и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
18-04, 16:01
Еще хотела добавить, что у ребенка явно нарушен режим сна. Он должен вставать не позже 8-9 часов. Обедать в 12-13 часов, спать днем можно подольше. Мой тоже много спал, но лучше будить его в 16ч, и в 21 он уже должен быть в постели. Для маленьких детей режим очень важен. Тут все должно быть сбалансировано. Прием лекарств, еда и сон. После 6-7 часов вечера ребенка лучше не кормить. У меня правда это не получается(((

Изображение
19-04, 01:59
Странно. Вообще-то перепелинные яйца совсем малюсенькие. Потом я повсеместно встречаю информацию что перепелинные яйца не вызывают аллергию. Насчет перекорма - это я привела пример одного завтрака. Так у нас бывает крайне редко! Максимум 100 грамм каши, чаек, пару укусов хлеба с маслицем. И то если поест. Я конечно понимаю, что есть погрешности в режиме. Очень сложно уложить ребенка, когда в доме почти 10 человек. Сегодня в 9.30 все были в постелях, Егор уснул последним в 23.30. Это при том, что весь день на воздухе погода хорошая и спал примерно с 2 до 3х в коляске. После 18 как не кормить? У них в доме малютки последнее кормление было в 20 часов. Да и кушает он лучше вечером. Проглистовала его по назначению врача месяц назад. Вормил в сиропе в возрастной дозировке. Тогда же перед глистованием убивали молочницу. Вот почему именно утром тошнит и будут выяснять. Нереально дать утром терапию и потом через 30-40 минут кормить. Ну, вырвет он или откажется вовсе и будет точно 2 часа ходить играть. Потом поест, но очень мало. Потом через час полтора даю еще докорм.

Lana_sa писал(а):
а может вопрос в том, что считать едой?

поскольку калетру необходимо с едой - лучше с едой. но это не тарелка каши, а что-то легкое. например пюре детское баночное. т.е. получается 2 завтрака: первый с лекарствами и второй - нормальный.

меня учили давать терапию сразу все три препарата. Заедать или запивать чаем, компотом, заедать клинутреном, йогуртом. Съев йогурт (клинутрен не беру во внимание - это и есть еда) или баночку пюре до обеда мой сын откажется от питания. Я же и говорю, что чувствую что не так что-то. О каком еще нормальном втором завтраке может идти речь? После дозы и 120 грамм пюре он не сможет до 13 часов ничего в рот вломить.

ansa писал(а):
На мой взгляд,самый лучший выход, при условии, что нет непереносимости каких то продуктов, Если удастся в первый завтрак добавить что-то хлебное: кусочек самой простой галетной печенюшки, сухарик,да может просто кусочек хлеба, то был бы полноценный первый завтрак. Сузие завтраки не пробовали? Может тоже поклевал бы даже без молока.

девочки, что 100 грамм пюре и 1 печенье или пол ломтика хлеба - это нормально? Я без иронии. Мне кажется это мало для трехлетки. Я ошибаюсь? Вы ж поймите я не говорю, что мы рыгаем каждый день. Это случается 1 раз в неделю, раз в 10 дней, раз в 2 недели. Как повезет. Было и 2-3 дня вырывал, но не каждое же кормление. Я уже вижу его поведение и сразу перестаю кормить, чтоб предотвратить рвоту. Но это же не так часто происходит, чтоб не набирать вес! Мне ж его отдали с весом 9800, так он и колеблется в пределах 10 кг все 5 мес.
Сухие завтраки я не знаю какие полезны детям. У нас в семье хлопья, шарики нестле (если это оно) покупается для баловства, но никак не считается едой. Готовлю и много пеку - блины, оладьи, сырники, блинчики фаршированные, омлеты, каши, яйца отварные, масло, хлеб, сыр - это завтраки. Йогурты вовсе убрала, накопился видно аллерген на добавки фруктовые, заменила Тёмой, но надо йогуртницу купить.
А тут еще инфа ходит, что самое популярное баночное питание оказывается занесено в черный список. Ну, да ладно, пюре и самой можно натереть, если брать фрукты по сезону.

