Кризис и бесплатные лекарства для детишек с ВИЧ +

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 626 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Сообщение
Автор
23-07, 21:25
На днях в МГЦ получили маленькие таблетки калетры, только в какой-то другой упаковке. Производство Германия, а упаковка в России.
Комбивир (!!!) обещали в сентябре. Видимо есть надежда, что он появится. Так что имейте в виду, кому необходимо.

Где-то уже было обсуждение про дозировку калетры. Но кому не лень подскажите пожалуйста как быть. В нас почти уже 20 кг и сказали, что в следующее посещение нам выпишут уже 2 больших таблетки в день (сейчас мы пьём 2 маленьких). Получается дозировка резко возрастает в 2 раза. Я спросила можно ли давать хотя бы 1,5 таблетки какое-то время. Врач странно ухмыльнулась, но ничего не ответила. А мне вообще непонятно что изменится, когда вес увеличится на 0,5 кг??? Сейчас ведь и эта дозировка действует нормально. Хотя конечно понятно, что когда-то дозировку придётся увеличивать и это будет также незаметно и резко, как и сейчас кажется... Хочется оттянуть этот момент. Ну и возникают, может быть глупые, мысли, что возможно эта дозировка будет ещё долго действовать нормально и нет смысла её увеличивать.
23-07, 22:49
Я старшей на 23 кг даю маленькую утром и большую вечером. Официально 2 больших выписывают. Полгода так пьет.
23-07, 23:07
Бирута писал(а):
Я старшей на 23 кг даю маленькую утром и большую вечером. Официально 2 больших выписывают. Полгода так пьет.


Юля, спасибо! Тоже так думала, если конечно нам ещё выпишут маленькие.
Интересно, до какого веса так можно экспериментировать?..
24-07, 09:10
я маленькие покупаю.
У детей с массой тела менее 35 кг и с площадью поверхности тела от 0,6 м2 до 1,4 м2 рекомендуется применять таблетки Калетра 100 мг + 25 мг;

Принципы дозирования для детей по массе тела, без одновременного применения препаратов эфавиренз, невирапин, нелфинавир или ампренавир

Масса тела, кг Количество таблеток 100/25 мг для приема 2 раза в день
от 7 до <15 Прием таблеток не рекомендуется. Следует применять раствор для приема внутрь
от 15 до 25 2
>25 до 30 3
>35 4**

получается, что даже моей много даю... Надо на 2 маленьких переходить
24-07, 09:11
в следующий раз надо инструкцию калетры с собой взять и с врачом обсудить. Нифиг лишнее давать angry2.gif
25-07, 20:10
Бирута писал(а):
в следующий раз надо инструкцию калетры с собой взять и с врачом обсудить. Нифиг лишнее давать angry2.gif

Юль, я уже не с одним доктором это обсуждала, но результат один - надо пить 2 БОЛЬШИЕ таблетки! А в нас чуть больше 20 кг! Меня это просто убивает, но и рисковать не могу(((
27-07, 17:36
Бирута писал(а):
я маленькие покупаю.
У детей с массой тела менее 35 кг и с площадью поверхности тела от 0,6 м2 до 1,4 м2 рекомендуется применять таблетки Калетра 100 мг + 25 мг;

Принципы дозирования для детей по массе тела, без одновременного применения препаратов эфавиренз, невирапин, нелфинавир или ампренавир

Масса тела, кг Количество таблеток 100/25 мг для приема 2 раза в день
от 7 до <15 Прием таблеток не рекомендуется. Следует применять раствор для приема внутрь
от 15 до 25 2
>25 до 30 3
>35 4**

получается, что даже моей много даю... Надо на 2 маленьких переходить


Интересно, зачем же назначают больше?

Вообще конечно расхождение с инструкцией - это уже не новость... Где только истину искать?

Natali писал(а):
Бирута писал(а):
в следующий раз надо инструкцию калетры с собой взять и с врачом обсудить. Нифиг лишнее давать angry2.gif

Юль, я уже не с одним доктором это обсуждала, но результат один - надо пить 2 БОЛЬШИЕ таблетки! А в нас чуть больше 20 кг! Меня это просто убивает, но и рисковать не могу(((


Natali, а на arvt.ru не консультировались? Всё-таки 2 большие таблетки для 20 кг многовато, тем более что даже инструкция это подтверждает.
08-09, 22:20
У кого-нибудь есть ЗИДО-ЭЙЧ? Очень нужен. Закончился у нас.(
11-09, 20:21
Комбивир так и не появился ((( Выдали вообще два препарата отдельных... Сегодня купили сами комбивир в Самсон Фарме за 2185 руб. Вроде как оригинальный. Не пойму только почему цены в разных аптеках такие разные... От 2 тыс. до 7-8 тыс.
13-09, 11:54
Мы в понедельник собираемся в Моники за лекарством. Уже вся дрожу, что нам дадут.
13-09, 16:11
Нормальный в Самсон-фарме комбивир, мы сами пьем второй месяц
14-09, 11:51
Алена писал(а):
Мы в понедельник собираемся в Моники за лекарством. Уже вся дрожу, что нам дадут.

Удачи!

Буратынка писал(а):
Нормальный в Самсон-фарме комбивир, мы сами пьем второй месяц


Вроде да, нормальный, с виду вполне себе оригинальный :) Просто цены вызывают сомнения. Видимо наживаются другие аптеки хорошо на этих лекарствах. Искала в интернет-аптеках - в наличии нет. А тут оказывается в аптеке в нашем же доме всё есть, да ещё и цена хорошая ))) Приятная неожиданность ) Знала, давно бы уже покупала, и не пили всякие зидоламы и вирокомбы.
14-09, 16:35
я в Самсоне Эпивир брала в сиропах еще в начале года. Вроде все ок с анализами.
15-09, 01:40
Дали Невирапин вместо Калетры и Зидовудин в таблетках.
15-09, 10:58
Алена писал(а):
Дали Невирапин вместо Калетры и Зидовудин в таблетках.


Ого, даже калетру заменили??? :shock:

Сообщений: 626 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0