Кризис и бесплатные лекарства для детишек с ВИЧ +

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 626 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42 След. Страница 33 из 42

Сообщение
Автор
04-05, 17:59
Алена, Влацкая - достаточно компетентный врач на европейском уровне. За детей она будь здоров переживает, рисковала своим местом, возможно ты не все знаешь или многого не знаешь Мне она даже свой телефон мобильный дала, если вдруг вопросы будут. У тебя с ней конфликт не на ровном месте, но он как раз то и отражал отношение к детям, если уж всю правду говорить, и ты это знаешь.
Так что ненадо, репутация и статистика ее мешьше всего волнуют. А волнует отсутствие лекарств и ее бессилие, она не политик, а врач.
04-05, 20:16
Да, Влацкая выглядит очень беспомощной. Но меня поразило, что она ничего не знает о лекарстве, которое прописывает вместо видекса.
04-05, 22:39
И что с того? Мне она тоже свой телефон давала. Это что, что-то особенное в отношениях? По многим вопросам, в которых я была первопроходцем она консультировалась именно у меня. Перешагнув через свое отвращение ко мне, улыбалась мне, лишь бы выудить то, что ей надо. И по поводу Зидоэйча звонила кому-то и уточняла дозировку. Прописала полтаблетки 2 раза в день. А в Мониках удивились и сказали, что надо одну таблетку, не деля пить 2 раза в день. Вот и не знаешь кого слушать. Тактичный человек не будет во всеуслышание с экрана телевизора конкретно говорить плохо об одном человеке. Есть разные мнения и их надо уважать. Кто не думает как она, тот враг. Пока что ничего европейского я за ней не заметила. Подкована не лучше нас, раз по телефону узнает о дозировках.
05-05, 00:04
То, что у тебя сней конфликт, Алена, то это не значит, что она плохой врач. Я очень даже могу судить об ее компетенции после разговора с нашими врачами. Тел. мне ей вообще не зачем было давать, она знала, откуда я, и что Филя к ней не вернется в качестве пациента. Но дело не в телефоне. Что ей от тебя может быть надо? Ты хоть соображай, что пишешь.Она консультировалась у тебя :shock: Ты врач, ученый, фармацевт? Все, что ей от тебя надо, чтобы ты давала регулярно терапию Вадику, а не устраивала эусперименты по своему усмотрению. В Мониках тебе просто пихнули дозу в 2 раза выше, чем надо, что практикуется в России за неимением таблеток нужной дозировки. С кем, прости, она может консультироваться по телефону по поводу дозировки? С Путиным? Она достаточно в курсе дозировок имеющихся в ее распоряжении западных и отечественных лекарств , но индийские дженерики - вещь тонкая, в цивилизованном мире бывает и нет инфы, а та, что ей поступает может быть недостаточной. Вот в аптеку конечно может позвонить, чтобы выписать нужную дозировку, ты может не в курсе, что, к примеру, ретровир 100 и он же 300 выписываются по-разному? У нас была проблема с эпивиром, когда его перестали выпускать в нашей дозировке. Нашей врачихе пришлось звонить производителю , чтобы выснить как заменить его в другой дозировке. А маленькую калетру для нас вообще заказывает прямо у производителя. Нет ее у нас в аптеках, потому что детей с ВИЧ сегодня у нас по пальцам можно пересчитать.
Ты еще напиши, что Влацкая из мести выписывает не поймешь какие лекарства, вместо нормальных. Детский сад просто.
05-05, 12:57
Влацкая нам помогала, не только с консультацией по лекарству, но и по другим экстренным вопросам и чисто по человечески.
Как издевались в МОНИКИ над моим отцом. А вот так у человека начало болеть сердце и все по нарастающей, привезли мы его туда, отсидели безумную очередь, это притом что человек уже с большим трудом передвигался и боль была постоянной и не прикращающейся. Так вот, когда отец врачу сказал, что сердце у него болит ПОСТОЯННО, неприкращаясь ни на минуту, врач сказала, что так не бывает, что он все выдумывает и его чуть ли не в космос можно отправлять. Потом мы в этой же МОНИКЕ записались к врачу главному по этому профилю, помню точно, что профессор она была, попали мы к ней через 2 недели, на тот момент отец уже ходил только по квартире, но превозмогая дикую боль он поехал в МОНИКУ в надежде, что его положат там в отделение и сделают, определенную процедуру ( мини операцую) чтобы определить можно ему делать операцию на сердце или нет. Врач- профессор ему сказала, что не все так плохо, типа бывает и хуже, встаньте на очередь и через пол года к нам в больницу ляжете на обследование. Через месяц после посещения этого профессора, папа умер.
После Моники за деньги через знакомых, мы повезли в Бакулево и там на моего папу смотрели как на что- то очень уникальное, очень удивились, как он с таким сердцем ещё жив, они все объяснили и даже описали как он умрет, все так и вышло. Папа прожил только на неделю больше чем они думали.
А теперь скажите кто они в МОНики?
05-05, 13:42
Да Влацкая нормальный врач и человек, большинство ей очень довольны, просто у Алены с ней старый конфликт.
Не знаю стоит ли оценивать все Моники по этому действительно трагическому и дикому случаю с Вашим папой. Все-таки там большая больница ,много разных отделений, где отношение к пациентам может быть свосем другим. Хотя всюду есть больницы с плохой репутацией, куда люди стараются не попадать. Ужасно конечно то, что случилось с Вашим папой.
05-05, 18:19
Алёна, действительно ужасная история с вашим папой. Но я тоже считаю, что нельзя это относить ко всей больнице. Очень много хорошего слышала о МОНИКах от знакомых, кому действительно там помогли. И СПИД-центр лично мне понравился больше, чем наш на Соколиной горе, несмотря на большие очереди и всего один детский день на всю область. Всё-таки везде большую роль играет человеческий фактор, в данном случае - врачи. И даже в самой лучшей больнице могут попасться ужасные врачи, также и наоборот.
Мне кажется этот спор бессмысленным, как и обсуждение Влацкой. У каждого человека есть право на своё мнение и оно будет зависеть от его личного опыта. Друг друга тут вряд ли удастся переубедить, т.к. у каждого есть свой опыт и своя правда.
05-05, 18:58
Я согласна с вами, но психологически я даже видеть не могу Монику, хотя у моей знакомой дочь сделала операцию на глаза бесплатно там и все пока, вроде, нормально.
Знаете мы ведь встали тогда на очередь, чтобы лечь к ним в больницу, они нам позвонили, когда папы уже больше года не было..., очередь ценою жизнь...
Но наша семья не сможет там лечиться.
06-05, 08:56
Vyazushka писал(а):
У каждого человека есть право на своё мнение и оно будет зависеть от его личного опыта. Друг друга тут вряд ли удастся переубедить, т.к. у каждого есть свой опыт и своя правда.
Золотые слова. С чем и удаляюсь от дальнейших дебатов.
06-05, 09:18
А в Моники мы счастливы были перебраться, поскольку они работают до 13.00. Что очень удобно. Ехать до них намного быстрее и легче, чем на Соколинку. И не надо потом ехать с Соколинки в тот же район где находятся и Моники за лекарствами. Что уходит еще один час на дорогу, т.к. там всегда пробки на третьем транспортном кольце. У нас значительно сокращается время, когда мы приезжаем только в одно место и в одном месте все и берем, и сдаем. Быстрее освобождаемся, как говорится. И очередь на удивление идет быстро, так как прием ведут 2 врача, а не один, как на Соколинке. Мало того, сказали, что можно кровь сдавать и в Подольске. У них есть такое место. Что очень удобно для нас. Для нашей семьи это огромное облегчение!
06-05, 10:52
У меня ни разу не было повода убедиться, что Влацкая хороший специалист. То она говорит делать прививки чуть ли не под страхом изъятия ребенка, то говорит - молодцы, что не делали. О лекарствах не знает даже того, что в инструкции написано. Не так уж их и много, чтобы не помнить производителей, побочки и возможность деления. Особого внимания и интереса к здоровью своего ребенка с ее стороны тоже не заметила.
06-05, 11:05
Palette писал(а):
... чуть ли не под страхом изъятия ребенка.

А вот это ее излюбленное кредо. Чуть что не так, именно это оружие использует - страх. Что характеризует слабого человека вообще-то.
06-05, 11:12
Алена, у вас вообще всё замечательно развернулось! Это здорово! :)

А мне с ребёнком не довелось ещё быть у Влацкой на приёме, так что ничего не могу сказать. Врач про прививки сама ничего не говорила, я в этот раз начала расспрашивать можно ли нам делать прививки. Разрешила все, кроме БЦЖ. Просто в поликлинике уже начинают наседать, по возрасту пора там что-то делать. А я ещё не решила как поступить.
06-05, 11:22
Vyazushka писал(а):
Алена, у вас вообще всё замечательно развернулось! Это здорово! :)

Спасибо.))

Разрешила все, кроме БЦЖ. Просто в поликлинике уже начинают наседать, по возрасту пора там что-то делать. А я ещё не решила как поступить.
В личку написала. Поскольку тут есть противники.))) Спорить не хочется.)
18-05, 21:47
tatyana писал(а):
Мне как то не очень понятно, комбивир и вирокомб имеют одинаковый состав (зидовудин 300 мг., ламивудин 150 мг.), почему их теперь заменяют зидоламом, ведь там три препарата, вместо двух (зидовудин 300 мг., ламивудин 150 мг., невирапин 200 мг.). Разве так можно? Противопоказания в инструкции - детский и подростковый возраст до 16 лет!!! Это прям эксперимент какой то на наших детях!!!


Я ошиблась в составе, просто оказывается есть Зидолам (зидовудин 300 мг., ламивудин 150 мг.) и есть Зидолам Н (зидовудин 300 мг., ламивудин 150 мг., невирапин 200 мг.). На сколько я поняла, производит их Индия.
В сети Московских аптек появился Комбивир, цена 2200. Решила покупать своим, пока есть возможность, не хочу давать этот Зидолам.
На счет жалобы, даже не знаю к чему теперь придраться, в инструкции противопоказания - дети с массой тела менее 14 кг. Мои весят больше, хотя на одном сайте все таки написано детский возраст до 18 лет.

Сообщений: 626 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42 След. Страница 33 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron