и еще раз про терапию...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 283 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19 След. Страница 4 из 19

Сообщение
Автор
15-10, 03:13
А я вот только нашла заумную болячку ХМЛ. Сижу и думаю - наверное грех приписывать лишние вавки. Вдруг накличу?((((
15-10, 03:15
Я когда училась и жила на квартире, у моей хозяйки было какое-то заболевание крови. Очень на это похоже. Тоже пожизненно на препаратах. Без них гемоглобин падал до 40 единиц.
17-10, 09:31
Если хотите скрывать от близких родственников, то давайте препараты сами. Не вмешивайте их в процесс. Врать не стоит, все равно рано или поздно правда вылезет. Найдут пузырьки, прочитают анатацию. Не в каменном же веке живем.

Изображение
17-10, 11:15
ИРИНА, думаю это будет не сложно. Моя мама в силу своего здоровья нам не особая помощница, у нас не ночует, у неё с ночевкой бывают только старшие дети. Когда семья большая, то нет возможности бросить детей на кого-то и ехать вдвоем отдыхать. Мы все делаем сами. На короткие отъезды есть надежный человек, а аннотацию наверное и заныкать можно, а на флаконы что-то другое налепить. Думаю пару-тройку лет смогу от родителей скрыть, а за это время подговлю их и они к ребенку прикипят. Они у меня добрые и мудрые. Да и старшие дети весьма надежные. Лишь бы малыш был здоров и ему было у нас хорошо.
16-04, 19:42
Я опять с вопросом. Сейчас малому 3 года и 2 мес. Можно ли уже сейчас попросить перевести на таблетированную форму, если деть таблетки хорошо глотает? Дело в том, что в жидкости такой объем большой, что занимает вместе с запивкой много места в желудке. Если покормлю до терапии, а потом даю препараты, то 90% что вырвет. Если даю вместе с завтраком - что-то в его желудке не так и опять вырвет или откажется завтракать. Если дам терапию, а завтрак спустя минут 30-40, то завтракать не будет. Приходится терапию давать в 7.30, а потом завтракать аж в 11. Тогда есть вероятность, что покушает и с аппетитом. Если переведу терапию к примеру на 6 утра, тогда вечерние кормления пойдут как утренние - будем рыгать, а на ночь глядя это совсем не дело girl_sad.gif
16-04, 20:32
На таблетированную форму можно запросто перевести, если у вас там есть таблетки нужной дозировки. Не знаю как на Украине, но вот в России нет маленьких таблеток той же калетры (половинок большой), а ломать эти таблетки нельзя. Та же история с эпивиром и ретровиром, у нас аптека дробит таблетки и готовит нам капсулы нужной дозировки.
Терапию надо давать не раньше, чем за пол часа до еды, у нас врачи советуют и мы так и даём сразу перед едой. Если Вы даёте лекарства, а потом ждёте столько времени, чтобы покормить, то угробите ребёнку желудок. А с чего Вы взяли, что можно давать после еды, ессно его тошнить будет? Это тоже совсем неправильно.
17-04, 01:26
ansa, если я ему даю перед едой (я ж написала), то он отказывается кушать вообще!!! Начинаю упрашивать, заставлять, грозить - все вырывает наружу! Не ест он после терапии! Так что лучше? После еды я пробовала давать когда он только был привезен из ДД - тогда часы переводили, терапия была на 9 утра, а просыпался он в 7. Просил сразу кушать, потом в 9 пили сиропы и запивали компотом, чаем, клинутреном. Он ходил и жаловался на живот, рвало. Сейчас в 7.30 спящему даю сиропы, запивает компотиком и спит. Может и в 11 утра проснуться (засыпает вечером не ранее 22-22.30, днем отдрыхнется, вечером не уложишь этот электровеник)))),может и в 9, и в 10, и сразу после терапии. Но чаще просыпается между 9 и 10 часами. В ванне поиграется, идем кушать - примерно чаще между 10 и 11. Если раньше усажу - то сядет с удовольствием и начнет есть, но съев примерно объем с яйцо куриное, а то и меньше - начинает давится и может вырвать. В рвотной массе много слизи типа слюны, только чуть-чуть гуще. Убрала клинутрен из запивки, стал рвать меньше. Точнее рвет не так часто, как идут позывы и я тут же прекращаю кормить, чтоб не вырвал. Иной раз навернет супа или каши тареляку и еще попросит и ничего, а чаще- если лишняя ложка в рот - все фонтаном назад(((( Потом мы гуляем, обед уже лучше, но тоже не так как мне хотелось бы - супчик, хлеб, мяско. На гарнир уже сил нет, а может и 100 грамм супа съесть и опять вырвать, если заставлю еще ложку взять. А вот после дневного сна (спит примерно с 2-2.30 до 17 часов) у нас открывается жор - до вечерней терапии стараюсь пичкать побольше, посытнее и сколько бы не просил - примерно раза 3 ест. А после терапии спрашиваю - будет ли еще - если просит - то даю, если нет, то не настаиваю.

