и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Сообщение
Автор
08-03, 01:07
Удивительное свойство у лекарств. Сначала человек должен перестрадать, а потом типа доволен. Похоже на привыкание организма к яду.
17-04, 16:45
Девочки вчера были с малявкой в спидцентре. Мы пили лекарства калетра, зиаген и эпивир. Все ок... но у нас в Рязани нет зиагена... и нам выдали зерит... сказали ничего страшного, попьете его, а появится зиаген его выдадим... почитала о побочках Зерита.. там страшно. Как думаете ничего страшного или как?
Еще сказали если сами найдете зиаген конечно лучше его пейте....
Девочки вопрос такой может у кого остался зиаген? можем обменять на Зерит...
17-04, 19:33
Для меня вообще большой вопрос, можно ли после отмены Зиагена начинать снова его принимать без риска развития гиперчувствительности. На счет побочек - Зиаген тоже не маковая роса.

Изображение
07-06, 20:16
Посоветуйте! Очень срочно! Приемной дочке 15 лет. Когда была в интернате сильно болела. На терапии давно и схемы уже меняли. Дома уже три года. Перестала болеть вообще. Выросла, вес набрала, расцвела. В тихую стала стала пропускать прием таблеток. Чувствует себя очень хорошо. Дальше - хуже. Отказывается совсем пить таблетки! Последние полгода врачи замечают и говорят, что хуже с анализами. Я не понимаю в цифрах и не могу сейчас ничего сказать по анализам. Врачи требуют ребенка положить в стационар, наблюдать и, возможно, менять схему. А ребенок отказывается ехать! Что делать?!!
08-06, 22:01
Ну что ж тут посоветуешь? Для подросткового возраста проблема не нова. Если кто-то и сможет убедить девочку, то только врачи, если удастся донести риск для собственного здоровья и риск и уголовную ответственность потенциального заражения мальчиков. Если у врачей есть право госпитализировать принудительно людей. представляющих серьезную угрозу для своего здоровья и окружающих, то надо госпитализировать, надо смотреть Ваши законы. В ДД ее бы наверное не спрашивали.
Если нет действенных легальных способов заставить ее лечиться,то я бы точно пригрозила бы вернуть в ДД. Есть ситуации, когда цели оправдывают средства. Т.е. если не удается достучаться до разума, то тогда только запугивать.
09-06, 00:39
У меня сына тоже очень часто отказывается пить.((( Напоминаю ему постоянно и тож угрозами о здоровье заставляю пить.( Хотя в душе я бы с радостью отменила бы ему всю эту гадость.((
09-06, 09:37
Моя сейчас пьет без вопросов. Говорю :не будешь пить таблетки, сильно заболеешь и умрешь! Пока прокатывает так. Тем более знает, что мама-био умерла, потому что болела. Может и не правильно так-то, а что делать? Ей сейчас 10 лет, упряма как сто ослов вместе взятых!
09-06, 23:15
Завтра едем ложиться в больницу. Потом отпишусь. Спасибо, что поддержали!
17-06, 12:14
добрый день,
за последние несколько месяцев ребенку поменяли видекс на зиаген, и зиаген - на олитид. Волнуюсь, что на таблетках олитида нет углубления для деления (как на зиагене), и соответственно у меня не получается делить их на равные части. Педиатр говорит, что "зиагена в стране нет", и советует делить на глаз и не волноваться, что ребенок получает каждый раз немного разную дозировку. Есть ли альтернативные мнения? Хотелось бы объективной информации, а не успокаивающей.
17-06, 17:19
Саша писал(а):
Есть ли альтернативные мнения?
Есть.) Покупать резалку с точной автоматикой. smile2.gif А вообще грустно конечно, все это. Я просто вспоминаю, ЧТО нам говорили врачи ровно 8 лет назад. Быстро же у них поменялись принципы.
17-06, 17:58
Ну по поводу "на глаз" - Вы же не на 1/4 таблетки ошибетесь, а на мизер. Если выбора нет, надо выживать, как получается.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
17-06, 20:38
Блин, как-то страшно становится от нашей зависимости от государства, захотели дали, захотели забрали...и плевать на человеческие жизни и судьбы!
17-06, 21:20
Natali писал(а):
и плевать на человеческие жизни и судьбы!
А вот это было с самого начала! Особенно когда они вещали про терапию, как про родниковую воду. Все будет цело, пока они маленькие! Сколько тут было споров и ссор из-за этого. Сейчас тишина и к чему пришли в итоге? К тому же, о чем я и говорила с самого начала: "Врачам наплевать на здоровье наших детей. Никто о них не позаботится лучше, чем родная мать!"
17-06, 23:15
Ален, а как позаботится? Что родная, что приемная - я б купила лекарства, так ведь они их вообще не завозят. За границей думаю сомнительно их продадут без рецепта girl_sad.gif
может нам заявление коллективное в прокуратуру написать о проверке и кто виновен в срыве закупки/поставки? Алена, учитавая твой опыт борьбы с чиновниками, как думаешь?
18-06, 09:16
Алена писал(а):
Саша писал(а):
Есть ли альтернативные мнения?
Есть.) Покупать резалку с точной автоматикой. smile2.gif А вообще грустно конечно, все это. Я просто вспоминаю, ЧТО нам говорили врачи ровно 8 лет назад. Быстро же у них поменялись принципы.

О, а что за резалка? Интересно...

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0