и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
18-06, 09:18
Lucie-28 писал(а):
Ну по поводу "на глаз" - Вы же не на 1/4 таблетки ошибетесь, а на мизер. Если выбора нет, надо выживать, как получается.

Ну это понятно, да... Я стараюсь максимально ровно резать. Но меня смущает такой момент: я прочитала, что если на таблетке нет риски, то действующее вещество в ней может быть распределено неравномерно, а это значит, что даже в равных частях его может быть разное количество. Или это несущественное количество?
18-06, 09:21
Бирута писал(а):
Ален, а как позаботится? Что родная, что приемная - я б купила лекарства, так ведь они их вообще не завозят. За границей думаю сомнительно их продадут без рецепта girl_sad.gif
может нам заявление коллективное в прокуратуру написать о проверке и кто виновен в срыве закупки/поставки? Алена, учитавая твой опыт борьбы с чиновниками, как думаешь?


Я бы тоже купила. Так негде :(
Думаю, что в нашем случае зиаген поменяли на олитид из-за более дешевой стоимости последнего. А еще его делают в Иркутске, а у нас ведь сейчас курс на все отечественное в медицине. На сайте Госдумы какое-то время назад висел законопроект, где в России вообще запрещались иностранные лекарства и мед. аппараты, кроме тех, что из Казахстана и Белоруссии.
18-06, 10:35
Саша писал(а):
О, а что за резалка? Интересно...


Это шутка была, Саш.)
18-06, 10:39
Бирута писал(а):
Алена, учитывая твой опыт борьбы с чиновниками, как думаешь?
Отпишутся как пить дать и все. Пишите сразу в Кремль, Путину, пусть знает об этой проблеме. Ведь докладывают же ему об общих обращениях граждан. А в минздрав и прочее писать бесполезно. Отпишутся, а проблемы не решат.
18-06, 12:08
Алена писал(а):
Саша писал(а):
О, а что за резалка? Интересно...


Это шутка была, Саш.)

о боже :) я реально поверила :)))
не, ну чего только не бывает )
18-06, 13:50
biggrin.gif Я это поняла. Мечтать не вредно.))
18-06, 13:53
Ан нет.) Представляешь? В каждой шутке есть доля правды.))) Они существуют, оказывается.)))

http://magkitov.com/shop/UID_54610.html
18-06, 15:16
Саша писал(а):
я прочитала, что если на таблетке нет риски, то действующее вещество в ней может быть распределено неравномерно, а это значит, что даже в равных частях его может быть разное количество. Или это несущественное количество?

Но суточная норма будет соблюдена. У меня старшая сейчас пьет: утром- 1/2 таблетки, вечером - целая. А что делать? Кстати, калетра (сироп) за деньги уже появилася. Будем ждать.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
27-06, 08:51
Девочки, вот и я столкнулась с терапией вплотную, увы(( Сейчас получила препараты - калетра, никавир и ламивудин-зтс. Все в таблетках. Нам уже 5,6, вес чуть больше 19 кг. Кто сталкивался с такой схемой? Напишите ваши отзывы, плиз! А то я вся в расстроеных чувствах...
27-06, 11:45
А у нас калетра в сиропе и комбивир в таблетках... Я бы с удовольствием на таблетки перешла, если б по нашему весу нам предложили (в 5,5 лет вес 16,5 кг). Наверно нужно будет самой уточнять в СЦ в следующий раз. С сиропами этими морока с холодильником и заеданием. Таблетки просто выпить в нужное время и всё, никаких проблем. По самим лекарствам ничего не могу сказать, сама ещё толком ничего не понимаю. На арвт мне советовали комбивир заменить, т.к. он может вызывать липидодистрофию что ли... Попробуйте кстати проконсультироваться с врачам на этом сайте, мне там Екатерина в своё время очень помогла! arvt.ru

И не расстраивайтесь, все наши детки к этому рано или поздно приходят. Остаётся только надеяться, что вскоре выпустят это лекарство, которое будет именно убивать вирус, а не усыплять.
27-06, 13:07
Наташ, ну таблетки по-любому проще, чем сиропы. Вес уже у вас приемлемый.
про схему не подскажу ничего, у нас общее только калетра.
27-06, 13:10
Юль, да мне просто банально страшно, что холодеет внутри! Сегодня все записи перечитала, начиная с рождения...блин, это ж врачи лоханулись в свое время и не помогли ребенку, может и с твоей также...слов нет. Хочется просто рвать и метать, хоть и приняла ее диагноз уже давно...
27-06, 13:12
Это у меня временно! Скоро пройдет, но пока вот такая реакция (( устала сильной быть что ли...?!
27-06, 14:03
У нас с вами общие 2 лекарства: калетра и эпивир(ламивудин), третье у нас ретровир. Это первая схема, мой на ней уже более 10 лет. Все нормально. Моего на таблетки перевели очень рано. Но это лучше во всех отношениях. Сироп калетры кстати содержит алкоголь и считается не самым хорошим для детей. Волноваться не нужно, нужно следить не будет ли побочек.
27-06, 14:06
Да я рада (если можно так выразиться), что мы выросли из сиропов, а то с ужасом думала о калетре в сиропе, но сама ситуация нервирует. Ладно, начнем терапию, дай Бог, все будет замечательно!

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2