Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Сообщение
Автор
18-08, 11:33
Юль, ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose: Это действительно важно, когда близкие понимают и принимают girl_in_love.gif

Изображение
18-08, 11:35
Молодец Ваша мама! Мудрый она человек и Вас с детьми любит.
Слава богу,что всё так сложилось, можно теперь сказать, что Вы обрели душевный покой!
Поздравляю! smile2.gif
18-08, 11:35
спасибо, Ирина smile2.gif
18-08, 11:48
Самая важная поддержка, это от родных. Она у вас есть! Поздравляю от всей души. Это действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО! И особенно если эта поддержка идет от самой МАМЫ!
18-08, 14:22
А у меня другая ситуация. Моя мама, когда приехала в гости, даже отказалась смотреть фотографии вич плюс детей, занялась поиском "нормальных" детей. Я очень ей хотела Злату показать. Мам сказала, что даже смотреть не будет.
19-08, 13:05
mia Поздравляю! Наверное огромный камень с души упал? С освобождением!

Татьяна_@ Извините, а почему ваша мама занимается поиском? Кто из вас ребенка хочет вы или она? Прям даже странно как то...

Изображение
19-08, 13:19
Вообще, родителей, которые к тому же живут отдельно, лучше ставить перед уже случившимся фактом.

Я маме три дня назад решилась рассказать про диагноз. Реакции вообще не было, она только вздохнула и сказала что будем жить, поинтересовалась лечением. Вполне адекватно восприняла. Но я уверена что узнай она об этом ещё до того как мы забрали ребёнка, то точно бы начала отговаривать.
19-08, 13:48
А у меня вот не знает никто. И пока я не представляю, чтобы я захотела рассказать маме. Как представлю эти нотации. А еще я не уверена, что она не поделится с парочкой подруг.
19-08, 14:07
мама Максима писал(а):
А еще я не уверена, что она не поделится с парочкой подруг.

Поэтому мне кажется, что вас не нотации останавливают. Ужасно, когда не можешь доверять самым близким людям(((

Изображение
19-08, 14:37
Я тоже не могу понять... У меня мама по натуре лидер. Когда узнала, что я хочу взять ребенка, сначала отговаривала, типа давай своих. Но когда поняла, что я серьезно настроена, сказала, что лучше здорового. Она в регионе живет, там много отказников. Мне так и в опеке моей сказали, я туда с мамой ходила.
19-08, 14:42
А кому же доверять, как не маме. Она ведь поддержит.
19-08, 15:02
Ну так мама конечно скажет только здорового, она ведь о дочери своей заботится, а внука пока ещё нет. Вот когда будет, тогда она и о нём думать станет. А если Вы в маме уверены, что подержит, то поддержит и потом когда про диагноз узнает. Она ведь - мама. girl_smile.gif
19-08, 15:33
Родителям иногда надо немного времени что бы свыкнуться с этой мыслью, сначала они против, потом вроде ладно, а как ребенок дома не оторвешь! girl_haha.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
19-08, 16:00
Я тут писала про свой конфликт с мамой, так я с ней уже почти 9 месяцев не разговариваю - при том, что я единственный ребенок, и родных кроме меня у нее никого нет. Она просто поставила преграду для знакомых и моих подруг, которые звонят ей по моей просьбе - даже не думайте говорить о каком-либо перемирии с этой "ненормальной", дочь для меня умерла. Хотя новости обо мне выслушивает, естественно, комментируя их по-своему (мол, я же говорила, что ничего хорошего из этого не выйдет). Ну и как тут подступиться? Мне кажется, что такое непримиримое состояние может длиться годами. Она мне ничего не скажет, даже если сильно заболеет. И это меня беспокоит.
С другой стороны, я благодарна ей за гены, с которыми мне передался ее твердый характер - может, потому и взяла ребенка из ДР. girl_sigh.gif
Но только сейчас я стала понимать, как это важно - иметь родственную и дружескую поддержку в сложных ситуациях.
19-08, 16:25
Palette писал(а):
Ну и как тут подступиться?

Может Вам ей писать небольшие письма с рассказами что у Вас и как? Конечно, она может их вернуть, но вдруг любопытство узнать что-то о семье дочери "из первых рук" переселит.

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0