Кризис и бесплатные лекарства для детишек с ВИЧ +

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 626 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42 След. Страница 36 из 42

Сообщение
Автор
02-07, 12:46
можно поискать в аптеках и купить самим нужный препарат на несколько месяцев. Возможно переждете. Поспрашивайте - может у кого есть запасы и с вами поделятся.
Или же поговорить с врачами, как они видят дальнейшее лечение и когда планируют смену схемы.
02-07, 13:00
Сегодня закончилась детская калетра. Попробовали делить взрослую - ужас... В ребенке 18 кг
. Кто-нибудь знает, а можно пить взрослую таблетку целиком, но один раз в день? Или всё же делить и пить по половине?
02-07, 13:33
НЕльзя

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
02-07, 16:58
может проще на сиропы вернуться? В моей 16 кг, пьем и не паримся..
02-07, 17:21
В моем 18 и мы пьем сиропы, у нас проблемы с глотанием таблеток. Когда небыло сиропов, мы их покупали. Когда переведут на таблетки будем покупать детскую калетру, чтобы взрослую не делить. У нас и так печень больная дополнительная нагрузка нам не нужна.
02-07, 19:54
А деление таблетки - это доп. нагрузка на печень?

Мы тоже не так давно стали делить большую калетру пополам. С глотанием маленьких таблеток проблем не было. А эти половинки очень горькие. Да и таблетки очень трудно делятся, пальцами так вообще не сломать.
Наверно всё-таки придётся покупать маленькие, если опять выпишут большие.

Так и комбивир тоже ведь половинками глотаем... Озадачили прям...
03-07, 00:46
А я вот думаю, а если таблетку растворить в воде и превратить ее в сироп? %)
03-07, 11:27
Ален :crazy: ломать значит нельзя, а растворять думаешь можно? :ROFL:
03-07, 12:39
Насколько я поняла, то ломать эти таблетки нельзя из-за того, что они тогда не в том месте растворяться начинают и тогда концентрация их меняется. По-моему Ирина это где-то подробно разъясняла, если не ошибаюсь.

Так что растворять в воде их точно нельзя ;) Да и такую горечь ребёнку вряд ли вольешь.
04-07, 04:04
Vyazushka писал(а):
Да и такую горечь ребёнку вряд ли вольешь.
Ну подсластить, поперчить...))) Пьют же сироп калетры. Мой и таблетку глотать не хочет. Горькая, говорит. А я до сих пор не понимаю, как они ее пьют? Бедные дети и взрослые.((( Гадость редкостная.
04-07, 12:42
Мы покупали детскую калетру в таблетках в течении пяти месяцев. Сейчас ее в Москве и за деньги уже нет и поставок не ожидается. Заказали друзьям в штатах, должны к осени привезти запас если у них получится там ее купить и провезти, а сейчас вот непонятно что делать :( ломать взрослую таблетку или вернуться на сиропы?
04-07, 15:31
Поясню по поводу свойств калетры. Тема действительно уже была. Я когда то узнавала у нас почему нельзя ломать , дробить или вообще делить таблетку калетры. Таблетка что детская, что взрослая покрыта специальной оболочкой, нарушение этой оболочки соответственно нарушает время всасывания таблетки и снижает эффективность препарата. Если конечно нет детской таблетки,то ничего другого как делить не остается.
У меня калетры завались, что детской, что взрослой, но передать не с кем. Просила одну даму, которая ездит в Москву регулярно, но она сказала, что очень большие сложности в российской таможней.
06-07, 09:49
А когда-то врачи пугали резистентностью на Калетру. И если она произойдет, заменить ее будет нечем. А теперь получается Калетра сама исчезает. И что же они предложат взамен?
07-07, 17:56
Всем, доброго дня! Девочки, может кто-нибудь сможет нам помочь? Ребенку 2года, сиропы калетры закончились, дали в таблетках. Пить таблетки он в принципе не может вобще, никакие. Толчем и разбавляем водой, другого выхода нет. Но дело в том, что и это не проходит, в таком виде калетра такая горькая, что сиропы - это нектар сладкий!!!! Вобщем, истерики, и рвота, он так напуган, что и от других сладких сиропов отказывается. Тут еще и заболел(ангига+стоматит), лечить невозможно ничем, даже свечу ставлю если, он давиться начинает как будто ему в рот лекарство влили. Уже боюсь нервостеника из него сделать, да и калетру-то через раз удается дать. Вобщем за 3 дня семь кругов ада уже прошли. Все аптеки прошерстила уже, ссылки на которые здесь давали, нигде нет сиропов. Может есть у кого-то, готовы приехать ( Сами из Орла)в Москву или ближайший регион.
18-07, 07:47
http://www.wer.ru/catalog/kaletra_r_r_oral_60ml_n5fl/ это интернет аптека Москва в можно заказать доставку

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 626 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42 След. Страница 36 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron