суд

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
02-04, 22:35
Марианна писал(а):
Алена писал(а):
А госпошлина?


Алена, у меня нет слов :evil: С усыновителей госпошлина не берется
Спасибо за сочувствие.
02-04, 23:39
"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".

Вот прочитала тут присягу судьи. :roll:
03-04, 09:46
Алена, у вас на руках бесценный для журналиста материал, подкиньте в какую-нибудь газетку! :wink:
да что тут говорить, судьи - тоже люди (а люди разные бывают: и хорошие, и плохие, увы), так же как разные бывают инженеры, медики и проч., а меры предпринимать надо (чтобы другим, тем, кто пойдет вслед за вами, было легче), надо писать жалобу председетелю суда (он может сидеть в другом здании, если суд распологается в нескольких зданиях, НО подать жалобу нужно через канцелярию суда, чтобы ее зарегистрировали (у вас должна быть с собой копия, чтобы на ней поставили входящий номер вашего заявления)! или послать по почте заказным письмом с описью вложения), еще одну копию письма неплохо бы отправить в прокуратуру (именно прокуратура занимается надзором за законнностью), в прессу (не даром говорят, что СМИ - это третья власть), но дабы себе не навредить все это лучше сделать после вынесения решения (естественно сохранив у себя копии всех документов, ибо это доказательства вашей провоты! когда будете в прокуратуру посылать письмо - к нему надо приложить ксекокопии подтверждающих документов) либо если все совсем стопорится, то тогда и до процесса! УДАЧИ! пишите-спрашивайте если что...
03-04, 10:47
Масяня, большое спасибо вам. Я тоже думала, кто если не мы. Будем молчать в тряпочку, так все и обнаглеют. Я была сегодня в суде. Повозмущались этим фактом, правда. Но Председатель, как мнесказали в отпуске. А вместо него послали меня к другому судье. НО там шло очень серьезное заседание уголовное какое-то... и я не стала ждать. Пошла домой. Приду в приемные часы и подам жалобу. Чтоб им впредь неповадно было.
Я из-за этой госпошлины столько нервов потратила. И когда выяснилось, что она еще и незаконно взята, так и вообще дурно стало. Поэтому я так этого дела не оставлю.
03-04, 13:11
Алена писал(а):
Масяня, большое спасибо вам. Я тоже думала, кто если не мы. Будем молчать в тряпочку, так все и обнаглеют. Я была сегодня в суде. Повозмущались этим фактом, правда. Но Председатель, как мнесказали в отпуске. А вместо него послали меня к другому судье. НО там шло очень серьезное заседание уголовное какое-то... и я не стала ждать. Пошла домой. Приду в приемные часы и подам жалобу. Чтоб им впредь неповадно было.
Я из-за этой госпошлины столько нервов потратила. И когда выяснилось, что она еще и незаконно взята, так и вообще дурно стало. Поэтому я так этого дела не оставлю.

Алена, вы - молодец! другому судье ничего не оставляйте, вы правильно догадались, что надо в приемные часы в канцелярию все сдать, чтобы входящий номер присвоили. А что у председателя отпуск вас вообще не должно волновать! на период отпуска у него имеется заместитель, который выполняет функции председателя, сама канцелярия распределит дело кому следует (еще не хватало вам бегать за всеми судьями! а они над вами глумится будут) и очень настоятельно рекомендую копию в прокуратуру отправить (кстати, в деле по усыновлению представитель от прокуратуры обязательно присутствовать должен, если он/она - чел вменяемый, то можно через него узнать куда дело передать) :wink:
03-04, 13:23
ВСЕМ: при подготовке дела (об усыновлении) к слушанию судом из ЗАГСа (где было выдано свидетельство о рождении на усыновляемого ребенка) истребуется копия актовой записи, которая в обычном порядке идет по почте (что затягивает процесс), поэтому рекомендую при подаче заявления подписать у судьи нижеприведенный запрос, который Вы отвезете в соответствующий ЗАГС (лучше к начальнику ЗАГСа), который Вам в тот же день выдаст необходимую выписку, полученный документ Вы отвозите обратно судье (все законно, экономия во времени существенная, порядка недели, ну правда все это хорошо при условии, что свидетельство о рождении на ребенка выдавалось в том же населенном пункте, где Вы проживаете, а Вы сами распологаете возможностью бегать с бумагами)

В _______ отдел ЗАГС Управления ЗАГС Москвы
«___» _______ 200__ г.

№_________________
Прошу предоставить копию актовой записи на ФИО усыновляемого и его год рождения, в связи с заявлением ФИО усыновителей, состоящих в браке, по установлению усыновления ФИО усыновляемого в __________ районный суд г. Москвы.
Копию выдать на руки ФИО усыновителя, его паспортные данные.
Приложение: копия свидетельства о рождении усыновляемого.
Федеральный судья

P.S. придумано не мной, проверено "старшими" товарищами и мной, действует)))
20-04, 18:33
ох........ girl_sigh.gif Был сегодня суд..... girl_sigh.gif И как всегда, без бюрократии не обошлось. Придрались к медицинскому заключению о состоянии здоровья ребенка. Та форма изложения о состоянии его здоровья на январь 2007 года их не устроила. Им подавай справку форму установленного образца, а именно форма № 160 / у! И причем это заявила молодая женщина - прокурор! live-58.gif несмотря на мои доказательства о том, что вот свежее обследование здоровья ребенка и вот все его диагнозы из самого Центра - их это не убедило. Когда я спросила, а какое это имеет значение - ведь ребенок уже год со мной живет. Какая разница чем он болен и в какой форме это нужно заявлять, ведь я и так знаю все о его болезни, принимаю это и прошу признать его сыном. Прокурор ответила, что это имеет ВАЖНОЕ значение! На мой вопрос где мне взять такую справку - она ответила:не знаю, в районной поликлинике. Ну вот что тут будешь делать? girl_sigh.gif Перенесли на 11 мая.

P.S. Была сегодня в районной поликлинике у главврача, там такой формы нет. Главврач попросила запрос из суда, что именно им нужно. Звонила в Центр, там тоже таких нет. У меня просто слов нет для выражения своего гнева. Вот так и гоняют простых людей, ни за что ни про что.
20-04, 19:01
Алена писал(а):
P.S. Была сегодня в районной поликлинике у главврача, там такой формы нет. Главврач попросила запрос из суда, что именно им нужно. Звонила в Центр, там тоже таких нет. У меня просто слов нет для выражения своего гнева. Вот так и гоняют простых людей, ни за что ни про что.

Алена разрешите мне поучаствовать в дискуссии и поделиться своим опытом. 18 апреля у нас состоялся суд по доусыновлению сына мужем. С нас судья также потребовал мед заключение ребенка. Озвонила все городские дет. дольницы, была в поликлиннике и в платные мед. учреждения звонила но так же сказали что ф. 160 они не делают. Мы пошли к судье. Судья сказала, что сделать такуюже форму каую мы на себя делали, только подкорректировать ее с учетом детских врачей. Я так и сделала. Прошли всех врачей в поликлиннике и в конце поставили круглую печать у Глав. врача. Суд состоялся, претензий к мед. заключению не было.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
20-04, 19:01
Вот ведь гады какие!!!и не стыдно им,вершители закона!!!! girl_sad.gif
Удачи Алёна!!!!!!Всё будет хорошо!!

Fide,sed cui fidas,vide!!!
20-04, 19:09
Ладмира писал(а):
Судья сказала, что сделать такую же форму каую мы на себя делали, только подкорректировать ее с учетом детских врачей. Я так и сделала. Прошли всех врачей в поликлиннике и в конце поставили круглую печать у Глав. врача. Суд состоялся, претензий к мед. заключению не было.
Попробуем и мы так. Главврач идет нам навстречу, так как Вадим постоянно на всех осмотрах был и готов нам подписать все, что угодно. Спасибо за совет. В понедельник пойдем к судье и попросим у нее запрос. Интересно, что она нам скажет, как нам оформить медзаключение.
20-04, 19:12
Butuz писал(а):
Удачи Алёна!!!!!!Всё будет хорошо!!
Спасибо. То. что все будет хорошо, мы не сомневаемся. Вадим и так, и так со мной.... - это самое главное! А все это суета - сует. Просто обида берет - бюрократия не только не уменьшается, но и растет с невиданной скоростью.
11-05, 15:31
Сегодня Вадим стал моим сыном.
11-05, 15:46
Искренне поздравляю!!!!!! zzz_020.gif В вашем топике про раздумье - это я была под гостем, забыла войти! :oops:
11-05, 15:51
Алена, Поздравляем!!! :Yahoo!: live-08.gif
11-05, 16:02
Поздравляю Алёнушка!!!!!!! girl_crazy.gif

Fide,sed cui fidas,vide!!!

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron