Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
08-09, 01:10
"Ужель та самая Татьяна")))))) Той Татьяне от меня на всякий случай низкий поклон)))
Нет, Лен. МОЕГО ребенка выбрала Я)))) так оно и должно по идее случаться))

Изображение
08-09, 13:31
Прастите, 'это точно не я. Очень хочу удочермть эту девочку, но поймите, я не могу идти против мамы, а она против. Может я с детства так воспитана, поймите меня.
08-09, 13:56
Unihorn Да нет, это не я . Я на этом форуме максимум с апреля.
08-09, 14:31
--------------------------------------------------------------------------------

Лен, не надо упрощать. Мама пытается помочь, как умеет. Очевидно , для нее согласиться на приемного внука уже было достаточно трудно. А оказывается, что просто приемный ребенок - это только цветочки. Он еще и вич+будет. Надеюсь, муссировать по 101 разу тему непросвещенных насчет ВИЧ масс, мы не станем? Надо только помнить, что определенная часть людей воспринимает не только такие диагнозы, как ВИЧ , но и куда менее опасные заболевания на уровне фобий. Вы их можете завалить литературой и личными примерами, но они просто не в состоянии справится со своими страхами. Возможно это тот самый случай, а возможно, нужно просто время, на то, чтобы все осмыслить.
_________________
Вы аблютно правы. Моя мам скорей всего боитья заразиться. Я ей объясняю, что это не опасно, но попробуйье объяснить человеку с устоявшейся психикой, ей кажется потом ребенок будет изгой. Убедить в обратном невозможно
08-09, 15:31
Я ошибаюсь, или Вы уже всё это писали немного раньше? Какой смысл повторять это по несколько раз? Или это была другая Татьяна@? Мы собираем документы на Злату - уже практически всё готово и нас не пугает ни диагноз, ни отношение к этому наших родителей.
08-09, 19:30
LuchiC, удачи вам! zzz_024.gif
08-09, 22:51
Спасибо. Не сдержалась вот что-то - как вижу - что пишут про Злату - как-то "волноваться" начинаю unsure.gif
09-09, 10:21
LuchiC, удачи и не волнуйтесь! Ваша девочка вас дождется girl_smile.gif

Татьяна_@, я понимаю, что одинокой, работающей женщине обязательно потребуется помощь. Встает много вопросов. Кто посидит на больничном, где взять деньги, если не работать, кто заберет из сада, если работаешь до 18ч, а в саду уже в 17,30ч никого нет... Да мало ли проблем! Если вы не в состоянии придти с мамой к единому решению, вам лучше присмотреться к другим детям. ВИЧ+ ребенок, требует немного больше внимания, немного больше времени, чем другие, здоровые детки. Конечно от проблем никто не застрахован, но в вашем случае нужно свести их к минимуму. Выбирайте ребенка сами. Того, кто ляжет на сердце, но здоровенького. Тогда и с мамой проблем не будет. Но вот если она пожелает сама выбирать ребенка, который понравится ей, а вы как хотите, вот тогда вам придется сказать ей твердое нет и уже исходя из этого решить, будете вы мамой или нет.

Изображение
09-09, 12:29
Ой девчата помогите пожалуйста мне разобраться "с собой"!!!! :cry:

Дело в том что мне очень понравился один малыш плюсик. И знаю на 100% что мое чудушко.

Но вот проблема стоит ли говорить про его плюсик.

1. Друзьям и не только друзьям (врачи, учителя воспитатели и др)
2. Неблизким родственникам.

Если:

Я человек который придерживается принципа "не лги", так как в будущем ниточки лжи могут вывести тебя на чистую воду.

И беря малыша в семью не навреди ему.


Предварительно я думала что про плюсик просто буду говорить что с иммунитетом есть некоторые проблемы.
То есть с одной стороны это звучит не так страшно как набор букв в диагнозе (то есть на малыша не будут даже косо смотреть), с другой стороны я не скрываю плюсик.

Но тут возникли сомнения. А вдруг я все таки обязанна это сообщить!!!

Дело в том что я пролистала топики с темой про садик. И часто читала мнение что если ребенок плюсик то родители плюсика должны поставить в известность других родителей в садике о плюсике. Все таки есть вероятность, хоть и маленькая, заражения другого ребенка.

