суд

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
27-03, 17:02
Преображенский суд переезжает (с 01.04.2007г. они должны работать на новом месте). Кто-нибудь знает где он теперь будет?
27-03, 18:35
Маша, может быть, позвонить в канцелярию. Возможно, они скажут.
Вы запрос для ЗАГСа о копии актовой записи написали? Мне в ЗАГСе эту копию на руки не выдали, мотивируя тем, что запрос не был зарегистрирован в канцелярии суда. Наверное, стоит подстраховаться, особенно если на 12 суд назначат.
27-03, 18:46
Запрос скинула на почту.
28-03, 09:12
СПАСИБО! запрос получила, обрабатываю))
28-03, 13:05
Только сейчас поняла, что когда мне за решением идти, суд будет на новом месте. Известно где? :roll:
28-03, 15:21
Спрашивать о переезде нужно у председателя суда тел. 963-22-63. Он сказал, что 02.04.07 суд еще будет по старому адресу. Более определенная информация видимо будет либо к концу этой недели, либо на следующей.
02-04, 19:50
Наш суд Перовский тоже переехал. В новое только что построенное здание на 6 этажей. Сразу так просторно стало и свободно. Туалеты есть. Сидеть стало просторно.
Вот подавала сегодня документы в суд на усыновление. Столкнулась с такой недоброжелательностью :?: :!: :?: Потребовали почему-то медицинский осмотр ребенка из поликлиники :?: Им недостаточно было тех заключений, которые были выданы еще в ДР. И они вернули мне документы. Я потребовала письменный запрос от них. Помощник судьи, представьте, еще сделала мне замечание, причем громкое, в том духе, как я разговариваю с судьей. Знаете, у меня просто нет слов. Я чувствовала, что меня просто футболят, затыкают рот и вообще хотят повесить мне волокиту с усыновлением. :roll: Слава Богу - я не растерялась и достала один документ, который мы получили от медэкспертизы о том, где мы проходили ВТЭК. И представьте ЭТА справка их удовлетворила. :?: Хотя там всего лишь написано, что он является ребенком-инвалидом, даже диагноза нет. :roll:
ТОгда судья порылась-порылась и заявила с подачи того же же помощника:А госпошлина? Ее не было. И они обрадовались, другого слова просто не могу подобрать, и с радостью вернули мне документы!
Пришлось мне ехать и платить госпошлину. Через час я снова к ним пришла. Судья такая спокойная, умиротворенная. Все просмотрела, скрепила и выписала мне повестку. муниципалитету повестку и просила передать ее в муниципалитет. Назначила суд на 20 апреля.
Пришла в муниципалитет, а там говорят, что с меня незаконно взяли госпошлину. Представьте себе. :neutral:
02-04, 21:11
А что все идут в разные суды :?: ???? или в суд по месту нахождения ДР.

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
02-04, 21:15
Алена! одним словом они гады :evil: Я вам сочувствую!
Удачи!! держим за вас кулачки - все будет хорошо!!! :wink:
02-04, 21:30
Екатерина Киряваинен писал(а):
А что все идут в разные суды :?: ???? или в суд по месту нахождения ДР.
Вадим уже прописан и живет со мной почти год. Заявление подается по месту проживания ребенка. В данный момент он проживает у меня, в Перово. Поэтому и суд Перовский.
02-04, 21:32
Юлия О. писал(а):
Алена! одним словом они гады :evil: Я вам сочувствую!
Удачи!! держим за вас кулачки - все будет хорошо!!! :wink:
Спасибо за кулачки. Все будет хорошо. Только вот осадок остался.... и такой неприятный. И главное на судей жаловаться нельзя. Нету такого. Они неподсудны. :roll: Вот это злит.... :sad:
02-04, 21:57
Алена писал(а):
А госпошлина?


Алена, у меня нет слов :evil: С усыновителей госпошлина не берется
02-04, 21:59
Алена
Безграмотность или , что еще страшнее, злой умысел судьи ( и мед. осмотр и пошлина)
Я бы написал Председателю суда, пусть "на кошечках" тренируется
02-04, 22:02
Гость
- это я был
02-04, 22:35
Anonymous писал(а):
Я бы написал Председателю суда, пусть "на кошечках" тренируется
Спасибо большое,MrBlues за сочувствие. А где этот Председатель суда находится? В том же здании? Или в другом месте?

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron