Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
13-10, 09:45
От гриппа прививку никогда не делаю,не себе не сыну считаю ненужно,т.к.штамп вируса гриппа все время меняется и как можно зараннее сделать от него прививку nea.gif Многие наши делают,но мне кажеться все равно болеют

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
13-10, 21:48
вот я и опрашиваю народ, кто делает от гриппа, а кто нет...
про манту тоже интересный момент - мне одна многодетная мама в очереди сказала, что как только они перестали делать манту ребенку, он перестал постоянно болеть.
Понятно, что источник ненадежный, из серии ОБС (одна баба сказала), но может в этом тоже что-то есть..
Меня смущает повальная заболеваемость народа ОРЗ, особенно в последнее время, что-то тут не то, т.е. видимо есть какой-то фактор, который так сильно влияет на иммунитет, вот еще бы его выявить, хотя бы для себя
13-10, 21:52
а про рак добавлю свои пять копеек - я смотрела телепередачу с Е. Малышевой про онкогены, она назвала три вещи в повседневной жизни, которые генерят эти самые онкогены - синтетические ковры, тефлоновые сковороды и ДСП. Не знаю, насколько это верно, но на всякий случай мы все это истребили в квартире
14-10, 23:59
Про манту. Алена права - это не прививка, это проверка реакции, так ведь?
У моей Ани лет до 12 реакция была визуально положительная. Прежде, чем врачи в этом убедились, мы делали эту самую манту по 2-3 раза вместо положеного 1. Но это никак на здоровье ребятеночка не сказывалось. Я вообще не помню, что б она чем-то болела класса до 7.
Зато теперь, чуть ли не каждый месяц в транспорте ченть да цапанет. И нам принесет. И мне кажется, что дело не в иммунитете, который вдруг у всех резко куда-то делся. А в вирусах, которые уже никакие лекарства и никакие профилактики не берут. У нас ведь, че ни приключись, диагноз один - ОРВИ. А что там за В в это ОРИ, никто ж не изучает.

Изображение
16-10, 07:49
Я мажу нос оксолинкой себе и сыну тьфу тьфу тьфу пока проносит ,дешево и сердито ok.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-10, 23:30
Девочки наш педиатр настаивает на прививке от туберкулеза... нашего диагноза он не знает... в прививочной карте написано мед. отвод до 3 лет... писала сама... как и карту прививочную. не стала показывать с диагнозом. переписала все прививки которые были у малышки. а про БЦЖ написала медотвод до 3 лет... у меня теперь просят узнать типа причину по которой у нас мед.отвод...
17-10, 09:08
Вы можете просто написать отказ от этой прививки и никто вас не спросит ни о чем. У нас везде отказы и никто к нам с расспросами не лезет.
17-10, 11:39
КрохАлена13 вы зря написали до 3-х лет , от БЦЖ медотвод пожизненно надо было писать, у вас теперь два варианта либо раскрыть диагноз, либо написать отказ. Я бы на вашем месте подошла к главврачу и расскрыла диагноз\, а дальше она уже сама решит, что и как писать у вас в карте yes.gif

Изображение
17-10, 14:36
мне в вадином др подсказали, чем объяснять пожизненный медотвод.
Надо сказать, что в кровной семье ребенка был случай аллергии на бцж с плохими последствиями, в этом случае медики не будут настаивать. Можно написать заяву на имя ГВ с описанием ситуации. Никто на себя ответственность брать не будет, и от вас отстанут.
18-10, 23:53
.

Последний раз редактировалось strawberry 12-08, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

19-10, 01:33
Я недавно имела беседу с профессором-иммунологом по поводу частых болезней. Она мне как раз про анаферон сообщила, что это полное фуфло - просто вода. Нам она посоветовала ИРС-19. Это назальный спрей, 2 раза в день в течении 2 месяцев.
ЗЫ: беседа была сугубо приватная. без анализов то бишь. И опять же не знаю как + с этим спреем соотносится, думаю, ничего особенного. все-таки профилактическое средство ...

Изображение
19-10, 09:42
Алл, что анаферон, что ИРС-19 один фиг ... кто в этом месяце профессору проплатил, тот и не был записан в разряд фуфла ... И еще ИРС-19 нельзя плюсикам !!!!!

Изображение
19-10, 18:12
гномУлька писал(а):
... И еще ИРС-19 нельзя плюсикам !!!!!

о, сенкс за либез. Нам недавно педиатр вещала про него.
19-10, 21:39
а анаферон разве нам можно?
19-10, 22:06
Анаферон -это иммуномодулятор его типа можно, плюсикам категорически нельзя иммуностимулирующие препараты

Изображение

Сообщений: 209 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0