Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
05-09, 23:31
Татьяна_@, а как вы сами думаете? Ваша мама права? Или она ошибается и вы в состоянии сами, без помощи мамы, воспитать своего ребенка?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-09, 23:41
Да и вообще, бабушки нужны не для того чтобы воспитывать, а чтобы баловать, пестовать. girl_sigh.gif Они уже своё отвоспитывали, пусть отдыхают. girl_haha.gif
06-09, 00:01
Татьяна_@, вы кажется уже выбирали ребенка в прошлом году. Это вы были?
06-09, 10:36
Татьяна_@, хочу еще добавить. У вашей мамы асболютно ожидаемая реакция. 90% всех мам, узнав о желании их дочерей взять больного ребенка, воспринимают эту новость в штыки.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-09, 12:54
А я даже не знаю, что сказала бы мама о приемном ребенке. Мне кажется когда-то давно мы говорили с ней об этом, но я никак не могу вспомнить, что она тогда мне сказала...
Ты знаешь, мама, он какой..
Он не такой как все,
Он не такой, другой,
Надежный, ласковый, родной
Он только мой, он мой.
А я за ним как за стеной
Ты знаешь, он, он такой смешной
А я до слез наговорилась с тишиной
Ты хоть во сне побудь еще со мной.
Palette, есть события непоправимые, а есть то, что мы в силах исправить... И нет в этом никакой слабости... Ведь подставить другую щеку это не слабость, а сила... Главное понять это не слишком поздно...

Изображение
07-09, 00:00
Зайчона Вы совершенно правы. Я без мамы воспитать ребенка не смогу.
07-09, 00:02
Алена Нет это была не я. Я недавно на этот форум забрела.
07-09, 10:26
Татьяна_@ писал(а):
Я без мамы воспитать ребенка не смогу.
Тогда зачем вам ребенок?
07-09, 13:08
Алена писал(а):
Татьяна_@ писал(а):
Я без мамы воспитать ребенка не смогу.
Тогда зачем вам ребенок?

резонный вопрос girl_sigh.gif Получается в сущности вы сами ребёнок dntknw.gif

Изображение
07-09, 13:31
Я родителям диагноз не говорила, даже не потому что думала что станут отговаривать. Знала - промолчат, но переживать будут страшно. Они вообще были против усыновления или опеки, я это видела. Однако - молчали. Сейчас уже и диагноз знают и совсем и не думают отворачиваться. Сын им нравится, бабушка кажется уже даже чувства испытывает к нему. Но я уверена была в своих родителях. С другой стороны, даже если бы знала что отвернутся (хотя не могу себе этого представить, они у меня всегда были демократически настроены, даже во времена моей бурной юности angel.gif ) всё равно взяла бы того ребёнка который в душу запал. Брать ребёнка который понравился не Вам а маме несправедливо по отношению к себе. Любить себя надо. А так мама умудрится и свою жизнь прожить и Вашу, а Вам останется только наблюдать её в ярком свете, думая что было бы если б взяли того к кому душа больше лежала.
07-09, 20:10
Опять по кругу к старым темам... Я не вижу криминала в том, что человек нуждается в поддержке близких ему людей. Татьяна хочет растить ребенка вместе с мамой, а не наперекор ей. И это нормально и о состоянии ее зрелости не говорит.

Изображение
07-09, 21:10
Криминала нет, к тому же если бы Татьяна не хотела разобрать ситуацию, то и не стала бы писать о ней. Мама, если уж так, тоже могла пойти немного навстречу дочери и хотя бы поговорить, понять почему дочь хочет именно этого ребёнка. Из того что Татьяна, несмотря на протест матери, продолжает ходить на этот форум и всё время думает о Злате, мне представляется что другие дети у неё таких чувств не вызывают. Я верю что встреча приёмного ребёнка и принимающей мамы назначается на небесах. И в данном случае это дело только матери и ребёнка, а никак не бабушки. (ИМХО, ИМХО конечно)
07-09, 21:24
Да нет, Алл, ты не так все поняла. Дело в том, что мама пытается за Татьяну все сделать сама.) И ребенка ей подобрать, и в муниципалитете документы собрать, вообщем получается, что ребенок нужен маме, а не Татьяне.)))))
08-09, 00:12
Лен, не надо упрощать. Мама пытается помочь, как умеет. Очевидно , для нее согласиться на приемного внука уже было достаточно трудно. А оказывается, что просто приемный ребенок - это только цветочки. Он еще и вич+будет. Надеюсь, муссировать по 101 разу тему непросвещенных насчет ВИЧ масс, мы не станем? Надо только помнить, что определенная часть людей воспринимает не только такие диагнозы, как ВИЧ , но и куда менее опасные заболевания на уровне фобий. Вы их можете завалить литературой и личными примерами, но они просто не в состоянии справится со своими страхами. Возможно это тот самый случай, а возможно, нужно просто время, на то, чтобы все осмыслить.

Изображение
08-09, 00:57
Посмотрим, время покажет.)

Просто у меня на памяти до сих пор осталась та Татьяна, которая дотошно расспрашивала на форуме обо всем, упоминая при этом, что ценит также и мнение мамы. Впоследствии она выбирала детей в ДР как товар. Подробно всех осматривала, расспрашивала о каждом. Со стороны могло показаться, что это журналист, который готовится написать статью о детях и ДР.) Уж настолько все дотошно расспрашивалось, рассматривалось и щупалось.)))) Наконец был выбран ребенок. Помню звали Игорек. Он маленький был, с моей Надей в одной группе был. Выбрав его, она торжественно показала его маме, как нечто такое, что радует глаз.)))) Навестив его всего неделю, она разочаровалась его постоянными отрыжками и сомнениями в его здоровье, удалилась восвояси в другой ДР. Какова дальнейшая судьба ее выбора мне так и неизвестна, на форуме она больше не появлялась.))))

ЗЫ... уж не твоего ли ребенка она тогда выбрала?))))))))

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron