и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Сообщение
Автор
09-08, 19:24
Нам и в ДМ и в центрах говорили пить все сразу. В ДМ на запивку давали йогурты и сырки. Я даю как учили - зидовир, ламивир, калетру. Почему в такой последовательности не знаю, связываю это с вкусовым восприятием. Заедаем или запиваем йогуртами и Тёмой, либо заедаем баночными фруктовыми пюре.
30-08, 05:20
люди! хочу поделиться радостью!
дочку забирала из ДД с зашкаливающим уровнем холестерина в крови, меньше чем за полгода дома этот показатель уменьшился в два раза, а по последним анализам - дочка дома 11 месяцев - у нас холестерин в норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я так рада, как будто бы на приёме у врача мне вручили какой-то бесценный подарок! girl_in_love.gif слава Богу!!

а вообще - почему у деток в ДД часто повышенный холестерин - потому что, по крайней мере в ДД, откуда моя дочь, их сначала кормят ужином, а потом дают лекарства. а на нашей схеме - калетра, видекс, никавир - врач рекомендует не есть как минимум час, затем пить никавир и видекс, а через полчаса калетру, а потом уже ужинать и завтракать плотненько, после калетры. несмотря на то, что мы иногда выбиваемся из этого режима в плане еды, и не всегда соблюдали диету противохолестериновую (любим мы мороженое очень :oops: ), холестерин за почти год дома пришёл в норму!!!! то есть не стоит бояться, как этого боялась я - этот показатель легко можно исправить дома!:) всем, у кого такая же фигня, - удачи, у вас всё получится!!!!!!!!!!! girl_in_love.gif
30-08, 06:01
Поздравляю!Все таки дом есть дом,там и стены помогают smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
30-08, 11:42
Адель, спасибо большое!
30-08, 12:32
Поздравляю! Это и вправду бесценный подарок - здоровье нашего ребенка!))
31-08, 11:03
Мамочки, а правда что на сиропах дети плохо вес набирают? Вроде как при переводе на капсулы вес идет вверх.
31-08, 13:37
Я по своему заметных скачков не заметила. К сожалению.

Мой дом - моя крепость.
31-08, 13:43
Наташ, говорили наоборот. Прибавляют в весе. Липодистрофия наблюдается чаще всего.

Развитие липодистрофии — возможный побочный эффект применения антиретровирусных препаратов для терапии ВИЧ-инфекции. Липодистрофия проявляется перераспределением липидов подкожножировой клетчатки с избытком (гипертрофия) или отсутствием жира в различных областях тела. Они могут сочетаться с впалыми щеками и/или горбами на спине или шее (так называемый «горб буйвола»)
31-08, 13:51
Наша на сиропах. Бухенвальдский крепыш. girl_sigh.gif

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
31-08, 14:06
Сиропы тут не причём совершенно. Мой с давным давно на таблетках и капсулах, плохим аппетитом не страдает, ест как 2 здоровых мужика, а вес набирает плохо dntknw.gif
31-08, 14:20
А мой мало ест и крепыш.
07-09, 22:52
А как думаете, можно ли в 7 утра дать дитю йогурт , а потом все 3 лекарства, а завтрак будет в 8.30 ? Нам в сад скоро.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-09, 12:34
Девочки,а что вы можете сказать о Зиагене?Я смотрю,он почти не у кого из вас не встречается,видимо его не так часто назначают.
08-09, 13:23
Зиаген если один раз его пропустить, то его нельзя больше употреблять. Такая вот байка. И якобы это самый последний препарат, который спасет от резистенции. То есть, если появится резистенция на все препараты, то он останется последней спасительной палочкой. И побочки от него ого-ого. Байк, байки, мое имхо.
08-09, 14:54
у нас зиаген , сынуля месяц привыкал, сыпь была, потом прошла.

Сообщений: 283 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0