Будем через неделю в центре, пусть пересмотрит наше питание и укажет на мои ошибки. Режим я отрегулирую, хотя жалко мне его будить, если спит хорошо. Попрошу, чтоб гастроэнтеролог нас посмотрела и назначили обследование.

Мне бы конечно легче было, если именно под него диету составили. Ток где такого диетолога для + найти с индивидуальным подходом?!

Вот еще раз Ваши посты перечитала. Я ж специально стащила листы с меню в ДМ. Не очень сильно оно отличается от нашего домашнего и детсадовского. Детей много и мы за эти года приспособились к их питанию. Да, всегда есть закуска на столе и часто бывают жареные продукты. Егора сильно ограничиваю и домашним влетает, если переборщат с угощениями. Короче, не оправдываюсь, буду копать причину нашей дистрофии.
19-04, 09:39
Мальвинка писал(а):
девочки, что 100 грамм пюре и 1 печенье или пол ломтика хлеба - это нормально?

Вполне, для первого завтрака. Речь идёт о том, что малыш хошь-не хошь должен кушать сразу после приёма терапии а не через час, два и т.д.
Потому что терапия эффективна именно при таком приёме , и желудок не гробица. Вы пишете, что после приёма сиропов , у него не остается места для еды. Но ведь все дети так принимают, и он должен привыкнуть.Поэтому надо его покормить хотябы минимально. На это минимально подойдёт любой вариант НЕТЯЖЁЛОЙ пищи. Яйца -пища тяжёлая, такому ребёнку обычно не дают больше двух куринных яиц в неделю. Каши молочные тоже тяжелы , 200 гр насытят взрослого человека. Поэтому и поступили предложения облегчённого варианта в виде сухих завтраков: хлопьев, шариков и т.д., или пюре + кусочек чего-нить хлебного. А через часик друной можно дать уже еду поплотней.
У меня дети на завтрак много не едят. Филе для набора веса посоветовали протеиновые завтраки в виде бутерброда с ветчиной, колбасой, или яйца. Сказали, что сухие завтраки - облегчённый вид, хотя он их утром любит, но после них уже ничего, если бутерброд, то только один и то без масла, низа что не хочет масло есть почему то.
Ну вот завтрак у него такой. В школе правда в 10 ч они перекусывают, фруктину или печеньки. Мой ест за 3х, но во второй половине дня.
В конце концов, когда Вы разберётесь с животом, то станет ясно, что дальше делать. Но, повторюсь, это не нормально, что еда начинается через пару часов после принятия терапии.
19-04, 09:52
Мальвинка писал(а):
Потом я повсеместно встречаю информацию что перепелинные яйца не вызывают аллергию.

все может вызвать аллергию у конкретного человека.

Мальвинка писал(а):
Насчет перекорма - это я привела пример одного завтрака. Так у нас бывает крайне редко! Максимум 100 грамм каши, чаек, пару укусов хлеба с маслицем.

а если убрать хлеб с маслицем?

Мальвинка писал(а):
Да и кушает он лучше вечером.

ну так не за один день ребенок привыкает к режиму, само собой. просто для Вас же не новость, что наедаться на ночь - вредно, особенно ребенку?

Мальвинка писал(а):
меня учили давать терапию сразу все три препарата. Заедать или запивать чаем, компотом, заедать клинутреном, йогуртом.

не в упрек. просто интересно: где учили? в СПИД-центре так схему расписали?

Мальвинка писал(а):
девочки, что 100 грамм пюре и 1 печенье или пол ломтика хлеба - это нормально? Я без иронии. Мне кажется это мало для трехлетки. Я ошибаюсь?

давайте так: моя трехлетка изначально ела на завтрак только 1 банан, размятый с ряженкой до состояния пюре. и могла еще и не доесть. и до обеда ей вообще ничего было не надо. так что трехлетка-трехлетке рознь. смотреть надо на конкретного ребенка и его потребности.

