и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Сообщение
Автор
08-09, 15:54
у нас Зиаген, почти 3 года на нем - пока все нормуль.
По анализам печень увеличена, но биохимия ничего страшного не показывает.
08-09, 23:59
Да,я так поняла что препарат все таки не самый лучший.У нас вроде все нормально пока-сыпи нет,но мы только 1,5 месяца на терапии.Как то я расстроилась-ведь препаратов не мало,почему же именно его назначили.В четверг едем в СПИД центр,поговорю с врачем,спрошу чем руководствовались.
13-09, 16:56
И у нас Зиаген , все нормально пока! Я слышала наоборот, что Абакавир- одно из самых действенных веществ

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
13-09, 21:12
Сегодня были в СПИД центре,и я спросила у врача почему назначили именно Зиаген.Она ответила что лекарства подбираются по показателям крови конкретного ребенка.У моей дочи гемоглобин по немногу снижался,и что то еще,ей поэтому назначили именно Зиаген.
05-10, 00:35
Девочки,а не подскажите как вы даёте терапию своим детям по времени,чётко через каждые 12 часов или нет.Я своей даю очень чётко,минута в минуту,но нам в садик сейчас и нужно сдвинуть время на 15 минут..как это сделать не посоветуете?И можно ли вообще?
05-10, 01:43
Сдвигайте и не волнуйтесь.
05-10, 13:06
Сдвигайте без проблем. 12 часовой перерыв желателен, но как правило сдвиг по времени в пределах 2 часов вполне допустим.

Изображение
18-10, 22:58
Девочки, у кого была такая ситуация - я как-то в растерянности.
Вадим на терапии, эпивир-никавир -калетра, доза была одна и та же в течение года, месяц назад мы были в мониках, сдали анализы, сына взвесили, померили рост (он вырос на 9 см и прибавил 3,5 кг) и увеличили дозу лекарства согласно таблицам. Я узнала результаты анализов - они хорошие (ВН не опред, ИС 35%). И вот теперь вопрос - а если все хорошо пока, зачем дозу увеличивать?
Или я что-то не так понимаю?
18-10, 23:50
Всё правильно, так и должно быть. Доза увеличивается пропорционально росту ребёнка, есть действительно таблицы.
У нас прекрасно работает первая схема - ретровир, эпивир, калетра, анализы отличные, но тем не менее дозу увеличили. Если не увеличивать, то есть риск, что в какой то момент лекарства будет слишком мало, как и при этом поведёт себя вирус в каждом конкретном случае, предсказать невозможно. Рост вируса в крови может привести к его мутации, не достаток лекарства к резистентности.
20-10, 22:22
[quote="LittleGoblin] если все хорошо пока, зачем дозу увеличивать?
Или я что-то не так понимаю?[/quote]
Это самый сложный пожалуй для всех нас вопрос. Самое главное, что за видимым благополучием очень легко поддаться на свои ощущения. Многие поддаются(((
Танюша все правильно написала. Надо стоять непоколебимо, как скала и не поддаваться на мнимое благополучие. Это чревато последствиями. А здоровье то не наше личное, а ребенка. Имеем ли мы право рисковать чужим здоровьем? Ведь любая мать несет ответственность за жизнь своего ребенка.
Так, что дозу придется повышать. Единственное, что могу посоветовать, если разница большая, то увеличивайте дозу постепенно.

Изображение
20-10, 22:54
да нет, вроде не на много увеличили.
Калетры было 1,5 мл 2 р/д, стало 1,7 мл 2 р/д
эпивира было 4,5 , стало 5,5, никавир по-прежнему 1/2 таблетки
20-10, 23:05
Эпривир прилично увеличился. Я бы сначала недельку 5 мл подавала, потом уж на 5,5 перешла.

Изображение
29-12, 00:21
люди, кто-нидь пожалуйста ответьте как давать калетру сироплм ляльке??? так же как большой - залить в рот из шприца и дать запить чем-нидь???


помогите пожалуйста срочно, хелп!!!!! лялька кроха
29-12, 00:31
Так же, конечно. Только тут же заедайте творожком или запивайте йогуртом.
08-03, 00:15
Не помню в какой теме шла речь про тритерапию в одной таблетке. Сегодня я уточнила. Речь идёт об атрипле. У нас её выписыавают в основном с подросткового возраста, нужно иметь около 50 кг веса. Проблема в том, что у лекарства очень нехорошие побочки, которые могут длиться 1,5 месяца, не все переносят. Побочка со стороны ЦНС, довольно частые галлюцинации, страх, подавленность, нарушения координации и т.д. Кто переносит или выдерживает длительные побочки, потом довольны. Наша врачиха сказала, что конечно лекарства постоянно совершенствуются, качество улучшается, и пока Филя дорастёт и дотолстеет до 50 кг, наверняка появится что-то лучшее. Что ж, будем ждать.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0