Насчет таблеток тогда буду узнавать. Его соратника из группы недавно забрали ( месяца 2 как), я с мамой общаюсь, их перевели на таблетки уже будучи в семье в новом центре. Правда малыш на 4 кг больше моего сынули, а разницы в возрасте нет - у них дни рождения на 7 дней расходятся, полные ровесники.
17-04, 09:56
Мальвинка, если такие проблемы, то надо поговорить с врачом,проверить обязательно желудок и печень,назначить соответственно успокаивающие и антитошнотные, но то, что Вы делате, это совсем неправильно и очень нехорошо для организма. Кормить да, чаще по-немногу. На глисты и прочих паразитов давно проверяли?
Дизировки назначают не по возрасту, а по массе тела, поэтому вполне возможно, что он у одногруппника доза больше. Но дело в том, что если таблеток или капсул нужной дозировки нет, то рискуете пить завышенную дозу , например той же калетры.
17-04, 11:27
Мальвинка писал(а):
ansa, если я ему даю перед едой (я ж написала), то он отказывается кушать вообще!!!

а может вопрос в том, что считать едой?
поскольку калетру необходимо с едой - лучше с едой. но это не тарелка каши, а что-то легкое. например пюре детское баночное. т.е. получается 2 завтрака: первый с лекарствами и второй - нормальный.
17-04, 11:52
Хорошо, что вы тут это все пишите! Я это всё читаю, себе на ус мотаю...
17-04, 15:33
Lana_sa писал(а):
а может вопрос в том, что считать едой?
поскольку калетру необходимо с едой - лучше с едой. но это не тарелка каши, а что-то легкое. например пюре детское баночное. т.е. получается 2 завтрака: первый с лекарствами и второй - нормальный.

На мой взгляд,самый лучший выход, при условии, что нет непереносимости каких то продуктов, Если удастся в первый завтрак добавить что-то хлебное: кусочек самой простой галетной печенюшки, сухарик,да может просто кусочек хлеба, то был бы полноценный первый завтрак. Сузие завтраки не пробовали? Может тоже поклевал бы даже без молока.
17-04, 19:02
ansa, как сглазила вчера. У тром сегодня выпили сиропы и проспали вдвоем до 9. В 9.30 пошли завтракать, съел 200 грамм каши, откусил 2 раза кулич, съел 2 перепелинных яичка, попросил конфетку маленькую шоколадную. Дала, он съедает, даю глотнуть чаю... и все содержимое желудка на мне. Недели 2 не рыгал, ловила позывы и обходилось. Но каша по-моему в желудке осталась, т.к. больше чая вывернул с конфетой и яйцами пережеванными. молочного содержимого не было.
Я у врача нашего спрашивала, говорили на эту тему, врач говорит, что такое бывает, что ребенок ей нравится, веселый, активный, показатели хорошие, что к нему претензий нет, и что главное то что вес не теряет. Я вот скоро опять в центр еду. пусть еще раз проконтролирует, что мы едим и как. Еще подозреваю что это наши аденоиды за ночь наш желудок слизью наполняют. Нам хотят операцию делать по их удалению, но осенью. Короче еду к врачу, пусть говорит, что я не правильно делаю. Печень не увеличена при пальпации, болей тоже нет при пальпации. Но он же жалуется на боли иногда!
17-04, 22:38
Мальвинка писал(а):
съел 200 грамм каши, откусил 2 раза кулич, съел 2 перепелинных яичка, попросил конфетку маленькую шоколадную. Дала, он съедает, даю глотнуть чаю...

Вы знаете, меня бы тоже стошнило после всего этого. На мой взляд, это не еда, а хватание всего, что в поле зрения. Для такого ребёнка достаточно было бы или каши, или перепелинных яичек , и я бы не давала не в коем случае за завтраком ни грамма шоколада, отложила бы на через часик после еды. Попробуйте лёгкий завтрак, лучше дать через пару часов ещё порцию. Таких детей лучше кормить понемногу и часто. Может аденоиды, но это может быть и рефлюкс, и паразиты желудочные или кишечные, да много чего. Кстати,многие маленькие дети не могут сформулировать, что их тошнит, они именно так и жалуются, что болит. Надо бы разобраться с утренними тошнотами,это не нормально, я бы не удовлетворилась ответом врача, что так бывает.
18-04, 09:23
ansa писал(а):
Вы знаете, меня бы тоже стошнило после всего этого.

+ 1. Два перепелиных яйца это слишком. Раздельное питание - лучший выход из всей этой ситуации. Не по теме, но к слову, у меня в последнее время выразилась аллергия на перепелиные яйца (причем три года назад ее не было). Выражается она в страшном покраснении всех участков кожи в виде пупырышков и эффекта крапивы, наливаются кровью и жидкостью глаза, ощущение не для слабонервных. Сама была в трансе от этого и мама сильно испугалась. Так что с таким продуктом как перепелиные яйца вдвойне надо быть осторожным. Тем более что у трехлетних детей еще не сформирован до конца кишечный тракт и эта нагрузка на них (терапия + разнообразная еда в одно время) просто недопустима. Лучше один суп. Лучше одна каша. Но не все вместе и вперемешку. Мы уже давно питаемся раздельным питанием. Вот только в саду и в школе дети питаются "не так".)
18-04, 15:56
Мальвинка, Согласна с девочками. Вы его явно перекармливаете. 200г каши и чай, вполне достаточно для завтрака. Не забывайте, что он у вас еще маленький. Мало того, в ДД дети неприучены к нашей повседневной еде. Их рацион намного отличается от рациона домашних детей. Желудок не преспособлен кушать более грубую пищу и овощи. Поэтому с едой надо быть осторожными. Новые продукты добавлять понемногу.
Старайтесь не давать много грубой или тяжелой пищи.
Каша - сама по себе тяжелая еда. Яйца тоже, а тут еще кулич и шоколад. Где ж тут выдержать крохе)))

Изображение

Сообщений: 283 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19 След. Страница 4 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0