Реакция родственников

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 198 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
11-08, 04:30
Пока мы едем, старшая моя, которая сейчас со своей дочкой гостит у моих родителей, поставила их перед фактом. girl_crazy.gif
Говорит, что уже все нормально. Бабушка спросила рост детей и пошла за обновками. И даже дед вроде смирился. Ожидала чего угодно, но не такого поворота событий. Значит, все правильно. Мы в самом начале взяли у батюшки благословение, так оно все и шло, вроде появляется препятствие, но все решается. Надеюсь, с Божьей помощью все преодолеем. bye.gif.
11-08, 07:58
Lucie-28, здорово, что все так замечательно у вас оборачивается:-) Дай Бог, чтоб и дальше так было girl_in_love.gif
11-08, 13:02
Еще один положительный исход.)))
11-08, 18:40
Девчонки , вы знаете на самом деле не все так радужно бывает unsure.gif Моя мама , например, не смотря на то что Варька уже больше 4 х лет в нашей семье до конца ее так и не приняла , я вижу что она старается ее не обижать подарки привозит , общается, но вот например в гости на каникулы не берет никогда girl_sad.gif И сейчас уже позврослевшая Варя начала спрашивать Почему ? А я незнаю что ей отвечать dntknw.gif единственная палочка выручалочка , что дед их всех обожает и что другие " бабушки" моя тетя и папина подруга обожают Вареника тем самым компенсирую напряжение в отношениях с родной бабушкой girl_sigh.gif И сейчас , когда встал вопрос о пополнении в виде младенца моя мама сразу заявила что с чужим младенцем сидеть не будет - выкручивайся сама , но так как работу я оставить не могу вопрос остался подвешенным girl_sad.gif Хотя сейчас в Черногории глядя на плющащихся в море довольных младенцев я безууумно жалею , что не поддалась эмоциям и не забрала Миланку , которой брежу который месяц :cry:

Изображение
12-08, 16:16
Мне кажется они и не обязаны обожать, любить. Это приемный родитель, усыновитель прикипает (а кто-то и не прикипает(((), а родственники, их же мы как правило ставим в известность в последнюю очередь, берем для себя, в свою семью. Моя мама нашего сына так же обнимает, целует, интересуется его здоровьем, успехами, мы ходим в гости, равно приносит подарки, жалеет, но полюбить его я не знаю сможет ли? Ведь и к внукам многие по-разному относятся. Это такие вопросы на которые всегда свой пример. Пока наш малыш и малыши кровные у нас не ночуют у бабушки и дедушки только потому, что к нам родителям сильно привязаны. И даже дав согласие остаться на ночь, мы на верняка знаем, что либо поздно вечером, либо ночью будет сюрприз - истерика и возврат домой к маме в кровать))).
Вот тоже жду когда пообвыкнутся, начну их отдаленно к теме ВИЧ подводить, а потом уже и о диагнозе скажу. Только сделаю это не очень скоро. Максимально оттяну, потому что в маме не уверена.
19-08, 18:57
у нас тут супруг отличился - сказал своей маме (которая далеко живет), что у нас пополнение планируется. Что тут было!!!!
Из прозвучавших перлов - Мне стыдно (!) будет говорить об этом людям!!! )
Я мужа спрашиваю - а нельзя людям ничего не говорить, живем-то мы далеко?))) Видимо, нельзя... girl_sigh.gif
19-08, 19:17
ой, Инна, повеселила girl_haha.gif
а предыдущих она не стыдилась? Или есть какая-то заветная цифра после которой количество детей становится неприлично большим? biggrin.gif
19-08, 21:26
Присоединяюсь к вопросам Бируты.)))
20-08, 14:11
До сих пор не могу в себя придти-сегодня наша бабушка,мне сказала,а ты не боишься заразиться?Я была в шоке!И еще-Ты что про диагноз не знала?Тут мне вообще стало плохо!
20-08, 14:46
А почему плохо-то? Нормальные вопросы для человека, не собиравшего информацию в интернете. У нас в кожвенерическом диспансере до сих пор висит "агитка" о том, как легко заразиться СПИДом. Подруги моей матери на полном серьезе говорят ей, что меня надо обследовать у психиатра - знала о диагнозе и взяла ребенка.
20-08, 14:57
В недалеком прошлом я была такая же "темная" и отказывалась брать ребенка с таким диагнозом ( кстати из 7-ки), который оч. нравился моей старшей дочке, она меня до сих пор попрекает.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
20-08, 15:43
Я все понимаю,но...обидно очень...мама ведь медик,но их поколение,а ей 57 ,к этой проблеме относится,как к мировой катастрофе.(по крайней мере моя такая),при том все хорошо,и внук любимый,а потом раз и все.Обидно жуть...особенно-а он тебя не заразит???Я говорю-как,мама?!И следующий вопрос-ну,а рожать когда думаешь?!Ну,не понимает,что давно бы родила-но не могу!!!
20-08, 16:03
А мы своим родственникам диагноз не оглашали. Пока впечатлений и так достаточно.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
20-08, 18:56
И правильно girl_sigh.gif очень редко люди адекватно воспринимают тему ВИЧ и это вполне логично,учитывая нашу пропаганду

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
20-08, 21:53
Бирута писал(а):
ой, Инна, повеселила girl_haha.gif
а предыдущих она не стыдилась? Или есть какая-то заветная цифра после которой количество детей становится неприлично большим? biggrin.gif


видимо. да. Эта цифра 2 - на ней приличные люди останавливаются )
три - это признак залета - ну, бывает, не повезло, 4 - это повод для обследования в психдиспансере, ну а 5... это уже ни в какие ворота girl_haha.gif
Супруг мой, кстати, тоже недоумевает, как это нам психиатр так легко штамп поставил )))) говорит, что у меня диагноз, его надо лечить медикаментозно)

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1