Кризис и бесплатные лекарства для детишек с ВИЧ +

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 626 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 1 из 42

Сообщение
Автор
05-06, 20:22
Меня давно уже терзают страхи вероятности отмены бесплатных лекарств для ВИЧ инфицированных , но до поры до времени я с ними как-то справлялась. А вот на днях появились мысли, что это не просто страхи, а кажется реальная угроза. Мои знакомые медики очень этим озадачены. Друзья с инвалидностью (не по ВИЧ) тоже переживают о сохранении своих льгот, многим например уже вместо импортных препаратов дают наши, которые абсолютно бесполезны. Вечером вчера еще зашла на сайт www.aids.ru
и то же ничего обнадеживающего не увидела. В последних новостях как всегда радостные гарантии, что россияне могут совершенно не волноваться на этот счет, т.к. в бюджете аж до 2012 года заложены уверенные суммы. Однако именно этот факт вызывает у меня серьезные опасения, т.к. печальный опыт показывает, если нам что-то гарантирует – жди совершенно противоположных перемен. Дорогие родители ВИЧ плюсиков, именно вам в-первую, очередь адресую этот вопрос – а как вы оцениваете шансы детишек с плюсиком продолжать получать бесплатно лекарства, в период кризиса. У вас есть уже опыт, вы общаетесь с лечащими врачами и получаете лекарства, пож-та напишите свое мнение, мне оно очень важно. Как говорится - заранее благодарна.
05-06, 20:33
Пока получаем лекарства бесплатно. И надеемся, так будет всегда.
05-06, 20:56
Я задавала этот вопрос докторам из Усть Ижоры. Меня заверили, что отмены бесплатных лекарств по этому заболеванию не будет, переход на дженерики вероятен для взрослых, а деток будут лечить только оригинальными качественными препаратами бесплатно.
25-06, 17:21
Девочки помогите! Нужен Видекс таблетки 100 мг для ребёнка. Может у кого остался, я бы купила, приняла в дар или поменяла на другие препараты. Звоните тел.

Последний раз редактировалось loka 13-02, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

25-06, 18:09
loka, у меня есть в порошке (чтобы разводить). если подойдет, пишите.
25-06, 19:00
Mia спасибо, мы в порошке не принимали но думаю нам подойдёт. Пожалуйста скинте смс на тел. или позвоните как с вами связаться. Заранее спасибо! girl_smile.gif
25-06, 19:21
loka, расскажите, вам новую схему назначили, а в аптеках лек- в нет?
25-06, 19:48
Привет! нет у нас схема прежняя калетра ретровир и (видекс который в мониках кончился а новый не закупили).
28-06, 15:36
Печально такие свежие новости читать :(
http://www.ntv.ru/news/166526/#tn4
28-06, 16:06
Может кто сталкивался и ответит: если перебой в лекарствах, либо их приобретаешь за свой счет по др. причине, эти деньги можно получить обратно сохранив чеки?

И еще. На какой срок выдают противовирусные препараты - 1, 2, 3 месяца?
Если их выдают на не большой срок, то как быть с длительными поездками, например, на летние каникулы?
28-06, 16:43
В Москве никаких перебоев нет, деньги за купленные лекарства вам никто не вернёт, препараты выдаются на месяц, в исключительных случаях могут выписать на 2, в летними каникулами никак не быть, нужно чтобы кто-то приехал в центр и выписал лекарства и привёз их вам.

Изображение
28-06, 17:07
Спасибо за ответ, будем надеяться, что перебоев не будет.
Остальное огорчает :(. Получается, принимая ребенка ВИЧ+ нужно будет ежемесячно осуществлять 1-2 поездки в СПИД-центр с ребенком, а то и со всеми детьми %) .
А нельзя ли каким-то образом договориться о получении лекарств в ближайшем аптечном пункте (напр. с помощью педиатра)?
И еще вопрос, со скольки и до скольки СПИД-центр работает?
28-06, 20:03
с ребёнком надо приезжать раз в 3 месяца, за рецептами надо ездить раз в месяц для этого ребёнок не нужен, лекарства в ближайшей аптеке вам никто не выдаст, их выдают всего в одной аптеке на Рижской или в МГЦ. Прием детей в МГЦ с понедельника по четверг с 8 до 11, выписка рецептов и прочии формальности с 11 до 12

Изображение
29-06, 09:53
И.М. писал(а):
Печально такие свежие новости читать :(
http://www.ntv.ru/news/166526/#tn4

какой ужас!!!! а я в прошлом году раздумывала, не вернуться ли мне на историческую родину (в казань). неееет из москвы/подмосковья ни ногой...
30-06, 20:31
гномУлька писал(а):
с ребёнком надо приезжать раз в 3 месяца, за рецептами надо ездить раз в месяц для этого ребёнок не нужен, лекарства в ближайшей аптеке вам никто не выдаст, их выдают всего в одной аптеке на Рижской или в МГЦ. Прием детей в МГЦ с понедельника по четверг с 8 до 11, выписка рецептов и прочии формальности с 11 до 12


Спасибо за инфу. В моей ситуации получится только с ребенком/детьми, т.к. в помощь мне лишь д/с.
А в ближайший год нового члена семьи в детсад отдавать не планирую, да и путевки может просто не быть, такой район у нас.

Сообщений: 626 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 1 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0