и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
10-07, 16:42
Вообще удивительно, что таким маленьким детям выписывают калетру в таблетках. В инструкции написан вес от 40 кг!!! Я так понимаю, что сиропов калетры больше не будет, поэтому всех поголовно переводят на таблетки. Это в МГЦ... В Мониках нам без проблем дали сироп и про таблетки даже не заикались.
Врач из МГЦ сказала, что таблетку можно даже измельчать!!! лишь бы проглотить ребёнок смог, но из-за этого она становится ещё более горькой. Но в принципе, кто уже привык ко вкусу сиропа, то и таблетку на вкус должен переносить спокойно, она такая же.

В общем такая разная информация, что не знаю как быть-то с этими таблетками... Кто-то говорит, что её делить нельзя, кто-то наоборот - измельчайте как хотите. В инструкции вес от 40 кг, а выписывают их маленьким детям, которые в два и более раза меньше по весу. Понятно конечно, что можно её делить и подгонять под нужный вес, но ведь рекомендации в инструкции не зря пишут...
10-07, 22:30
Наташ, а вам дозировку 200 или 100 выписали?
я своей 100ку сама купила, ее целиком пить надо и она не такая и большая. Банка на месяц 1,5 т.р
11-07, 10:59
Юль, нам выписали 200/50. Интересно, а если пить по половине таблетки два раза в день?!
11-07, 12:14
у моей на 19, 5кг сейчас выписана 200 по половине таблетки 2 раза в день, а вот осенью когда были 100ки в аптеке ей назначили соответственно по 1 т целой также 2 раза в день
и сейчас на 21 кг дали дозировку на 200 - 1 т утром и 1/2 вечером girl_wacko.gif
11-07, 13:17
Юлечка, спасибо большое! Будем давать по 1/2 утром и вечером и контролировать вес!
11-07, 15:09
А у нас при весе 19,4 большая таблетка: утром 1/2, вечером -целая.
Сегодня нам зиаген с эпивиром заменили на комбивир.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
11-07, 16:11
Как-то странно это все, выходит, каждый врач назначение делает на глазок... Кому верить???
11-07, 19:40
АРТ НЕ назначается по весу , а по общим объемам тела, куда входит и рост. У врачей есть специальные таблицы, утвержденные ВОЗ, чтобы не терять время на расчеты. Мой принимал уже большую таблетку калетры до того как вес достиг 19 кг. Сейчас вес почти 28 кг при росте 136, врачиха добавила маленькую таблетку 100мг. В следующий визит обещала увеличить дозу эпивира и ретровира.
11-07, 19:51
А где можно посмотреть все расчеты (по весу, росту)? Не хочется травить ребенка, не витамины все же принимаем... У нас все усложняется тем, что банально нет врача в городе, в общем, полная .опа(( написала письмо главврачу, обещал помочь решить проблему, надеюсь!
13-07, 21:55
У нас при всех посещениях ни разу рост не спросиои, только на вес ориентируются. И действительно назначения делали разные врачи... Таблица есть, даже на стене висит, а вот выписывают дозировку чуднО swoon.gif
13-07, 21:58
Lucie-28 писал(а):
А у нас при весе 19,4 большая таблетка: утром 1/2, вечером -целая..

А моей такую дозу только с 21кг назначили, хотя по комплекции деффки у на с тобой одинаковые
чего-то раздражает меня частая смена врачей в нашем МГЦ %)
14-07, 12:28
Я тут внимательно почитала аннотацию к калетре, вычислила площадь тела (так вроде это называется, под рукой нет аннотации), там рост и вес имеют значение, так вот, нам должна быть назначена дозировка 100/50. Вот так и живем, сам себе доктор!
14-07, 16:39
т.е половина большой на утро и четверть на вечер?
14-07, 18:38
Девочки, я уже много раз выкладывала в разных темах ссылку на программу по расчету площади поверхности тела http://www.klinrek.ru/calcs/bsac.htm
Для калетры это имеет большое значение. Другие наши препараты рассчитываются исходя из веса. В инструкции есть все рекомендации. Обязательно перепроверяйте все назначения. У вас есть полное право отказаться переходить на таблетированные формы до тех пор, пока вы сами не сочтете это возможным для своего ребенка! Сиропы у некоторых вызывают аллергические реакции, потому, что там содержится сахар и вкусовые добавки.
От смены препаратов вы так же вправе отказаться, если у вас хорошие результаты, нет резистентности к препаратам и они есть в наличии в аптеке. Если в аптеке нет, но у вас есть возможность ждать, когда появятся, тоже можете не спешить со сменой терапии. В любом случае, отстаивайте право ваших детей получать квалифицированное обслуживание. Если врач назначает неоправданно бредовые дозировки, вы можете их не соблюдать, рассчитав сами, то, что вам нужно. Чем старше ребенок, тем реже меняются дозировки. Я отказалась увеличивать своему ребенку 11 лет дозировку препаратов, о чем и сказала врачу на приеме. Там была заведующая, но она пошла мне на встречу и согласилась пока подождать и посмотреть анализы. У нас пока все хорошо)

Изображение
14-07, 19:52
Юль, одна утром и одна вечером, но не 200, а 100. В нашем случае половина 200 (утро, вечер).
Ирина, дай Бог и дальше так будет!!! А вот на счет квалифицированной помощи я полностью согласна, но...у нас даже доктора сейчас нет, на полставки работает зав.поликлиники, который ОЧЕНЬ далек от наших проблем! Недавно ходила на прием к главврачу, озвучила проблему отсутствия квалифицированной помощи, обещал помочь (очень надеюсь на это). Если нет, придется идти дальше!

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0