С другой стороны когда я привожу своего ребенка я же не рассказываю другим родителям что у моего малыша бывает герпес на губе и не стоит другим детям целовать моего. Я же не делаю перед садиком анализы на гепатиты и другие серьезные заболевания, и не отчитываюсь перед другими родителями... Что знаете а мой малыш чистенький ни одной болячки...

Знаю что есть и другие болячки с которыми детки посещают гос учреждения, но которые неопасны для других при правильном соблюдении жизни.

И вот сижу и страдаю...
Оглашать, и потом доказывать и оправдываться... И может быть даже защищать малыша (от средневековых выпадок)...

Толи
покрыть плюсик полумраком. И сидеть переживать а вдруг малыш сам что то лишнее скажет. Или доброжелатель появится из прошлого.

Обязана ли я отчиваться али необязана?????
Как у Вас мамы и папы плюсиков с разглашением?


P.s. малышу уже 5 лет
Я пока на этапе сбора документов


P.s. № 2
Не представляю себя входящую в общественный транспорт и предупреждающая всех" Люди осторожно он плюсик. Есть маленькая вероятность заражения!!!" :crazy:
09-09, 13:14
если бы я отвечала - в саду-школе-кружках - НЕ ГОВОРИТЬ.
неблизким друзьям-родне - НЕ ГОВОРИТЬ. Принять как должное, ваш ребенок НЕ ОПАСЕН. Обсуждению не подлежит.

Маме-папе своим, как хотите, близким самым проверенным друзьям - по вашему личному внутреннему чутью, вам виднее какой может быть реакция ваших близких.
09-09, 13:17
еще... если бы вы знали, сколько даже в нашем небольшом сравнительно городе в детсады и школы ходит ВИЧ + детей, детей с ГЕП, и прочими заболеваниями, вы бы очень удивились. Врач решает, может ли ребенок по состоянию своего здоровья посещать детсие учреждения, если решает, что может, значит он понимает, что подписывает. А проблемы себе и ребенку создавать информируя всех о его "особенности" вряд ли стоит.
09-09, 13:46
Моё твёрдое убеждение - не говорить!
Насчёт родственников, это у кого как. А вот посторонним людям незачем об этом знать!

Изображение
09-09, 14:56
У меня знают про диагнозы детей муж, дочери и близкая подруга. Про + Маськи еще - с моего дуру - заведущая опеки. Про диагноз мальчика - я ее пока не расстраиваю girl_blum.gif . Муж, когда я озвучила и тот и другой диагноз, только уточнил не на уровне "опасен-не опасен", а "смертельно-не смертельно" больны дети.
Чтобы в поликлинике не светиться, пойдем к другому врачу, который в "теме". А более ничего и никому. Болезни внутренних органов. Для мамы и свекрови дочери чего-нибудь "подберут" из названий болячек, чтобы оправдать прием лекарств.
А остальных это, пардон, вообще не касается! Дети в быту не опасны!!!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
14-09, 22:41
Татьяна С. писал(а):
1. Друзьям и не только друзьям (врачи, учителя воспитатели и др)
2. Неблизким родственникам.

Ни кому, из вышеперечисленных, о диагнозе знать не нужно. Это их не касается. Единственное, кого бы я выделила это врачи. Вам решеть какому врачу это надо знать, а какому нет.
Татьяна С. писал(а):
Я человек который придерживается принципа "не лги", так как в будущем ниточки лжи могут вывести тебя на чистую воду.
И беря малыша в семью не навреди ему.

Почему вы считаете, что не сказать правду на всю страну - это солгать? Вовсе нет. Вы просто об этом не сказали. На что имеете полное право. И этим, как раз сведете к минимуму шанс навредить ребенку.

Изображение
15-09, 10:49
ИРИНА писал(а):
Татьяна С. писал(а):
Я человек который придерживается принципа "не лги", так как в будущем ниточки лжи могут вывести тебя на чистую воду.
И беря малыша в семью не навреди ему.

Почему вы считаете, что не сказать правду на всю страну - это солгать? Вовсе нет. Вы просто об этом не сказали. На что имеете полное право. И этим, как раз сведете к минимуму шанс навредить ребенку.

Абсолютно согласна! Не лгать - это не значит расказывать все о себе и о своей семье направо и налево!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron