь куча малограмотных малолеток они сами не знают что и как назначается, одна мне сегодня внушала, что они выплаты как на ребенка-инвалида назначили по белой справке буквально из милости, а не по закону new_russian.gif слов нет ...

Изображение
12-11, 22:21
Ира, 6 тыс. от собеса - это работающим родителям, опекунам, приемным родителями детей-инвалидов до 18 лет, не имеющим второго родителя. Выплата московская. Со слов нашего собеса с прошлого года это только для детей, постоянно зарегистрированных в Москве. Сама я закон не читала. У меня Егор постоянно зарегистрирован в ДД №48, у меня до 18 лет. Сейчас устанавливают на год с момента обращения, каждый год продляют - несешь справку с места работы, пишешь заявление и плюс свидетельство о рождение. Далее собес сам все запрашивает (справку из домовой книги о составе семьи и прочее). У нас очень придирчиво рассматривали документы.

5800 было от ПФР, федеральная выплата, я ее не оформляла, не знаю.
12-11, 23:00
В ПФР, по-моему, оформляют только неработающим родителям. А в собесе 6 тыс. оформляют неработающим или работающим одиноким родителям (опекунам и т.д.).
12-11, 23:10
Так 6 тыс от собеса платят не ребенку, а родителю или опекуну , за уход причем здесь прописка ребенка girl_wacko.gif мне они сегодня внушали что это только родителям и усыновителям ( на Варю я их получаю к слову), а опекунам типа не положено потому как они получают деньги на ребенка-инвалида и в них уже включена эта сумма. У меня Артем к слову нигде постоянно не прописан, был прописан временно в доме ребенка, его сняли с учета и теперь он у меня временно

Изображение
13-11, 00:15
Буратынка писал(а):
Ира, 6 тыс. от собеса - это работающим родителям, опекунам, приемным родителями детей-инвалидов до 18 лет, не имеющим второго родителя. Выплата московская. Со слов нашего собеса с прошлого года это только для детей, постоянно зарегистрированных в Москве. Сама я закон не читала. У меня Егор постоянно зарегистрирован в ДД №48, у меня до 18 лет. Сейчас устанавливают на год с момента обращения, каждый год продляют - несешь справку с места работы, пишешь заявление и плюс свидетельство о рождение. Далее собес сам все запрашивает (справку из домовой книги о составе семьи и прочее). У нас очень придирчиво рассматривали документы.

5800 было от ПФР, федеральная выплата, я ее не оформляла, не знаю.

Нам усзн отказал в этих 6000р , т.к выплата Московская и бла-бла-бла new_russian.gif
И приписка, что можно обжаловать в суде, решили попробовать, 9октября подали 2иска в суд.
6.11.2015г т.е неделю назад мы выиграли girl_wacko.gif Суд обязал усзн и осзн нам платить, и начать платить от отказа. А это с апреля и августа.
Так что ждем теперь апелляцию со стороны усзн, и пошлем возражения)))
12тр в месяц не лишние, время потратили на это мало.
Помог нам Алексей Иванович Головань, адвокат. Помогает детям-сиротам.
13-11, 00:16
Дети нигде не прописаны , в Москве регистрация до 18лет.
Это так в кратце.
Вот сейчас помогает нам с заключением, надеюсь получится.
13-11, 01:12
А я по 6 тыс. на каждую от собеса получаю ( у нас ПС, ПР двое). И когда работала получала, и когда уволилась. Может в последний месяц какие-то нововведения? Последний раз все на карту пришло (до этого на книжку), я не проверяла. И от ПФ по 5500 на каждого неработающему родителю или опекуну. Дети все не московские, у нас до 18 лет зарегистрированы.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44 След. Страница 35 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron