Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
10-03, 22:40
Алена писал(а):
Это еще и свечи.))

при чем очень даже неплохие :smile:
11-03, 14:54
девочки, спсибо. седня температура невысокая.
была врач диагностировала орви, прописала арбидол. можно нашим арбидол?
11-03, 15:28
про арбидол мне Танюша sfdo уже сказала что нельзя.
вот ведь. врач ведь знает наш диагноз. и выписала. :(((((
11-03, 16:39
свечи Виферон лучше поставь. Они как раз при ОРВИ помогают.
А врачи бывают малограмотными, лучше сама аннотации в нете читай заранее.
11-03, 18:31
Девчонки, мой перенес минихирургическую операцию. Поудаляли два больших зуба, причем один уже разваленный, врач обломки собирала. Рана зияющая. Выписала нам флемоксин солютаб, линекс, кларитин и нурофен. Читаю про линекс, а там написано, что необходима консультация если имеется ВИЧ-инфекция. Так можно нам все эти лекарства пить? И линекс в том числе?
11-03, 20:59
ой, Алена, может лечащему врачу вашему позавонить. поправляйтесь!

Юля, а есть смысл ставить виферон если температура 37? седня весь день около 37 пляшет. ставить?
11-03, 21:43
я всегда ставлю когда поднимается тем-ра.
Противовирусное что-то ведь при ОРВИ обязательно нужно.
11-03, 23:16
Алена писал(а):
Девчонки, мой перенес минихирургическую операцию. Поудаляли два больших зуба, причем один уже разваленный, врач обломки собирала. Рана зияющая. Выписала нам флемоксин солютаб, линекс, кларитин и нурофен. Читаю про линекс, а там написано, что необходима консультация если имеется ВИЧ-инфекция. Так можно нам все эти лекарства пить? И линекс в том числе?

Алена, мы когда с Катей лежали с отравлением на Соколинке, ей прописали Линекс, чуть ли не по 6 капсул в день, если не ошибаюсь, но то было отравление... В отделение для "наших" лежали 3дня yes.gif
12-03, 00:11
Ой спасибо большое, Наташ.) Я стоматологу не стала говорить о диагнозе, поэтому сидела в раздумьях. Мой пупсик спит с 17.00 часов и по сей час. Бедный ребенок. В первый раз в жизни вел себя по-мужски. Стресс перенес наистрашнейший.(
12-03, 05:08
бедный храбрый мальчик. здоровья ему!
12-03, 08:29
бедный, жалко :cry: поправляйтесь быстрее!
а почему зуб разваленный, орехи грыз?
у меня знакомая была, которая челюсть вывихнула, когда фундук зубами чистить пыталась, но это в детстве было.
12-03, 10:21
Спасибо большое, девочки. Стараемся поскорее выздороветь. Лежит, температурка поднялась, щека по-прежнему раздутая. Без слез на него невозможно смотреть. :cry: Пьем все вышеперечисленнное. Сегодня потихоньку покушал, попил. Завтра к 11-ти снова к стоматологу. Осмотрит его что и как и снимет какую-то ленту там белую.

mia писал(а):
а почему зуб разваленный, орехи грыз?
Этот зуб с дырочкой, потихоньку там гнил-гнил и крошился. Вадик вредный, панически боится стоматологов. В 4 года ходили, тетенька попыталась ему просверлить и он как заорал и с этого момента никому рот не давал открыть. Целый час перед ним все плясали, от медсестры до главного врача. Нет и все. Так и ходили с этой дыркой. Потом мне сказали, если не болит и ладно, все равно молочный, выдерем потом. Вот и развалился за эти "годы". Он один такой был. А грызет он все подряд, часто ругаю его. и сладкое очень любит. Хоть и покупаю мало. Но все равно тырит где-то. В столовой дают. Друзья угощают.
12-03, 15:43
Ой, девочки, а я три раза давала своему арбидол, чтобы он от Макара не заразился, там в инструкции ничего такого не написано, что плюсикам нельзя... Теперь буду переживать всего три таблетки выпил, я раз в день. давала...(((
Алена, выздоравливайте, зубы это жутко больно, страх остается на всю жизнь, но я после такого стала чаше ходить к стомотологу, чтобы не запускать, как говорится одного раза хватило... Так, что у тебя теперь есть возможность повлиять на сынули и как только не захочет лечить зубы напомнить про эту операцию....
12-03, 19:03
Спасибо, Ален. Надю стращаем теперь.) А Вадимка стал меньше сладкого есть.) Боится теперь.) Хоть бы зубы застваить каждый день чистить его. Посмотрим. Щека пройдет, поглядим. Спал котенок до сегодняшнего утра. Такое вообще редкость.
12-03, 19:43
Девочки, не кидайте сразу камни, хочу рассказать о своем опыте. Моя доча из числа "часто болеющих", при чем, когда дома сидит почти не болеет, а в садике всю заразу хватаем. При всем этом, у нас нашли цитамегаловирусную инфекцию, мало приятного. Так вот, в сад мы могли ходить максимум 2 недели, потом 2-3 сидели на больничном, все сопровождалось повышенной температурой. На одном из сайтов я прочитала, что температуру лучше вообще не сбивать (если только она не вызвана отравлением или тепловым ударом), т.к. организм наш настолько умен, что не даст температуре повыситься свыше 41 градуса, после чего могут наступить необратимые процессы в организме, правда если ребенок нормально переносит температуру (без спазмов и судорог). Так вот, в январе мы заболели, нас сразу госпитализировали, я наотрез отказалась от жаропонижающих, сама все контролировала, высказала свою теорию (врач негласно согласилась).... через три дня мы были полностью здоровы, при чем, без всяких антибиотиков и таблеток (правда ингаляции делали). Месяц назад в городе объявили карантин, большинство детей болели,мы мазали нос вифероном, кушали лук с медом, иногда кашляли, одну ночь даже и температура была высокая, но тем не менее....не хочу дальше говорить, боюсь сглазить. Кто-нибудь это пробовал на себе (точнее на своих детках) возможности организма побеждать недуг самостоятельно? Может я ошибаюсь? Но нам это пока помогает...

Сообщений: 209 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0