Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14

Сообщение
Автор
27-10, 11:50
Девочки не знаю что и делать. Малявка наша кашляет уже две недели... пили все что доктор прописал... а толку никакого... Вчера приходил в среднему сыну тоже кашель, сказала про малышку, а он даже не послушав сказал давать корень солодки... я вижу у вас он есть... стоял на видном месте. я не скажу что крошка наша сильно отличается от того когда не болела. кушает, играет хорошо. но вот кашель... температуры нет. еще ведь откашлять она не может... блин переживаю очень. и врач у нас один... вторая в отпуске.
27-10, 13:02
Купите небулайзер если есть возможность и делайте малявке ингаляции минералкой каждые 2-3 часа ,можно порастирать спину и грудь мазями прогревающими типа доктор МОМ или Пульмекс беби, а вообще по уму послушать надо что там в легких , странный подход у врача, грудной ребенок столько времени кашляет, а она даже не послушала girl_mad.gif у малышей откашляться всегда проблема из-за лежачего образа жизни именно поэтому частенько бывают осложнения в виде бронхита и воспаления легких именно застойного происхождения girl_sad.gif Еще для лучшего откашливания применяются различные дренажные положения и перкуссионный массаж, это очень простая методика на словах тяжело объяснить, поищите поисковиком, может где видео выложено, грудничкам это всегда хорошо помогает откашляться .

Изображение
16-11, 11:32
У меня вначале младший заболел ,а теперь и старший заразился от него. Девочки я правильно понимаю , что КИПФЕРОН - это иммуномодулятор ,как и анаферон и плюсикам его нельзя?
16-11, 12:06
Плюсикам нельзя иммуностимуляторы, а не иммуномодуляторы! Хотя, у меня с этим вечные проблемы...не знаю что к чему отнести dntknw.gif
16-11, 12:56
Так КИПФЕРОН можно или нельзя? Я что-то совсем запуталась.
16-11, 13:08
Алена, сейчас почитала аннотацию на кипферон, там написано, что это иммуностимулятор и иммуномодулятор... Получается, что его нежелательно применять. Вред причиненный должен быть меньше вреда предотвращенного. Так что, лучше со своим доктором посоветоваться, который ребенка ведет!
16-11, 14:41
Спасибо, большое. Ему стало вроде легче , так что будем как и раньше без подобных лекарств обходиться.
16-11, 14:51
Никак не могу вылечить ребенку кашель sad.gif Купила небулайзер, делаем регулярно ингаляции, а кашель все никак не проходит...уже 3 недели. Даю ребенку мукалтин, проспан (сейчас отменила), медвежий жир с теплым молоком, ноги им же натираю, делаю компрессы с медом и капустным листом. Посоветуйте что еще можно сделать!?
16-11, 15:04
Еще меня мучает один вопрос - виферон нашим деткам можно или нет? Он иммуномодулятор, вроде бы никаких запретов быть не может, но вот врач-инфекционист нам говорит, что нельзя! У нас нет специализированного детского врача, спросить особо не у кого.
16-11, 20:07
А мне врач сказал что КИПФЕРОН и виферон аналогичные препараты. От кашля я еще даю тонзилгон , раньше сыну всегда помогал.
16-11, 23:26
Natali писал(а):
Никак не могу вылечить ребенку кашель
По всей вероятности какая-то кашлевая инфекция идет.( Или это такой тип аллергии на что-то. Я сама кашляла почти полгода. Причем были затишья и через неделю все по-новой. Причем кашель носил такой характер. Обострялся в утреннее время, днем более-менее тишина, к вечеру усиливался. И какой-то приступообразный. То кашляешь, то нет. При этом выхаркивается маленький сгусток слизи. Сегодня вторая неделя пошла как тишина. И дай Бог мне дольше не кашлять. я так замучилась с этими кашлевыми приступами. Так что наверно и вам придется полгода потерепть с периодами затишья. sad.gif
17-11, 12:27
У моих кашель еще есть, но только ночью (сейчас сама заболела, 2 ночи почти не сплю и слышу ,как они кашляют по очереди), это все уже почти 2 месяца длится.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-11, 06:59
наш педиатр боится, я думаю, нашей болячки и старается лишний раз перестраховаться. Чуть что, сразу госпитализирует нас, вот и сейчас настаивает на поездке в соседний более крупный город на обследование. Хрипы сохраняются в нижних отделах легких, а сверху все чисто.
23-11, 20:14
блин и у нас кашель((( почитаю тему
23-11, 21:07
ребята, скажите, что лучше все-таки от кашля нашим детям? кашляет первый день, настой подорожника и полоскания чет ни разу не помогли.
иммубилайзера у нас нет. без него совсем не обойтись? выручите пожалуйста советом.

и можно ли нашим детям лечение такими аппаратами как дэнас, скэнар? у нас есть дома, но я не решаюсь ими дочку лечить, а у врача все забываю спросить:(

Сообщений: 209 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1