Мальвинка писал(а):
Вот еще раз Ваши посты перечитала. Я ж специально стащила листы с меню в ДМ. Не очень сильно оно отличается от нашего домашнего и детсадовского.

на самом деле скорее всего очень отличается. прежде всего наличием (отсутствием) соли, приправ. и консистенцией.

и не заморачивайтесь пока на вес. у Вас сейчас есть много других проблем. наладится нормально питание - будете думать нужно ли что-то делать с весом.
19-04, 09:56
Вдогонку, последнее комление конечно же относительно режима. Если ребёнок ложится спать в 21ч, то покормить можно и в около 20ч., но опять таки облегчённым ужином, что-то вроде кефира с печеньем, а плотная еда должна быть до 18ч. Я понимаю, что Вы очень устаёте, но режим действительно лучше сдвинуть, такого возраста ребёнок должке вставать не позже 8ч утра. Чтобы вечером он был в постели не позже 21 ч, и Вам так проще будет.
19-04, 10:13
Всё поняла. Буду трусить врачей. И сама устранять оплошности свои. Девочки, есть статья как правильно кормить плюсика? Думаю многим пригодится. Пусть как шпаргалка будет. Понятно что всё индивидуально, но где-то же это должно быть грамотно написано.
Напугали Вы меня в усмерть:(
19-04, 11:19
Мальвинка писал(а):
Девочки, есть статья как правильно кормить плюсика?

Дык, опять таки всё ж индивидуально. Надо понять есть ли у ребёнка аллергия или непереновимость отдельного продукта/тов. Если не набирает вес или плохо набирает, то больше протеинов. Ограниичений в самом деле никаких нет, если нет проблем, но всегда подразумевается, что терапия конечно же далеко небезобидна для желудка , печени.
Стало быть стараемся давать более здоровую пищу, не сильно нагружающую печёнку и желудок. Я думаю, что Вы вполне без диетолога обойдётесь, если конечно всё впорядке с желудком, кишечниковм и печенью.
Баночное пюре не самое вредное, и вполне может послужить промежуточным вариантом, пока детё не привыкло к какому то режиму питания.Но конечно, если Вы сами можете сделать то пюре из фруктов, то ваще не вопрос, тем лучше.
Мальвинка писал(а):
меня учили давать терапию сразу все три препарата. Заедать или запивать чаем, компотом, заедать клинутреном, йогуртом. Съев йогурт (клинутрен не беру во внимание - это и есть еда)

Ну мы тож принимаем сразу три препарата. Заесть йогуртом + что-то хлебное или банан -вот Вам и полноценный первый завтрак. Не знаю, шо такое клинутрен, может аналог нащего актимеля - типа жидкого йогурта в маленькой бутылочке с бактериями повышающими иммунитет, но если это , то мои дети тоже пьют его на завтрак после бутербродов.
Непонятно про чай и компот, это ж вода dntknw.gif ? Запить, шоб не было гадко? Но если ребёнок после этого ничегошеньки не ест, то в чём смысл?
Мальвинка писал(а):
Напугали Вы меня в усмерть:(

girl_crazy.gif Да пугаться не надо, надо обследовать, тогда можно и определиться. Но что точно, что Вы его перекармливаете. Попробуйте кормить 6-7 раз понемногу, первый завтрак и последний ужин совсем лёгкое. Должно помочь.
Мальвинка писал(а):
блины, оладьи, сырники, блинчики фаршированные, омлеты

