Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Сообщение
Автор
19-08, 16:28
ужас. Не хочу такую ситуацию. Мне моя мама сказала, что перестанет со мной общаться, если я даже буду думать об этом.
19-08, 16:51
Вот так поддержка... dntknw.gif
19-08, 16:54
Татьяна, я тоже знала (точнее, догадывалась), что мама перестанет со мной общаться. Но если на кон поставлена жизнь маленького человечка, которого почти наверняка никто не заберет кроме тебя - тут уж не до удовлетворения амбиций властной женщины, хотя она и твоя мать.

А насчет писем стоит подумать. Я ей как-то отправляла телеграмму с поздравлением на день рождения. Она ее прочитала, но потом велела мне передать, что больше никаких посланий от меня принимать не будет, сразу все отправит в помойку. Может, если часто слать, то любопытство все же пересилит.
19-08, 17:30
Palette, как же тебе тяжело. Очень сочувствую тебе. Очень тяжело. когда самый близкий, единственный человек отказывается тебя понять. Отказывается давать свободу выбора и пытается манипулировать под себя. Очень тебе сочувствую. :cry:
Не пиши ничего маме и не пытайся идти с ней на контакт. Это будет выглядеть как желание загладить вину перед ней. Но ты же ни в чем не виновата. Это твой выбор, твой путь, твое желание. И если мама не умеет это уважать, то остается только посочувствовать ей в том, чего она себя лишает.
Давай я буду тебе "мамой". girl_smile.gif Пиши мне обо всем, о своих проблемах в личке, буду тебя выслушивать. girl_smile.gif И во время наших встреч будь пооткровенней со мной. ;)
19-08, 17:41
Алена писал(а):
Давай я буду тебе "мамой". Пиши мне обо всем, о своих проблемах в личке, буду тебя выслушивать. И во время наших встреч будь пооткровенней со мной.

С удовольствием присоединюсь к Алене)))
А на сччет писем подумай. Только часто писать не стоит. Просто иногда, что вы живы и здоровы, о проблемах не пиши. Ничего она в помойку не прочитав не выбросит)))

Изображение
19-08, 18:22
Татьяна_@ писал(а):
ужас. Не хочу такую ситуацию. Мне моя мама сказала, что перестанет со мной общаться, если я даже буду думать об этом.
Вот и не думайте. И мама рядом будет и вы будете счастливы.
19-08, 18:49
Спасибо, девочки, за поддержку. Впрочем, мой случай действительно нетипичный - слава Богу, большинство женщин отходчивые.
19-08, 19:59
Palette писал(а):
Спасибо, девочки, за поддержку. Впрочем, мой случай действительно нетипичный - слава Богу, большинство женщин отходчивые.


И у меня мама Вику пока не приняла. Почти год уже прошел.
Хотя и не так жестко. Но мы живем отдельно и давно уже общаемся исключительно "если вдруг захотелось". Она пока не может принять то, что Вика - моя дочь.
То есть - девочка, удочеренная, проблемная (ужас-ужас, ага girl_haha.gif ) , но не дочка.

Но я в целом спокойно к этому отношусь.
Привыкнет, в конце концов.
Зато свекровь Викульку полюбила. girl_in_love.gif Но у нее вообще талант - детей любить girl_sigh.gif

Изображение
19-08, 20:00
Palette писал(а):
Но если на кон поставлена жизнь маленького человечка, которого почти наверняка никто не заберет кроме тебя - тут уж не до удовлетворения амбиций властной женщины, хотя она и твоя мать.


Спасибо Вам за Олежку. Огромное.

Изображение
19-08, 20:12
Да это Олежке спасибо, что он меня любит и принимает такую, какая есть - порой жесткую и нетерпеливую как моя мама.
19-08, 20:16
Palette писал(а):
Да это Олежке спасибо, что он меня любит и принимает такую, какая есть - порой жесткую и нетерпеливую как моя мама.
Ничего Оль, все утрясется. Именно такая мама ему и нужна. Такому-то непоседе. Бог не ошибается. ;) Вадим тоже счастлив с такой строгой мамашкой типа меня. Зато парень в ногу растет и крепкий. А там бы он в нюни превратился бы.)
19-08, 20:19
Palette писал(а):
Да это Олежке спасибо, что он меня любит и принимает такую, какая есть - порой жесткую и нетерпеливую как моя мама.


Смелую и решительную!
Никакая нюня-манюня не решилась бы вытащить его оттуда.
Так что - именно самая правильная для Олежки мама!

Изображение
19-08, 20:56
Ольга, не комплексуй! Прекрати сейчас же! Ты отличная женщина и отличная мамашка girl_smile.gif А нервы у всех есть) Мне тоже иногда кажется, что я строго воспитываю сына и много от него требую. Мальчик - это будущий мужчина, муж, отец. Строгость не всегда плохо)))

Изображение
19-08, 21:20
ИРИНА писал(а):
А нервы у всех есть

ой, девочки, молчите про нервы girl_crazy.gif моя мадам иногда такое выкидывает, что никаких нервов не хватит, успокоительные уже не спасают, только сигареты girl_wacko.gif
Palette Оля, у вас обязательно всё наладиться girl_in_love.gif Моя мама тоже не мягко говоря не сахар, а порой и вообще на чудовище походит girl_hide.gif Поэтому я очень рада тому, что Надюшка ей глянулась с первого раза и она сама!!! ей сказала " я твоя бабушка" Надюха звала её тётя и я не стала поправлять думаю, вдруг не заладиться не понравиться, а так ну тётя и тётя, ну так бабушка сама представилась, у меня прямо от сердца отлегло girl_in_love.gif

Изображение
05-09, 23:09
Моя мама сказала, что я не в состоянии вырастить больного ребенка. Она говорит, что большее время девочка будет проводить у нее. И моя мама не может воспитывать ВИЧ плюс ребенка. Я ей показывала Златочку. Она даже не захотела смотреть.

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0