Пособия, выплаты, материнский капитал... - делимся опытом

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 658 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44

Сообщение
Автор
09-02, 21:11
Говорят, ребенка до 18 лет почти невозможно выписать (и после 18-ти скорей всего через суд), а раз он обеспечен жильем - в очередь его не ставят. Даже если в постановлении об опеке написано, что должен быть поставлен на учет как нуждающийся в жилье - после прописки он уже не нуждающийся. То есть вот он постоянно прописан у опекуна, а в 14 лет его надо выписать в никуда (естественно, если суд согласится), чтобы государство поставило на очередь и дало квартиру к 18. К тому же, говорят, сейчас некоторые опеки и УФМС всячески сопротивляются постоянной прописке подопечных.
09-02, 21:11
Palette писал(а):
OLGA писал(а):
Да уж, girl_sad.gif dntknw.gif досиделась..... дождалась..


Вот и я про себя так же girl_sigh.gif

Как я поняла из комментария юриста - пособия тоже не будет, если ребенок не прописан постоянно у опекуна. Засада, однако... Получается, теперь из регионов реально только малышей под усыновление привозить или растить полностью за свой счет.

Всегда можно поболтать со своим опекским работником, на предмет что и как они будут оформлять. Так сказать из первых рук уточнить инфу
10-02, 04:29
Как-то неприятно все это читать.... особенно про выкрутасы с пропиской-выпиской ребенка ради квартиры и получения выплат... Когда я брала первого ребенка я руководствовалась исключительно мамскими чувствами - хочу сыночка! Когда брала - дочку - хотелось дочку! И ни разу не задумывалась о том, "а что мне государство должно за это выплатить или какую квартиру должна дать?" Брала детей исключительно ради себя и своего семейного счастья. А вот сейчас никакие силы, ни материальные, ни духовные не толкают меня на третьего ребенка. Вот чувствую - этого достаточно!
Не обольщайтесь этими выплатами. Москва некрасиво поступила по отношению к усыновителям до 2009 года и так же некрасиво поступит со всеми остальными. Сегодня даст - завтра отнимет. И квартир вы для своих подопечных не дождетесь. Вот увидите. Тут недавно петицию подписывали. Слепому инвалиду-сироте квартиру в Астрахани не давали. Парень на улице жил. А вы хотите, чтобы вашим детям, у которых есть дом, дали еще жилье. Да не дадут ничего. Только по законам метров. Если жилплощадь маленькая, поставят на очередь и жди ее... Бог даст, мож и перепадет чего.
10-02, 12:07
Ален, речь о квартире ребенку, а не нам....И мамские чувства тут ни к чему.
Ты брала для себя ребенка, и вполне логично усыновляла. А многие сейчас берут ребенка ради полноценной жизни для него. Многие вполне свои мамские амбиции удовлетворили, но глядя на базы думаешь что можешь помочь еще кому то. И лично я жду поддержку от государства, т,к дети всеж госодарственные, а я их приемный родитель за ЗП. Любить их мне это совсем не мешает
10-02, 13:26
Здесь дальше речь идет о том, как таких, которым вы просто решили помочь, а затем, ставшими вам родными или не ставшими, по сути все же выгнать в другую квартиру. Как-то не вяжется это с добром.
10-02, 14:56
Алена, а ты дорасти своих до 18, тогда и научишь нас всех, как жить счастливо большой семьей с мужьями-женами-детьми в одной квартире. Я лично в 18 лет мечтала, чтобы меня "выгнали" в отдельную квартиру, и мой сын мечтал. Я не готова даже с очень родным ребенком (какой ребенок - мужик взрослый после 18 лет!) жить в однушке. Снять квартиру побольше на то время, пока приемные дети растут - готова, тратить на них время (и какую-то часть своих денег) готова. Но пожизненно подписаться на этот крест - извини. Не меряй всех по себе - если тебе комфортно, значит, и другим так же должно быть.
10-02, 15:05
Бирута писал(а):
Всегда можно поболтать со своим опекским работником, на предмет что и как они будут оформлять. Так сказать из первых рук уточнить инфу


Наши не знают ничего от слова "совсем". Типа пособия - это не к ним. И вообще, у них словно свой мир. То они хвалятся, что с позором выгнали пару, которая хотела в приемную семью одного-двух детей ("ишь чего захотели, не меньше троих нужно!"), то рассказывают, что с номинального счета ничего нельзя снимать без ежемесячного разрешения опеки, то путаются в отчетности и т.п.
10-02, 15:46
Оль тогда сама посмотри закон. И не смотр там где про ПС, а ищи поправки к опеке. Вполне возможно , что по ней ничего и не меняли
10-02, 16:39
Palette писал(а):
Алена, а ты дорасти своих до 18, тогда и научишь нас всех, как жить счастливо большой семьей с мужьями-женами-детьми в одной квартире.


Вот когда дорастем, тогда и будем думать. Есть много способов улучшить жилье. У тех мужей-жен тоже что-нибудь найдется. Но брать ребенка ради квартиры и пособий - лучше не брать вообще. Любви такой ребенок не испытает. И рад будет сбежать потом от вас.
10-02, 16:51
Ну ради какой квартиры??? Ален, ты себя слышишь?
Квартира ребенку полагается по закону, будет он жить в ДД или в семье. Опекуны пытаются всеми силами сохранить это право, а не потерять.
10-02, 16:55
И кстати растить ребенка за зарплату, (то что ты пособием называешь) вполне нормально. Это тоже работа. Я сознательно ушла с работы, чтоб воспитывать еще одного ребенка. Мне так проще и удобнее, и допускаю что и многим другим тоже. Не надо придумывать как на празник или в поликлинику сбегать, или лишний больничный взять...
10-02, 17:18
Алена писал(а):
Здесь дальше речь идет о том, как таких, которым вы просто решили помочь, а затем, ставшими вам родными или не ставшими, по сути все же выгнать в другую квартиру. Как-то не вяжется это с добром.

Ален, мы не хотим выгнать детей в другую квартиру. Мы хотим, чтобы у них было отдельное жилье!
Сами мы не осилим покупку четырех отдельных квартир, даже в ближнем Подмосковье.
А то, что нашим детям дадут квартиры, я верю! Я уверена, что они их точно получат!
Когда наш 7-летний Артур, сказал, что хочет фамилию как у папы, мы ему ответили, что можем хоть сейчас его усыновить и у него будет такая же фамилия, но отдельную квартиру он в 18 лет не получит. Наш умный мальчик ответил- Нееееееет, я лучше квартиру сначала получу, а потом фамилию поменяю.
Причем от нас он уходить не собирается, говорит получу квартиру , потом когда можно ее будет продать, продам, построю большой дом и мы будем жить с ним.

Костя кстати легко поменял и фамилию и отчество в 14 лет, а в 18 лет получит и одельное жилье, на очередь его уже поставили, но это не значит, что в 18 лет мы выгоним его из дома и вычеркним из своей жизни.

Ален, ты же тоже квартиру, в которой сейчас живете, получила благодаря детям, зачем других упрекать.
Твои дети, когда вырастут, и захотят жить отдельно, не исключено, что они захотят задать тебе вопрос, зачем надо было их усыновлять, жили бы и так вместе, зато была бы отдельная квартира у каждого.
10-02, 18:28
Я-то получила. Никто не мешал и вам получить. Бегать надо было и по кабинетам стучаться. Сейчас квартиры сильно дешевеют. Уже 1,5-2 лимона однушка стоит. На те пособия, что выплачиваются ребенку по 25 000 руб вполне можно накопить капитал на квартиру. Чего сейчас-то говорить? Дайте детям спокойно вырасти. Будущее все равно туманное. Что сегодня дают, завтра не дадут. Вон ларьки сносят, несмотря на закон. По сути правильно делают, что сносят, а с другой стороны, немножко не так сносят, не по правилам. Если уж так коверкают закон, то что вам завтра ждать? Сейчас выяснилось, что я недополучила 106 000 руб с 10.2014 г только потому, что я не представила доходов и с меня выплаты сняли, как матери-одиночке, и при этом мне ничего не сказали. Только щас увидела. Вот вам стабильная государственная помощь. Проверяйте свои выплаты. Пенсия теперь считается доходом! Хоть она и ниже прожиточного минимума, но теперь, оказывается надо ежегодно или каждые полгода, подтверждать свои доходы. Нас и так обделили, еще и это отняли, не стыдясь. Какие гарантии, что вас с квартирами не обманут?
10-02, 19:23
Алена писал(а):
Я-то получила. Никто не мешал и вам получить. Бегать надо было и по кабинетам стучаться. Сейчас квартиры сильно дешевеют. Уже 1,5-2 лимона однушка стоит. Нас и так обделили, еще и это отняли, не стыдясь. Какие гарантии, что вас с квартирами не обманут?


Нам некуда и не зачем было стучаться:))
У нас собственная квартира, которую нам никто не дал, мы ее сами купили 20 лет назад, не будучи москвичами,
и метров у нас хватало и хватает на всех.
Не знаю, где это квартиры по 1-2 млн продают. А вот то, что у меня соседняя 30 метровая однушка продается за 5 млн, я знаю.
Мечтаем объеденить со своей квартирой, только не знаем где 5 млн. взять.
Нет, я конечно могу усыновить всех троих приемных детей, получить материнский капитал, снять с их счетов деньги и будет мне счастье, а лет через пять дети вырастут и пусть себе сами на квартиры зарабатывают.
Ален, у каждого своя жизнь, не надо никого не учить, не упрекать. Никто не знает, как эту жизнь правильно прожить.
А дети наши, уж поверь, счастливы! И занимаются чем хотят и отдыхают где им нравится, а не куда пошлют и вполне довольны своей жизнью!

Сама вон недавно писала, что хочется третьего ребенка взять, чтобы стать многодетной, типа льгот много.
10-02, 19:58
Да кто кого упрекает?))) Я о том, что вы сейчас просчитываете, выгадываете, а государство вам кукиш покажет! Особенно на фоне кризиса. Не будет никаких квартир, забудьте.) Сейчас люди воют, кто стоял в очереди более 20 лет. Их сняли! Посчитали, что у них дачи есть, квартиры сторонние и Бог знает что еще нашли у них. Вы почитайте про это.) А если дадут, то в соцнайм, на время и тут же отберут, если что не так обнаружат. В Москве квартиру не дадут, не надейтесь. Или в Новой Москве, или в Подмосковье.

Вот именно, Оль, деньги стимулировали взять третьего ребенка. Вот вовремя одумалась и сказала себе стоп. Не хочу ломать жизнь ребенку и своим детям из-за денег. Уж лучше будем жить впроголодь, зато счастливо. Нас и так устраивает. Что имеем и на том спасибо. Семья растет счастливой.

Сообщений: 658 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0