Всё-таки жаренное, если на сковородке готовите, сократите до 2-х максимум 3-х раз в неделю(второй завтрак или вечером, но не позже 18ч). Осторожно с яйцами и молоком, особенно жирным. Сыр очень полезен в протеиновой программе и вообще, масло тоже немного.
В общем, мыслей Вам много накидали, пробуйте. Всё будет хорошо!
25-04, 00:26
В общем были мы сегодня в центре. Рассказала всё, все наши поедаемые продукты перебрали. Слава Богу я недолго давала ему лекарства без заедания, т.к. время сдвигала (скоро в сад) и у него был сильный диатез на йогурт, который я отменила и вот эти недели 4 как раз и выпали на потребление препаратов без еды, а только на запивке. Короче, я его таки перекармливаю. И плюс нельзя как Вы и говорили делать разрыв после терапии. За эту неделю мы стали сразу подниматься после терапии, заедаем либо пюрешкой из банки, либо "Тёмой". Если идет на кухню и еще что-то просит, то даю. Его жалобы на боли (говорит он еще не очень понятно) скорее всего не боли, а дает понять что хватит меня кормить. Видимо мои "еще ложечку за бабушку, за Жучку...." и давали все назад. Не лезло(((( Потом до 13.30 еще один-два раза прикладывается к еде по-немножку, не настаиваю, с13 до 14 как выпадет, обедает тарелкой супа с хлебом. Если не доедает или вообще отказывается - оставляю и идем спать. Уже после сна предлагаю оставленный суп, либо полдничает и уже после 17 я не беспокоюсь - у него аппетит лучше вечером, после 17 ест каждый час почти. Сегодня даже "поскандалили" - ел как не в себя, после купания выпил лекарства, заел банкой пюре и стал еще просить. Но уже отправила в 9 спать, есть не дала, много и так трескал и далеко мотались сегодня. Деть ушел в кровать обиженный. До 10 ждал меня не засыпал, сейчас вон подмышкой храпит. Да! Главное! Оказывается набрали мы за почти неполных 2 месяца 200 грамм. Я и по щекам вижу, что отложилось чуток. Врач наша очень довольна им, мне уже тоже заметно как он становится домашним - на руки к чужим уже не идет, быстро прячется за меня, либо карабкается на меня. Спрашивают где мама - показывает на меня и тут же гладит по голове и говорит "мама колошь (хорошая)" и лезет целовать в губы :oops: Начинает уже покрикивать на домработницу, на детей пытается и на меня рыкнул однажды. А позавчера сделал попытку не послушаться папу, за что после третьего замечания и полного игнора получил от отца контрольный шлепок по сладкому месту girl_mad.gif На днях говрю - одевайся - "не, не дуду, ты одень" zzz_038.gif Короче - почти домашний girl_crazy.gif всё в порядке biggrin.gif
25-04, 02:32
Ну и славно.) Мы ж тебе говорили. girl_blum.gif
05-08, 20:51
ansa
извините вы не могли бы подсказать как принимать правильно схему эпивир +ретровир+калетра имею ввиду зависимость от приема пищи и как калетру давать ведь она горькая,,,ребенку 1год
05-08, 22:31
про калетру - давать в лежачем положении, влили и затем сразу что-то сладкое в рот залить. Сами так же мучались girl_sigh.gif
09-08, 09:48
Девочки,а никто ничего не знает на счёт смешивания препаратов.Нам в доме ребёнка давали в смешанном виде ретровир,эпивир,калетра..она так привыкла.Узнала уже здесь у врача,она сказала что можно и так давать,всё равно в желудке смешаются да и не так горько.
09-08, 11:26
Нам сказали давать всё вместе сразу перед едой. НО! Мой Филя на таблетках и капсулах. Сиропный период я не застала, заливать не приходилось, тут личным опытом не смогу поделиться.
09-08, 14:59
Кефиром запивать жидкую Калетру. Можно давать после еды. Ретровир во время еды, эпивир самый сладкий - пьется без пролем. Так же во время или после еды. Вы инструкции к ним прочитайте. Там ведь все есть.)
09-08, 17:58
strawberry писал(а):
Девочки,а никто ничего не знает на счёт смешивания препаратов.Нам в доме ребёнка давали в смешанном виде ретровир,эпивир,калетра..она так привыкла.Узнала уже здесь у врача,она сказала что можно и так давать,всё равно в желудке смешаются да и не так горько.


А нам в У-И сказали, что между приемами препаратов должно пройти не менее 30 минут. И ни в коем случае не смешивать калетру в кисло-молочными продуктами, т.к. она в желудке сворачивается, хуже усваивается, и ребенка может вырвать.

Сообщений: 283 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0