Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
15-09, 13:00
тоже согласна, не сказать всей правды - еще не означает солгать. Стараться не жить во лже - замечательный принцип, к-рого сама как могу так и придерживаюсь, только вот не каждый имеет право на правду. Семья - это то, что принадлежит к очень личной, даже интимной сфере, совсем не обязательно всем окружающим быть в курсе абсолютно всего, что в ней происходит, здесь вы имеете полное право иметь свои тайны, скрытые от посторонних глаз.
08-08, 18:12
Давно здесь никто не писал. Может те, у кого были проблемы с родственниками, уже наладили с ними отношения, а вот мне только предстоит их испортить.
Про диагноз даже заикаться не собираюсь. Мне вообще как-то родителям надо сказать, что мы детей взяли приемных. Они не знают пока зачем мы сюда уехали, но когда вернемся, все тайное станет явным. Я знаю, что посыплется на мою голову (какая я дура и пр.). И вполне допускаю, что со мной перестанут разговаривать. Свекровь с золовкой новость восприняли хорошо и даже обрадовались, а вот мои отреагируют не то что отрицательно, а просто ужасно.
Девчонки, чьи родители не принимали детей, как сейчас ?
08-08, 19:12
Сейчас лобзают и целуют тех, кого не хотели принимать. И еще удивляются, как они еще были против. girl_haha.gif Расслабьтесь, все у вас будет хорошо. smile2.gif
08-08, 20:48
Расслабляться рано. Все впереди. Думаю, что после скандала могут хоть на год замолчать, накручивая себя при этом .

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-08, 20:52
Моих хватило только на неделю. Хотя грозились забыть меня навсегда. biggrin.gif
08-08, 21:21
Алена
Написала в личку.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
08-08, 21:28
вы ж лучше знаете своих родных. Знаете и реакцию возможную. В любом случае им либо смирится придется, либо прекратить с вами отношения. Как правило второй вариант выбирается крайне редко biggrin.gif
08-08, 21:41
Бирута писал(а):
вы ж лучше знаете своих родных. Знаете и реакцию возможную. В любом случае им либо смирится придется, либо прекратить с вами отношения. Как правило второй вариант выбирается крайне редко biggrin.gif


Оч. надеюсь, но знаю чего ждать. А с годами они становятся все замороченнее и сложнее в общении. А тут прочитала, что не у одной меня такие проблемы, вот и хотела узнать, решились ли они со временем.
08-08, 22:27
Почитайте мою историю в начале этой темы. Почти полтора года мама проклинала меня и запрещала любую связь с ней. Пришли к ней в гости без разрешения на Пасху в 2009 году, с тех пор у них с Олежкой сумасшедшая взаимная любовь. Сейчас я понимаю, как правильно Бог все устроил. Когда мама впервые увидела Олега, это был забавный, более-менее воспитанный, пролеченный от атопического дерматита, ухоженный пятилетка, очаровавший ее с первой встречи. Он вовсе не походил на того неадекватного и неговорящего заморыша, которого привела из ДР, и которого мама не смогла бы полюбить никогда. Она уверена, что мне достался "подарочный" вариант детдомовского ребенка, коего я не заслуживаю. Она его обожает, говорит, хочу умереть раньше, чем Олег начнет осознавать свою болезнь, чтобы не видеть его страданий (почему-то она думает, что у него не может быть полноценной взрослой жизни). На даче пробыла неделю без него, так теперь не хочет отпускать от себя до осени. Родного взрослого внука любит сейчас меньше чем моего 9-летку.
09-08, 08:05
Lucie-28 писал(а):
Расслабляться рано. Все впереди.

А Вы не хотите сейчас сказать родителям? Пока будете домой добираться у них будет время все обдумать, проанализировать, справиться с эмоциями...
Я своим сказала о своем решении взять ребенка по телефону, примерно недели за 3-4 до моей поездки за доченькой, а про диагноз они узнали спустя 2 месяца после того как я стала мамой. Я очень переживала как моя мама все воспримет, не того, что осудит или отвергнет, а за ее здоровье, давление. Единственное, что я услышала было "Как же ты могла так долго все держать в себе и не делиться с нами своими переживаниями!?" (у меня незадолго до этого события произошел развод, который хорошо попортил мне нервную систему). Но я уверена, скажи я про Анюткин диагноз до поездки, начали бы меня отговаривать!
09-08, 08:48
Я сказала своим в день,когда уезжали за сыном.Когда малыша привезли он сразу всех очаровал.Про диагноз узнали через год,ничего страшного не было-так как оба медики и все понимают.
09-08, 12:13
Я своей матери не говорила, пока не взяла ребенка. Потому что знала ее реакцию - "только через мой труп!!!".
Она обиделась, что не сказала ей о своем решении. Но признала: если бы знала заранее, препятствовала любыми способами (вплоть до скандалов в опеке) и поставила бы условие: "или я, или ребенок!". Так что хуже своим молчанием я не сделала.
09-08, 14:48
Вот уж чей опыт пригодится, так это мой. girl_crazy.gif girl_haha.gif Когда брала первого ребенка, то всем все раструбила. Результат: все отговаривали полгода как могли. Надоело - жуть. И так ясно, что раз решила, значит так и будет. А вот когда второго ребенка брала, никому не сказала. Просто поставила перед фактом, что у меня дочь, а у них внучка. girl_crazy.gif Мораль: нужна нервотрепка - расскажи, нет - лучше молчи. Причем про второго по телефону сказала, для подстраховки, чтоб можно было просто трубку положить. girl_crazy.gif girl_haha.gif Приняли всех на ура! И особенно второго, которого не ожидали.)) Так что вам решать: говорить или не говорить? smile2.gif
09-08, 16:50
Алена - пять с плюсом girl_crazy.gif
10-08, 13:42
ой, у нас дед (мамин муж) орал как ненормальный (а от него надо было согласие, мы тогда были с ними прописаны), не хотел, чтобы мы брали ребенка . Успокоился, только когда мама сказала, что тогда его придется выписать, чтобы его согласие не требовалось)).
а год назад он нашу дочь УВИДЕЛ. да так увидел, что теперь любовь сумасшедшая. На машине возит, куда девочке надо, сказки на ночь читает, в зоопарк и на рыбалку берет с собой и т.д.
Мы все просто офигели... Дети как-то прирастают к семье, это факт.
и вот если есть возможность, лучше родителей в этом вопросе ставить перед фактом - да, у вас теперь еще один внук или внучка, прошу любить и жаловать! )

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0