и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Сообщение
Автор
27-06, 14:12
Вот, вот, вдохните и выдохните, спокойно давайте терапию, раз надо, так надо. Все должно быть нормально!Удачи!
27-06, 14:16
Спасибо! Я постараюсь, выхода то все равно нет
27-06, 15:37
ansa писал(а):
У нас с вами общие 2 лекарства: калетра и эпивир(ламивудин), третье у нас ретровир. Это первая схема, мой на ней уже более 10 лет. Все нормально. Моего на таблетки перевели очень рано. Но это лучше во всех отношениях. Сироп калетры кстати содержит алкоголь и считается не самым хорошим для детей. Волноваться не нужно, нужно следить не будет ли побочек.

У моей маленькой тоже сейчас эти препараты, а до этого вместо калетры вирамун был.
Сегодня были у окулиста. Она спросила у кого из родственников близорукость (нет запаса, который должен быть в этом возрасте), а я ж не знаю. Но может это быть от лекарств?

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
27-06, 16:06
Нет лекарства к этому делу никакого отношения не имеют, хотя многие ВИЧики носят очки. А вот наследственное это вполне может быть. У моего мальчика все в норме. Вообще у многих детей после года ношения очков все восстанавливается. У меня дочке в первом классе выписывали очки, но только для чтения и письма. Через год сняли и забыли. Но ни у меня , ни у мужа в роду никто до старости очков не носил. А вот в семьях, где родители в очках, в большинстве случаев дети тоже увы носят.
27-06, 20:30
Ну хорошо, если не от лекарств. Она еще и недоношенная (35 недель), от этого тоже вроде какие-то проблемы со зрением бывают. Год назад у нее левый глазик иногда чуть-чуть "убегал", не сказать, чтобы косил. А сейчас вообще совсем незаметно, я вижу, т.к. знаю и специально приглядываюсь, окулист ничего не нашла.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
28-06, 09:12
У моей дочки мама вообще слепая, а зрение ТТТ - пока нормальное. От приема Видекс может портиться зрение. Про остальные не знаю.
07-07, 09:13
Девочки, как вы даете таблетки своим деткам? Моя ни в какую не хочет (да и не может) выпить калетру...таблетка большая, делят ее пополам, не получается проглотить, плачет, но проглотить не может (( Что делать?
07-07, 09:23
Учить глотать таблетку. И запивать кефиром, йогуртом жидким, чтоб не было горько.
07-07, 11:26
А как можно этому научить? Раньше она у меня прекрасно пила любые таблетки, даже самые большие, а здесь засада полная((
08-07, 00:07
Ну раз она раньше пила, значит умеет их пить. Что поделаешь? Не пить нельзя.
08-07, 13:02
Natali писал(а):
Девочки, как вы даете таблетки своим деткам? Моя ни в какую не хочет (да и не может) выпить калетру...таблетка большая, делят ее пополам, не получается проглотить, плачет, но проглотить не может (( Что делать?


А какого размера таблетка калетры??? Нам скоро это тоже предстоит, страшновато уже прям как-то... Мне уже эта калетра каким-то зверем огромным представляется.
08-07, 14:15
она очень большая даже для взрослого человека (( к тому же горькая. Пока дробим таблетку на несколько частей (хоть в инструкции и написано, что нельзя этого делать), но по-другому никак, увы ((
09-07, 08:21
Видимо когда она дробится, она еще горче. Красная оболочка может быть защищает эту горькость. Калетра отвратительно горькая. Я один раз пробовала сироп, меня чуть не вырвало. Она главное еще шипучкой моментально распространяется по всей полости и рта, и весь рот в этой горечи неприятной.( Весь вкус еды изменяет. Но тот, кто пьет ее регулярно привыкает к этой горечи и уже не чувствует ее. Скорей бы изобрели настоящее лекарство от ВИЧ. Вся эта терапия яд сплошной.(
10-07, 14:33
Натали, вы вроде еще маленькие, почему вас на таблетки перевели?
Таблетку лучше не дробить, а попробовать или запихнуть детю в рот как можно дальше, как это делают животным, или попробовать объяснить как это сделать самостоятельно. Кладешь на корень языка и запиваешь. Глотается легко и без неприятных заморочек.

Изображение
10-07, 16:11
Нам уже 5,6 лет, вес более 19 кг., так что таблетированная форма нам уже в самый раз.
Стараемся пить таблетки целиком, пока плохо это нам дается((

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron